Готовим разнообразно, а главное вкусно и быстро!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Необходимость создания данной темы возникла по желанию девочек из "Темы дня".
Я просто обожаю готовить, но не люблю долго возиться на кухне - поэтому хочу предложить вам несколько рецептов, которые не потребуют от вас долгого пребывания на кухне но порадуют ваших близких разнообразием и вкусом.
Пожалуйста, если у Вас тоже найдутся такие рецепты - кидайте их сюда, только пожалуйста, те, что Вы неоднократно опробовали, а не просто списаные откуда то.
И ещё, я сознательно не даю в своих рецептах пропрорции, потому что сама всё делаю "на вкус" и с долей фантазии (любой ингридиент в последний момент могу заменить, если его не оказалось под рукой) 😃

Все картинки темы

TurtlE

А полезные свойства авокадо, при термообработке, не теряются?

Вот и у меня то же сомнение 🙃 . Авокадо - кладезь полезных веществ, при этом вкусен и прекрасно усваивается в первозданном виде.

Бэба, Янв 27, 2016
Бэба

можно дозревать , как писали , в бумаге . А можно ещё более ускорить созревание : мы кладём в ящик с картошкой ,

а можно положить в пакет со спелыми бананами

TurtlE, Янв 29, 2016
TurtlE

А полезные свойства авокадо, при термообработке, не теряются?

При термообработке у всего теряются. Я же не призываю его постоянно есть вареным, пареным и жареным. Просто для разнообразия можно и так и сяк попробовать.

Lapsa, Фев 07, 2016
Lapsa
TurtlE
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

При термообработке у всего теряются. Я же не призываю его постоянно есть вареным, пареным и жареным. Просто для разнообразия можно и так и сяк попробовать.

Нет, ну что Вы, просто спросила, без всякой задней мысли. Я сама с удовольствием попробую. Есть же некоторые продукты, которые наоборот, приносят больше пользы после термообработки.

Натаsha_r

Девочки, привет 🔔

Предлагаю вам очень удачный рецепт пиццы.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пицца вкусна и теплая и холодная! 😘
Приятного аппетита!!! 💝 💝 💝

Несу благодарность от своей семьи! Только что опробовали рецепт на воде ⛱
Действительно очень-очень вкусно! 😘
СПАСИБО! 😘

Про авокадо: делаю "паштет" в блендере из авокадо, соли, перца (смесь разноцветных из "мельнички"), томатной пасты (или бланшированный помидор), немножко лимонного сока. Можно добавить оливковое масло. Мажу на тостики 😘

Лёля Букина

Про авокадо: делаю "паштет" в блендере из авокадо, соли, перца (смесь разноцветных из "мельнички"), томатной пасты (или бланшированный помидор), немножко лимонного сока. Можно добавить оливковое масло. Мажу на тостики 😘

Вот так лучше!Тоже попробую рецептик.Спасибо! 💟

Markisa 888, с авокадо ещё очень важно поймать правильную степень спелости. Если плод твёрдый как яблоко, значит ещё не зрелый. Если плод слегка прогибается под пальцами, то он спелый. А если очень мягкий, или кажется, что под шкуркой пустота - это перезрелый и может быть даже внутри уже гнилой. Девушки правильно писали, твёрдый всегда можно довести до спелости, если положить рядом с созревшими плодами или фруктами. Я кладу его к красным помидорам и он доходит за пару дней. Обязательно попробуйте хороший авокадо, я уверена - вам понравится! А достоинств у него масса!

Lapsa, Фев 09, 2016
Lapsa

Markisa 888, А достоинств у него масса!

Хорошо, хорошо!Спасибо огромное!
Обязательно буду пробовать.

| + Лёля Букина, Фев 09, 2016

Лёля Букина, нужно попробовать )) у вас аппетитно ))

Очень вкусно получается домашний плавленный сыр с шампиньонами, делюсь рецептом
Ингредиенты:
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца
2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)

Приготовление:

-Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером.

-Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду)

-Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться
блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!)

- Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить
черный молотый перец)

-Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем

-Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек.

-Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник.

-Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных)

Мои дополнения:

-если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла
-такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и
вкусно)
-сыр можно готовить с различными добавками,это вкусно,полезно и бюджетно!!!!

Такой сыр варила много раз, правда давно, но про грибы не додумалась. Хорошая идея. У меня немножко рецепт вамого сыра был немного другим. Жадо было сначало творог в молоке поварить, отцедить, а потом плавить. Надо опробовать ваш рецепт, а то сейчас составы сыров ужасные.

Поделюсь прижившимся у нас рецептом, на завтрак вместо колбасок. У нас на местном форуме еженедельно проходят кулинарные флеш-мобы, там и научилась готовить, по рецепту Ксеньчик, использую и говядину, и грудки куриные, времени на приготовление занимает мало. Только я в бинт не упаковываю и в фольгу не заворачиваю,нам так больше нравится.

Пастрома из свинины

Мясо получается сочное, нежнейшее с ароматом пряностей....
1-1,5 кг свиного мяса(карбонад, шея)
1 литр холодной кипяченой воды
3 столовые ложки соли

Саламур:

1-2 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка чёрного молотого перца
1-2 зубчика чеснока
3-5 столовых ложек молотой сладкой паприки
1 столовая ложка аджики
0,5 столовой ложки 6% уксуса
1 чайная ложка горчицы

Растворить соль в холодной воде, вымочить вырезку в солевом растворе 12 часов, можно и 24. Затем мясо обсушить бумажными полотенцами.
Включить духовку на максимум( 250-270 градусов), пусть нагревается.
Тем временем приготовим саламур- обмазку для нашей пастромы.
Смешиваем все перечисленные выше ингредиенты и хорошо намазываем нашу пастрому, сворачиваем и запаковываем, в трубчатый бинт. Упаковываем подготовленное мясо в бумагу для выпечки.

Затем в фольгу, ставим нашу пастрому в нагретый духовой шкаф и выпекаем минут 30, выключаем духовой шкаф и не открывая дверцы, оставляем нашу пастрому до остывания духового шкафа. Я готовлю пастрому поздно вечером, оставляю её на ночь в духовом шкафу, а утром достаю, сливаю мясной сок и убираю пастрому в холодильник.
В обед уже можно порадовать домашних вкусной, ароматной пастромой.
Если Вы хотите румяную корочку, утром нужно развернуть пастрому, слить сок и запечь на гриле до румяной корочки.
Приятного Вам аппетита!

| Рыба с яблоками в сливках

Рыба в сливках с яблоками

Куски рыбы, любой на свой вкус, филе, порезать на кубики 1,5-2см, на сковородку с маслом разогретым, туда же немного белого лука, тоже кубиками порезанного. Соль перец по вкусу, 5-7 минут обжарить, добавить яблоки, ломтиками, не толстыми и не тонкими, чтобы не развалились за 10 минут. Яблоки по вкусу, но не кислые, можно типа Семиренко или вообще сладкие. 5 минут потушить, залить сливками 10-15%, чтоб покрыть все. Сюда же приправки, кто любит и в самом конце зубчик чеснока, мелко мелко порезать.
На все блюдо 15 минут. Вкусно и сытно. Можно подать с гарниром, а можно и так просто. Яблоки должны стать мягкими снаружи и остаться твердыми внутри.
Приятного аппетита !

Kirayaya, Май 17, 2016

Kirayaya,
Никогда не пробовала и как-то даже не знала что можно самой сделать домашний плавленый сыр из творога. Попробую приготовить, у меня все домашние любят тосты, такой сыр к ним должен отлично подойти. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания