Готовим разнообразно, а главное вкусно и быстро!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Необходимость создания данной темы возникла по желанию девочек из "Темы дня".
Я просто обожаю готовить, но не люблю долго возиться на кухне - поэтому хочу предложить вам несколько рецептов, которые не потребуют от вас долгого пребывания на кухне но порадуют ваших близких разнообразием и вкусом.
Пожалуйста, если у Вас тоже найдутся такие рецепты - кидайте их сюда, только пожалуйста, те, что Вы неоднократно опробовали, а не просто списаные откуда то.
И ещё, я сознательно не даю в своих рецептах пропрорции, потому что сама всё делаю "на вкус" и с долей фантазии (любой ингридиент в последний момент могу заменить, если его не оказалось под рукой) 😃

Все картинки темы

Love 777, Сен 02, 2015
Love 777

Вот куда применить острый красный перец(урожай получился)

Аджику можно сделать 🙉

Кабачки с утиными грудками

Утиная грудка с кожей 1 шт (2 половинки)
Кабачок цуккини желтый средний или чуть больше среднего 1 шт
Лук репчатый 2-3 шт, чеснок по желанию
Приправа для курицы, овощей или шашлыка (кому что нравится) по вкусу
Соевый соус для маринования мяса и кабачка тоже по вкусу
Соль (можно обойтись без нее)
Пакет для запекания

Утиную грудку нарезать небольшими кусочками, замариновать в соевом соусе со специями.
Кабачок очистить от кожицы и семян, нарезать полукольцами толщиной 1 см. Лук почистить, нарезать кольцами. В кастрюле или глубокой чашке смешать овощи, заправить соевым соусом и приправой, если необходимо, посолить. Дать постоять 5-10 мин. В пакет для запекания выложить сначала утиную грудку, на нее овощи, завязать и поставить в разогретую до 200*С духовку примерно на 1 час. Получается очень вкусно.

Утка прекрасно заменяется куриными бедрышками 😃
Кабачок должен быть именно желтый и, желательно, не молоденький, а хорошо подросший.

Juli-я, Сен 28, 2015
Juli-я

Кабачки с утиными грудками

Спасибо за рецептик!
Утку давно не ела..

Не пройду и я мимо

Ужин "Ассорти"

Ингредиенты:
2 средних баклажана,
6-7 средних сырых картофелин,
8 небольших кусочков курятины ( у меня с грецкий орех размером),
2 шт. болгарского красного перца,
репчатый лук 2 шт. средних,
укропа на посыпку (обязательно, он подчеркивает вкус),
4 зубочка чеснока,
1 ст.л. лимонного сока.
Масло растительное для жарки.

Приготовление:
1.Баклажаны нарезать кубиками, присолить и дать постоять минут 7, чтобы ушла горечь (я их еще и водой залила).
2.Картофель нарезать соломкой и обжарить в растительном масле до готовности(отставить отдельно).
3.Мясо пожарить вместе с луком. Отложить в отдельную миску. Промытые баклажаны поджарить вместе с нарезанным полосочками перцем.
В конце жарки добавить к баклажанам и перцу раздавленный чеснок, потушить 5 мин. Снять с огня и смешать все с жареной картошкой и мясом. Посыпать укропом.Сбрызнуть соком лимона. Накрыть крышкой. Дать постоять минут 5.
Готовлю часто, рецепт взяла у кого-то в просторах интернета. В зависимости от того, что есть в холодильнике, могу что-то добавить, что -то убрать. Мясо беру тоже разное. Иногда курицу, иногда говядину, иногда фарш.

Пирог "Зебра"
Яйцо куриное
5 шт Масло сливочное 100 гр Сахар 360 гр
Сметана
200 гр
Мука пшеничная высшего сорта
250 гр Разрыхлитель теста 1 ч.л Какао 2 ст.л Сода 1/3 ч.л
Масло комнатной температуры растереть с сахаром.
Вбиваем яйцо и начинаем взбивать миксером.
Следующее яйцо добавляем после того, как предыдущее полностью разойдется.
После этого добавляем сметану. Хорошо перемешиваем.
Муку перемешиваем с разрыхлителем и содой. Добавляем к массе.
Замешиваем негустое тесто.
Теперь делим его пополам. В одну половину просеиваем какао.
Перемешиваем хорошо.
Форму смазываем маслом, присыпаем мукой. Теперь в центр кладем 2 ст.л. теста одного цвета, внутрь кладем 1 ст.л. теста другого цвета.
И так до тех пор, пока не закончится все тесто. Ставим в предварительно разогретую духовку до 180С на минут 30-40.

Добрый день, девочки!!
У меня вопрос:как едят авокадо?...вот ни разу не пробовала.Недавно один купила, так он и лежит.А вчера его открыла(нашла рецепт гуакомоле)..вроде все сделала как нужно..но такая , извиняюсь, ерунда получилась..
Может кто поделиться секретом..

Markisa 888, Янв 26, 2016

Markisa 888, Мы любим с гренками Поджариваем багет ломтиками и делаем начинку из авокадо Разрезаю пополам удаляя косточку,затем ложкой собираем мякоть А уже мякоть размять добавить чесночка чуть соли(на любителя) и на ломтики Вкуснятина!!!

Авокадо хорошо в салат. Режем зеленый салат, помидор, огурец, авокадо, зубчик чеснока, ложку кунжута, посолить и заправить маслом нерафинированным, я люблю горчичное или рыжиковое. Обожаю)

Авокадо должен быть зрелым, т.е. мягким. Если брать незрелый авокадо - будет совсем не вкусно и вообще никак, и если первый опыт с авокадо случился именно с незрелым, то это может навсегда отбить охоту к этому вкусному и полезному фрукту. Если Вы купили недозрелый авокадо - заверните его в газетку и положите в тёмное место - дойдёт до нужной кондиции.
Простейший и стОящий попробовать способ - вытащить косточку, снять кожуру, полить лимонным соком и посолить/ поперчить. Вкусно идёт с чёрным хлебушком.
Гурманский вариант - размять авокадо на ломтик хлеба, сверху положить красную икру.

Девочки!Огромное Вам спасибо! 😘 💟
Все таки попробую еще раз приготовить.Может правда и понравится.

Markisa 888, Янв 27, 2016

Markisa 888, у нас тоже не получилась с авокадо " любовь с первого взглядакуса " .
Угостили нас салатом : авокадо , сок лимона , отварное яйцо , соль .

Как то на работе был завал и особенно капризничать - желать чего - то было некогда . . . Вот тогда и пришлось по вкусу этот великолепный фрукт : разрезанный пополам , " припудренный " перцем + чуть лимона и кусок , попавшегося на глаза , хлеба . Кушали чайной ложкой . Как из формочки . Всё ! влюбилась на долгие лЕта . Муж добавляет ещё соль .

Если авокадо твёрдое и чистенькое вокруг - берите . Можно дозревать , как писали , в бумаге . А можно ещё более ускорить созревание : мы кладём в ящик с картошкой , если авокадинка нужна на завтра .
Не размякла ? тоже не беда . Тру на тёрке в салат : помидор , огурец , затар ( чебрец ) , листья салата , крас . перец , лук , оливковое масло , соль , перец , сыр брынза или фета = перемешать . . .

Бэба, Янв 27, 2016
Бэба

Markisa 888, у нас тоже не получилась с авокадо " любовь с первого взглядакуса " .
Угостили нас салатом : авокадо , сок лимона , отварное яйцо , соль .

Как то на работе был завал и особенно капризничать - желать чего - то было некогда . . .

Благодарю очень!Так интересно сказали..конечно, куда денешься с подводной лодки.. 😳 😊

Авокадо ещё можно запекать.
Разрезать пополам, вынуть косточку и немного ложкой вырезать мякоть, что бы выемка получилась побольше. Чуть посолить. На место косточки вбить яйцо. Тоже сверху сольки, перчику. И в духовку. Вкус совершенно другой, чем у свежего.

Lapsa, Янв 28, 2016
Lapsa

Авокадо ещё можно запекать.
Разрезать пополам, вынуть косточку и немного ложкой вырезать мякоть, что бы выемка получилась побольше. Чуть посолить. На место косточки вбить яйцо. Тоже сверху сольки, перчику. И в духовку. Вкус совершенно другой, чем у свежего.

А, если вместо яйца, сыр положить?Сыр расплавится, да и можно не солить. И/или помидорку порезанную..Надо купить и попробовать все варианты.А полезные свойства авокадо, при термообработке, не теряются?

Бэба, Янв 27, 2016
Бэба

Тру на тёрке в салат : помидор , огурец , затар ( чебрец ) , листья салата , крас . перец , лук , оливковое масло , соль , перец , сыр брынза или фета = перемешать . . .

Нужно попробовать. Спасибо за рецепт


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания