Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

pavlovaNI,спасибо Вам большое.У меня вопрос тогда такой,если ткань тянущаяся,то добиться такой формы воротника можно с помощью клеевой(подкладки)?
Вот ещё вариант:

на фотохостинг →

Тут совсем без вытачек,

Newernaya

Здравствуйте, осиночки! Помогите пожалуйста, что это за ткань и оно без вытачек? или я просто их не вижу.

По поводу ткани - не подскажу как называется, но в продаже что-то подобное видела.
А по поводу вытачек - они есть, их видно. Может я ошибаюсь, а может нет, они перенесены немного в сторону бокового шва.

*Татьяна*

Девочки, помогите с выкройкой платья http://vfl.ru/fotos/486228c754954.html. Уж очень оно мне понравилось! Мне кажется сшито из мокрой вискозы. Сшить бы такое к Новому году. И это тоже красивое http://vfl.ru/fotos/5bfb0229160756.html. Где бы выкройки раздобыть?

По поводу первого платья - не подскажу. Возможно оно отрезное по талии, хотя навряд ли. По поводу второго платья: спереди состоит из двух частей и на каждой половинке от центрального шва в сторону бокового делается несколько разрезов, от количества и глубины будет зависеть сколько складок вы хотите. Это на выкройке делается. Затем на материале эти разрезы раздвигают. При сшивании на груди ткань сосбаривается. Не знаю понятно ли рассказала. 😊

| помогите!!!!как кроится верхняя юбка на бежевом платье?
Zlatenika Berry

pavlovaNI,спасибо Вам большое.У меня вопрос тогда такой,если ткань тянущаяся,то добиться такой формы воротника можно с помощью клеевой(подкладки)?
Вот ещё вариант:

на фотохостинг →

Тут совсем без вытачек,

Такой формы воротника можно добиться проклеив плотным дублерином и верх и подкладку воротника, а готовый воротник прастрочить параллельными строчками.

pavlovaNI
Ириска:)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье с чёрным бархатным поясом втачанным между лифом и юбкой. Лиф с запахом и мягкими складками под наклоном. Перёд юбки с мягкими складками вверху. Рукава виде маленьких крылышек.

Модель разработана на основе платья прилегающего силуэта, расчитанной и построенной в программе " Закройщик". На основе намечено место положения пояса и вырезан пояс. На лифе намечено положение мягких складок и их направление по модели, форма горловины и величина захода полочек. Закрыты вытачки от плеча и от талии, а открыты припуски складок по их направлению. Кроме того от вершины груди к краю борта сделан надрез, который закрыт с заходом на 1,5 см для прилегания выреза к груди. Перёд юбки разрезан по вертикалям в трёх местах и раздвинут по верхнему срезу. Чтобы сгибы мягких центральных складок заходили одна за другую надрез должен быть на расстоянии 1/2 глубины складок от центра.

Особенность обработки модели в том, что припуски складок на юбке закладываются на лицевую сторону, поэтому изменяется их направление.

Спасибо большое! Очень помогли! 💋

Осиночки-рукодельницы! Помогитес выкройкой платья ,не могу понять как верх раскроить.
Однотонную ткань не нашла,есть тигровоя. Думаю должно не плохо смотреться.А может кто подскажет еще модельки для такой ткани .
на фотохостинг →

Zlatenika Berry , случайно нашла платье, которое Вы хотите, там и выкройка, и описание пошива. Вот ссылка - посмотрите там http://blogs.mk.ru/users/julia-pil/post188326532/

| Помогите с выкройкой, пожалуйста!
| Как выкроить нижнюю часть платья без лифа

Девочки, подскажите, пожалуйста, как выкроить низ летнего платья... Лиф будет вязаный, ажурный. Я совсем не закройщик...

если совсем не закройщик и у вас есть прототип платья (например, сейчас его носите), то просто разложите платье на ровной поверхности поверх бумаги и обведите карандашом по контуру ту часть, которая "не лиф". Конечно, было бы хорошо,если бы вы описали, что вы хотите сделать - так, чтобы можно это было себе вообразить.

MariJa2011

Zlatenika Berry , случайно нашла платье, которое Вы хотите, там и выкройка, и описание пошива. Вот ссылка - посмотрите там http://blogs.mk.ru/users/julia-pil/post188326532/

СПАСИБО)

Осиночки добрый день. Не могли бы вы подсказать как построить юбку к этому платью.
на фотохостинг → на фотохостинг →
За верх платья будет взята основа верха от модели из бурды. Вытачки перенесла в пояс
вот этой на фотохостинг →
А вот как юбку построить с запахом не могу понять. 😳

Девочки рукодельницы, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Мне очень нужна ваша помощь, ну или совет... задумала я себе платье сшить с юбкой солнце на новый год. юбку уже раскроила, а вот что с верхом делать - ну никак не решусь. времени на поиски в инете нет к сожалению... может быть вы мне подскажете, что придумать на верх????? Ткань легкая струящаяся..., а вот как называется не знаю... 😳 ... Хотела сшить платье балон... верх желательно с рукавчиком... помогите придумать?!!!! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания