Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Доброго всем времени суток, девочки! Вот уже который день ломаю голову над платьем для дочки. Время поджимает, а в голове творческий кризис...Туплю на элементарном... Подскажите как смоделировать вот это платье. Интересуют складочки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Помогите сделать выкройку

Добрый день, помогите с выкройкой этого платья. И подскажите из какой ткани лучше сшить. http://foto.mail.ru/mail/mariya.bakanova/1/2.html#

Манечка 92, платье ваше очень простое. В основе кроя трапеция, примерно так: на фотохостинг → (длинное основание - верх, короткое-низ). Ширина по низу такая, чтобы платье плотно сидело на бедрах. Ткань эластичная, например, тонкий вискозный или шелковый трикотаж. Чтобы юбка была юбкой нужно отсрочить вертикально вверх от линии низа до талии две строчки, расстояние между ними равно половине обхвата бедер, к талии расстояние уменьшается.

Liza107

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , где взять выкройку такого платья футляра платья.

обалденное платье!!! и расцветка просто супер!!!!! недавно на просторах интернета видела иллюзию похожую на эту расцветку, смотришь между квадратами и кажется что на пересечениях есть серые точки..... а на самом то деле их нет.... о как!!!

Liza107

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , где взять выкройку такого платья футляра платья.

По-моему, строится обычная основа платья по размерам, а воротничок по типу стоички выкраивается. Ничего сложного, если знать основные узлы.

Добрый день, Осиночки!

В шитье я новичок, но решила осваивать по-тихонечку сама, начиная с простых вещей.

Заказа себе вот такую выкройку:



Поехала покупать ткань, а взять с собой выкройку с размерами и рекомендациями забыла.

В итоге имею ткань костюмную тонкую 80/20 шерсть/что-то синтетическое, а в рекомендации стоит: трикотажные и вязаные полотна.
хочу сделать без воротника и если хватит ткани, то с рукавом 3/4

вопрос, если я все-таки сделаю платье из костюмной ткани, то чем это грозит в итоге самому платью?

Если не правильно выбрала тему, то прошу отправить в правильный раздел

Все зависит от ткани.Если ткань мягкая,тонкая,без лавсана,то платье получиться даже лучше,чем из трикотажа.Сделать рукава 3\4- тоже вариант.Если ткани не хватает,можно скомбинировать,как на рисунке.Но ткань для воротника уже подбирать нужную(трокотаж вязаный,с ангоркой,)в общем в тон.

Теперь у меня вопросик. 🙄
Как сделать выкройку этого платья для выпускного,я самоучка и платья из шифона мне не очень даются.Понятно что подклад атлас,надо ли вставлять чашечки,и как сделать драпировку.

kika5

Все зависит от ткани.Если ткань мягкая,тонкая,без лавсана,то платье получиться даже лучше,чем из трикотажа.Сделать рукава 3\4- тоже вариант.Если ткани не хватает,можно скомбинировать,как на рисунке.Но ткань для воротника уже подбирать нужную(трокотаж вязаный,с ангоркой,)в общем в тон.

Спасибо. Ткань костюмная мягкая. мне кажется что будет смотреться "легче". ладно. попробую.
Воротник делать не буду.

Думаю, что лиф задрапирован на корсетной основе.; подрез под грудью; юбку можно солнцем, либо полусолнцем; пояс длинный, вшитый в боковые швы. Драпировать легче на фигуре или на манекене. Работа сложновата будет. Попробуйте найти подобный вариант в журналах с выкройкой и потом подкорректируйте под свои мерки.

Девочки, помогите, пожалуйста! Пока есть еще несколько выходных, очень хочется сшить платье на работу. Есть плотный трикотаж, практически однотонный, серый, внизу рисунок разной высоты, мелкие прямоугольнички. Нужно платье длиной до колен, по фигуре, можно полуприлегающего силуэта, с рукавом 3/4 или длинным. Подскажите, в каком журнале есть выкройка, чтобы скачать и сшить. Бурду просмотрела, но ничего подходящего не нашла...

Маняся

Taksik, если ткань не эластичная нужно будет вшить застёжку-молнию на спинке или в боковом шве. http://www.burdafashion.com/ru/index/1437263-1623265.html

О! Спасибо, я думаю в боковой шов

Девочки, прошу помочь с моделированием выкройки платья, плиз..

solovyevas62/]SolovyevaS62[/url] на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания