Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Вот небольшая подборочка из моих хомячьих запасов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но больше всего мне нравится вот эта девушка и её накидочка энтерлаком 😃 Понравилась именно простота выкройки.
тут красавица Жаль, что ушла с Осинки.

Леночка,всегда рада помочь! 🤗
Вот перевод,чтобы тебя не томить пока Маришка-наш гений придет!

ЭНТРЕЛАК

-Набрать 40 петель на иглах 20-0-20 обвивом 1-ым цветом
-провязать 2 ряда,каретка справа
-убрать вивинговые щетки
-все иглы выдвинуть в ПНП,кроме последней справа
1)-провязать 2 ряда
2)-далее игла слева в положение РП и провязать 2 ряда
3)-далее повторять предыдущую операцию,пока петель не станет 9

затем

-следующие 2 иглы в РП
-провязать1 ряд
-10 петель справа в ПНП
-повторить пункты 1-3 необходимое кол-во раз

2-ой цвет
-первая петля справа перевешивается на 21 иглу
-провязать 2 ряда
-продолжая поднимать петли с начального ряда,перевешиваем их на 21 иглу,одновременно выдвигаем 1 иглу слева в РП
После того как 2-ой цвет заменит 1-ый,у вас появятся по 10 пустых игл
затем

-поднять петли из предыдущего ряда на 10 игл
-провязать один ряд направо
-выдвинуть провяз.иглы в ПНП
-повторить пока последние 10 игл не будут в работе,т.к. это боковой край
-далее петель для переноса другого цвета нет,поэтому убираем по одной петле справа каждые 2 ряда для образования прямого края

3-й цвет или 1-й

-каретка справа
-навесить 10 петель из законченного края 2-го цвета на иглы 11-20
-провязать2 ряда
-перенести петлю с 10-й на 11-ю иглу
-провязать 2 ряда
-сделать перенос всех 10 петель
-на пустые 10 игл навесить петли законченного края 2-го цвета и продолжать пока вязание не окажется на иглах 20-0-20

Для того,чтобы закончить рисунок,нужно сократить ряд последней секции уменьшая по одной петле справа.

В случае чего,Маришка подкорректирует! 😏

Марусечка,я тебя обожаю!!!Какая ты молодец! 💟 😘
Еще одна ссылочка по нашей теме

http://picasaweb.google.ca/Moiregistracii/oaQZdC?authkey=Gv1sRgCJuJ1I_uruHljwE#5408190540154056354

.

Энтерлак.
Заработок и первый ряд треугольники бирюзовой нитью.
Заработать слева , направо 40 игл. Провязать1 ряд. Каретка слева. Выставить все иглы в работу и ЧВ на каждых10 иглах, по одной ,задвигая и обкручивая соседнюю иглу, во избежание дырок вывязываем треугольные мотивы , без отрыва нити.Каждый мотив 20 рядов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нить оторвать.

2 ряд серой нитью
Справа налево вяжем квадраты на 10 иглах за 20 рядов, без отрыва нити. Первый и последний мотивы в этих рядах будут всегда треугольные.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Второй ряд готов.

3 ряд квадраты бирюзовой нитью.Слева направо. В этом ряду постоянно будут только квадратные мотивы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Третий ряд готов.

Я , для удобства пользовалась тройными и пятерными декерами. Грузы перевешивать нужно почаще, во избежание сбрасывания полотна. И следить за натяжением нити обязательно!
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На этом моменте хочу заострить внимание. Как только все десять протяжек одеты на пустые иглы, одновремённо переносится первая петля из следующих10.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Муренция

Мариш,у меня проблема была со вторым рядом треугольников....Ну никак ....Ты крайний справа треугольник сразу перенесла на 10 игл назад?

Лен, ты уже пробуешь? Молодец!
Точнее пожалуйста! Про треугольник.
Треугольник с первого ряда последнии(крайний справа)?Смотри уже 2 ряд

Сначала довязываю серым цветом .Образуется 10 петель ,отношу все на 10 игл вправо. Надеваю протяжки бирюзовые с этого же треугольника, но второй стороны. 10 штук , и переношу первую петлю следующего треугольникана на крайнюю протяжку.Провязываю одновремённо20 игл. Сразу же поднимаю 10 перенесённых игл в ПНП, И работаю только на 10 иглах образовавшегося квадрата. Последовательно перенося по петле с бирюзового второго треугольника на крайнюю иглу уже образовавшегося серого. квадрата За 20 рядов перенесутся все10 игл.
Вот такое описание 😂 😂 😂 Понятно, хоть , что?

Flajra

А схема узора есть?

Рита, вяжется просто, только переносить надо практически все иглы рабочие.
На каждую 20 иглу с обеих сторон перебрасываем по 1 игле. И по 8 петель с обеих сторон сдвигаем декерами на одну иглу. На месте девятых игл будет получаться дырочка. Её при желании можно убрать, подняв и нацепив на иглу протяжку с петли , предыдущего ряда.Получится красивая дорожка.
И так на каждом 2 ряду. Трудоёмко, но эффект того стоит. А пряжа эта на прямых полосах смотрится грубовато. Зигзаги , очень удачное решение.
Если , надо сделаю фото. Я при новых аккамуляторах 😃

Вот нахвалили меня , а я ведь не всё успела показать.

Покритиковали бы немного, что-ли. 😃
Кстати ,сейчас рассмотрела себя и джемперок получше и сама себя покритикую. 🤖 👹 🤖
Рукавчик, надо было со светлого перехода начинать. А темный вверх пустить. Плечо широкое прикрылось бы тёмным цветом.

Вот на своём я так и сделаю 😃
Тяжелова-то будет поймать нужный переход, но надо учесть это обязательно!!!!!!!!!!!!
А вот на яву вроде так не бросается в глаза. Фото выдаёт все ляпы.

Не могу не поделиться процессом вывязывания. В работе учавствуют только иглы , выставленные в ПНП и пальцы рук.
Набор, обкруткой вокруг игл, выставленных на растоянии.
Показываю в середине процесса.Первые 2-3 ряда после заработка ,провязывая ниточку вручную,двигаю иглы.Очень неудобно, так , как пряжа сильно кручёная и провязывать , оттягивая за пятку иглы тяжело.

Все последующие ряду иглы находятся в стадии покоя 😃 Работают только пальцы.Полотно висит на середине игл.Ближе к язычкам.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания