Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Показываю спицы № 20. Фото крейзика пока плохо получилось. Не из чего выбрать
на фотохостинг →

Девчёночки, чесно, скажу не сложно ни то, ни другое , ни третье 😃
Пробуйте. Сами удивитесь. Но затягивает всё однозначно. Попробовав однажды вы не сможете отказать себе в удовольствии повышить лентой, прибить шёрстку и помять глину.
Про золотые руки , ну очень приятно, только они то самые обыкновенные.
Это больше больная фантазия виновата во всём. 🎉

Тиночка,
иголочки при мокром иногда нужны, чтобы править рисунок. Для цветочков обязательно. Я собираюсь навалять брощечек.Пробовала в прошлом году. Вот такие.Это мокрое. Но форму придавала иглами.
на фотохостинг → на фотохостинг →
. Руки не доходят до всего 😃
Ты ещё в валянии посмотри . Там много Мастер-классов по всему
здесь
А в полимерке, тоже не сложно. Надо научиться чувствовать глину. Когда она готова к лепке, а когда надо подождать ., охладить.

Тинка

Марина,спасибо за цветочки-нравятся-особенно роза.Всё думала-что-то напоминает этот вид рукоделия"валяние",вспомнила-ты только не смейся.Жидкие обои-там тоже волокна всяко-разные и можно целые картины на стене выполнять-тоже из разряда рукоделия 😈 😂

Танечка всё это и есть творчество. Валяние, обои, вышивка, вязание .Картины создать можно из всего. 😃 Я просто брежу Фри-формом. Посмотри, какая красота . Это мастерица из Новой Зеландии такое творит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, ну засмущали, засмущали.....
На двух фонтурах мы жаккард учились недавно вязать без протяжек. Уф! поняла, что жаккард и в машине (не только в спицах) я не люблю! Лучше уж интарсию!
на фотохостинг → на фотохостинг → Журнал "Модный" № 6 (70)/2009г.
на фотохостинг → на фотохостинг → Журнал "Чудесные мгновенья" № 11-12/2009.

Тунику я вязала, когда была на ярмарке на ВВЦ с Кириллицей. Она подсказывала, куда и как что лучше сделать, так что часть заслуг принадлежит по праву ей.

Марина,лечись и выздоравливай. А я вот каких дырочек наплела. У тебя таких вроде не видела
на фотохостинг → Остальное можно посмотреть
здесь

okshu, какие прелестные у Вас дырочки 👻
А я вот тоже похвастаюсь 😳
Мариночка, с Вашей лёгкой подачи, у меня уже повсюду бабочки...бабочки 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →
есть ещё бежевый и серый но уже не у меня и не знаю или фото мне достанется.
МАРИНОЧКА, БОЛЬШОЕ спасибо 😘 💟а это ромашка к чаю, выздоравливайте!!!!!!!

Марьиванна- Мария, могу вам вот такие бабочки предложить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это, конечно не совсем то, но тоже симпатичные. За качество извините, журнал старый и качество полиграфии оставляет желать лучшего

Маринка, как ты? А что нельзя продлить больничный, не ходя в поликлинику? Нас запугали гриппом, что больничный дают на 5 дней, а потом можно вызвать еще врача.
У нас сейчас классная погода, и я попыталась сфоткать жакетик. Вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
На втором фото цвет натуральнее. Фото мне не нравится.

Маришка,прсоединяюсь к хору желающих тебе здоровья!Организму хочется отдохнуть,так что отсыпайся и береги себя!

А я тебе фоточку принесла,мой первый опыт валяния,с твоей подачи.Спасибо тебе большое! 💋 💋 💋 💋 💋 😘
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=202451&PhotoID=2255562

Муренция,
Лена,а ведь где-то на осинке был такой материал по энтерлаку на машине.Надо журналы полистать,где-то тоже видела.........

Меня очень заинтересовало сочетание энтерлака с зигзагами
на фотохостинг →
Если посидеть и наловчиться , то на машинке может очень удачно получиться.
Но , если не получится, то можно уж квадратики и на спицах связать, а зигзаги на машинку нацепить . И будет мне счастье!!!!!!!!!!!!
Надо выкроить время для образца.

Девочки, Света-Тырю идеи пробовала, у меня даже есть фото ее образца. Но что-то у нее не заладилось или не понравилось, нужно еще у нее спросить...Вот, я у нее стырила 😂 , но неправильно, не увеличивается фотка. 😳
на фотохостинг →

Девоньки,смотрите что я нашла http://www.bivens.ca/entrelac.htm
Маришка,теперь точно разберешься и нам все объяснишь!

Kaori

Подлые вы, все вам не угодишь! То шляп навязали на полмира - я виновата, теперь ЭНТРЕЛАКОМ заразила - опять я . И вязали бы свое, так нет!!!!!!
Только б хорошего человека обидеть!!!!! 😃

Вот как легко вас совратить можно!!!!!! ⁉ 😂 📌

Виновата,виновата!Поэтому с тобой мы и дружим! 😈 😈 😈
Я вот все до шляпки не доберусь,все равно свяжу..........попозже.

Мариш,после работы долго в компе не могу сидеть,завтра примерный перевод напишу.ОК?
Вот еще модельки в этой технике
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! 🎉 🎉 🎉 🎉 Я его сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🎉 🎉 🎉 🎉
Людочка, перевод не надо. Я особо не заморачиваюсь описаниями. Не знаю, так ли делали там, вроде нет.
Отчитываюсь.Первые 2 рапорта с ошибками. Пока вышла на рапорт ,20рядов/10 игл,вязала , что получалось.
на фотохостинг →

Не сложно, только надо въехать 🤖 😂 И достаточно быстро вяжется , когда въезджаешь 😂 😂 😂 😂
Я горжусь сама собою 😳 😳 😳 😳
Подробнейшие фото клятвенно обещаю. Только их будет много, а фотик пока барахлит. Нужны новые батареи.
За модельки 😘
А я давно хочу Динаркину накидушку. Возможно теперь она у меня будет. Только ниточки подберу. "Норо" не хочу.

KaoriИрочка, мы тебя любим! 💞 💞 💞 💞 💞 😘 😘 😘 😘
Ты даёшь толчок. И очень хороший. Я давно хотела шляпы, энтерлак, ,да и многое другое попробовать. Но ,как то всё время поджимает . А тут , как инфекция появляется, так сразу и заболеваешь! 😂 😂 😂

Риточка, и не только интерлак.

Я тут по Людмилиной ссылочке шарю.
Смотри какой вивинг из ткани интерессненький 👻 пискИ чего только не придумают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания