Разбираем крой моделей по фото - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Осиночки,помогите пожалуйста разобраться с платьем!

О!AlyonkaK 😃 , какое красивое платье. Если с выкройкой помогут, такое же сошью)))

Дорогие осиночки, здравствуйте! Запало в душу одно платье, которое нашла у вас же http://club.osinka.ru/topic-8398?&start=465 от popcorn.
на фотохостинг →
Вы уже давали девушке выкройку, но не могли бы Вы составить для меня более подробную! И подскажите пожалуйста из какого материала лучше это платье сшить, чтобы драпировка была такой же красивой!
Заранее спасибо!

| Помогите разобраться с блузкой, пожалуйста.

Всем привети! У меня тут возникла небольшая проблемка. Мне принесли шить блузу и фотки (нашли где-то в интернете). Так вроде всё ничего, но я никак не могу разглядеть что в ней на полочке у горловины :то ли там отрезная часть, то ли сделано как плосколежащий воротник. Помогите пожалуйста, может кто-то видел или делал что-то подобное? И ещё части на горловине спинке сделаны по косой или как?

А ещё ткань принесли в полоску. Я вот думаю может эту часть у горловины спинки и полочки просто сделать отрезной и обыграть полоской? Можно её сделать по косой?
А ткань атлас вот такая:

| Шаровары от Promod

Хочу соорудить на лето вот такую вещицу. Дорогие, пожалуйста, помогите с идеями выкройки.
на фотохостинг → [/img] на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще, буду благодарна за любые ссылки на выкройки шаровар наподобие арабских, но с высокой посадкой.
Спасибо!

Нютка ИМХО там самая обычная косая обтачка горловины 😏 Может она конечно по научному и не так называется 😳 😃 но это отдельно выкроенная деталь, которая пришивается к полочке. Кстати на спинке по такому же принципу, только там две детали (на одну сторону запАха и на другую). Рукавчик - реглан.

Блузочка великолепная! Тоже такую сошью! Только из трикотажа!
СПАСИБО за идею! 😍 😘

З.Ы. пока вам в вашей темке отвечала, модераторы в эту минуту перенесли ваш вопрос в эту тему 😈

Асёнка, спасибочки за ответ. 😃 Вот только тут появляется ещё одна проблемка, а эту обтачку по горловине делать цельную или лучше из двух деталей со швом по центру, чтобы получилось соединение ёлочкой? Как думаешь лучше будет? ❓
P.S. А моделька действительно хорошая!!!!!

Её наверное не получится выкроить цельной ... 😇
Ведь если выкроить цельной, то тогда внутренняя (изнаночная)сторона обтачки будет меньше внешней (лицевой)... понятно мысли излагаю? не знаю как еще объяснить 😃 короче если выкроить цельной, а потом попытаться сложить вдвое, то изнанка будет меньше лица! 😳 если я не права, то пожалуйста поправьте меня кто-нибудь 😳 😊

P/S/ а что такое "соединение ёлочкой"? 😈 я честное слово не знаю 😳 😈

Добрый день!
Купила ткань, 100% шелк, кусочек 1,5 метра, ширина 135 см. Не прозрачный!
Очень хочу сшить такое платье, как раз должно хватить, т.к. складок не много заложено. Прошу помощи с выкройкой. И еще совета, какую ткань можно пустить на подкладку.
Мода и стиль
Только немного вырез поменьше, не такой длины. И без рукавов.
И воспрос, как заложить драпировку на лифе?

Прошу очень помощи, нужно сшить уже через несколько недель, так не хочется перед свадьбой друзей бежать в магазин за покупным 🙄

Valery934

Добрый день!
Купила ткань, 100% шелк, кусочек 1,5 метра, ширина 135 см. Не прозрачный!
Очень хочу сшить такое платье, как раз должно хватить, т.к. складок не много заложено. Прошу помощи с выкройкой. И еще совета, какую ткань можно пустить на подкладку.
Мода и стиль
Только немного вырез поменьше, не такой длины. И без рукавов.
И воспрос, как заложить драпировку на лифе?

Прошу очень помощи, нужно сшить уже через несколько недель, так не хочется перед свадьбой друзей бежать в магазин за покупным 🙄

вообще на фото комбинезон 😃 Без подкладки, на модели черный купальник.
Подумайте как следует. Исходя из ширины ткани, платье у Вас выйдет очень узким (при условии, что Вы стройная), никаких воланов и летящей юбки не будет.

Асёнка

Нютка ИМХО там самая обычная косая обтачка горловины 😏 Может она конечно по научному и не так называется 😳 😃 но это отдельно выкроенная деталь, которая пришивается к полочке. Кстати на спинке по такому же принципу, только там две детали (на одну сторону запАха и на другую). Рукавчик - реглан

мне кажется там не косая обтачка, а деталь с долевой по центре переда, причем единая для переда и спинки:полукруг переда переходит в прямые части спинки, которые сходятся (если нарисовать, получается что-то вроде капли. плечи у нас под наклоном, потому и получатся при шитье запах на спине. соответственно этих деталей две:внешняя и внутренняя.
только как расположить полоску непонятно... может сделать эту деталь и поясок с бантом из однотонной?

Нютка Я считаю, что это подкройная деталь переда и спинки. Кроится, соблюдая долевую.А если обыграть полоску,то сама туника полоска вертикально, а подкройные детальки полоской поперёк. И эти детальки я бы проклеила флизелином. 🙃

Подскажите, пожалуйста, о мудрые осинки, как кроить юбочку в этом платье? Это просто присобранные трапеции или что-то очевидно более сложное по крою?

Девочки, огромное спасибочки за ваши рассуждения. 😃 Только вот что мне непонятно : если мы в этих обтачках делаем долевую как и в основных деталях, то какой смысл вообще этой резни, только лишнее совмещение полосок. Я вот что думаю, я тут накидала побыстренькому, оцените и посоветуйте как всё-таки лучше?
( Извините за неаккуратность, я не художник)

Если обтачки делать по косой, на основе вертикальные полосы, а на поясе горизонтальные - это будет не перебор? А если как во втором варианте, то это будет только два вида полос : вертикальная-на основе и горизонтальна-на обтачке и поясе. Как вы насчёт такого?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания