Разбираем крой моделей по фото - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

А мне кажется, специально "натянули" блузочку вверх. А так спокойно бы все вошло, если вниз опустить...

На сколько я понимаю, это картинка- скриншот, так?! Я смотрела рекламу на этот сериал, так кофточка там задирается потому, что Света поднимает руку, вот и она пошла вверх. А так это самая обычная основа, сделан вырез "капелькой" и воротник -бант, а вые сказали и про американскую пройму. В февральской бурде есть нечто подобное, там кофта с американской проймой, правда без выреза и банта. Но если уметь моделировать, то там ничего сложного.

Crafty

Я смотрела рекламу на этот сериал, так кофточка там задирается потому, что Света поднимает руку, вот и она пошла вверх.

Если бы она ей была не мала, ни куда бы она не задиралась. А какая там по вашему пройма?

Я тоже согласна, что кофточка Свете мала, просто я неправильно выразилась. Я имела ввиду, что кофточку никто не поднимал специально, а это произошло по тому что она поднила руку и кофточка поползла наврх и не вернулась обратно. А пройма там американская. Где линия плеча где то около 4-5 см. Как пример я могу предложить кофточку из февральского журнала Бурда за этот год (модель №15), только там линия плеча побольше ( но это на любителя, я лично сделала короче и на мне она стала смотреться лучше)

| Платье ... как шить?

Хочу на лето сшить вот это платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_06/09.html. Вроде свиду простое, но без выкройки не обойтись. К сожалению этого номера Бурды к меня нет. Девочки, кто разбирается в крое, подскажите как самой сделать выкройку или может знаете, где взять готовую?

| Re: Платье ... как шить?
Жу-жа

Хочу на лето сшить вот это платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_06/09.html. Вроде свиду простое, но без выкройки не обойтись. К сожалению этого номера Бурды к меня нет. Девочки, кто разбирается в крое, подскажите как самой сделать выкройку или может знаете, где взять готовую?

там просто прямоугольник сшитый в трубу и сделаны кулиски для шнурков

Так просто?! А спинка не будет висеть? Если сделать одинаково перед и спинку http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_06/09.html ?

У меня создалось впечатление (судя по фото), что низ отрезной и прямоугольник пошире. Обратите внимание присборка у талии погуще выглядит. Так, что предполагаю, что это два прямоугольника- верх+ низ.Хотя на техрисунке все выглядит как один прямоугольник.Может быть за счет того, что талия уже, чем обхват над грудью и эффект присборки усиливается.спинка не должна висеть, если она на кулиске ( я бы резиночку вставила) Номера этого тоже нет, поэтому просто свои мысли "озвучиваю". Такой фасончик очень был популярен в 80-х годах, особенно с ярусной юбкой.

девочки, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что большой прямоугольник - это юбка, а маленький - верхняя часть платья? а буквы vm это сгиб ткани?а где должен быть шов - сзади или сбоку? почему для кулиски 4 части? я думала 2-х будет достаточно. не могли бы вы указать, какой длины и ширины должны быть прямоугольники? и еще, как вы думаете, трикотаж на такое платьице подойдет? очень оно мне в душу запало!! заранее спасибо!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки, вот что написано в журнале по этой модели:
размеры 34-42. Батистовое шитье с узорными каймами по обеим кромкам 1.60-1.60-1.65-1.70-1.70 м шириной 1.40м; кружевная оборка с фестонами 3.10-3.20-3.35-3.40-3.45м и шириной 6.5см; эластичная лента 1.35м шириной 1.5см.
Раскрой:
(полотнище а)
перед и спинка длиной 42см (из которых по 3см вверху и внизу - цельнокроенная обтачка кулиски декольте и припуск на шов талии) и шириной 96-100-104-108-112см
(полотнище b)
полотнище длиной 58см (из которых 3см вверху - припуск на шов талии) и шириной 152-156-160-164-168см
(детали с)
4 завязки длиной по 53-55-57-59-61см и шириной 4см включая припуски.
При раскрое шитья обратите внимание на то, чтобы узорные каймы шли поперк верха платья.
Удачи в пошиве! 😃

| Разбираем крой моделей по фото - 2

Тема является продолжением темы Разбираем крой моделей по фото!

Последнее сообщение старой темы

Anastasiya Alex

Девочки, может я не по теме, но прошу помогите! на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня не фото, но надо сотворить платье по эскизу. Платье из прозрачного черного шифона, плечи должны иметь увеличенную форму, на них будет декор из оборочек и перьев, на полочке типа жабо в несколько слоев. У меня несколько вопросов?
- как расчитать прибавку на подплечник и окат рукава и как оформить линию плеча, чтоб создавалась форма как на эскизе. Думаю можно сделать такую форму с помощью декора, но подплечник все же нужен
- как можно сконструировать воланы на полочке, особенно интересует самый нижний, который углом.
Буду рада любым советам 📌 Заранее спасибо 🙄

Девушки, здраствуйте! Я новенькая 😃 и мне очень нравится здесь. Посмотрела Ваши работы и так загорелась желанием самой сшить платье на выпускной в универ, при том, что в последний раз имела дело с машинкой в 9 классе 😈 . Осиночки скажите, пожалуйста, как делается верх таких моделек. Еще дело в том, что у меня грудь пушная 😃 и я не знаю, будет ли она держаться 😈 на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Прошу прощения, а что это- грудь "пушная"?

| -

Наверное,девушка имела в виду "пышная", но пальчик соскочил и ударил по клавише в буквой "у"-они достаточно близко расположены

irinastylezz, начнём с Вас, вот моделирование Вашего платья, нагрудные вытачки я не нарисовала, но их лучше делать в плечевой шов, и при пошиве раствор вытачки уйдёт в сборку. Детали лифа и юбки, надо будет раздвинуть по вертикали, а поясок под грудью, по горизонтали. Лиф и пояс сделаны на плотной основе. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания