Разбираем крой моделей по фото - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

А может, внизу не шов, а сгиб? Тогда вставная деталь треугольник. Тоже вариант.

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки у этого свадебного платья
http://i063.radikal.ru/0908/49/791f08bfab0a.jpg
Сама новичок в шитье, платье вроде достаточно простое, но не могу понять как кроится юбка.
Я подозреваю, что это простые прямоугольники, слоя 4-5, по низу можно пустить леску для пышности. И подойдет ли на эту юбку органза?

Машустрик

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки у этого свадебного платья
http://i063.radikal.ru/0908/49/791f08bfab0a.jpg
Сама новичок в шитье, платье вроде достаточно простое, но не могу понять как кроится юбка.
Я подозреваю, что это простые прямоугольники, слоя 4-5, по низу можно пустить леску для пышности. И подойдет ли на эту юбку органза?

Да, вы правы. Для такой юбки достаточно выкроить несколько слоев ткани прямоугольной формы и присборить их по линии пришива юбки. Коэффициент присбаривания возьмите погуще, например, не менее 3, тогда юбка будет очень пышной. Для такой юбки подойдет органза, но еще нежнее и воздушнее будет смотреться фатин - тонкая, нежная сеточка, которую можно по верхнему слою юбки красиво расшить пайетками и не крупными искусственными букетиками цветов или просто отдельными цветами. 😃

74pana76 Если не ошибаюсь, это плащ трапецевидного покроя, с втачными рукавами и отрезной по талии. На полочке отрезная кокетка с декоративной планкой. Нижняя часть лифа пришита к планке со сборкой, которая может быть смоделирована двумя способами, либо как на моём рисунке, за счёт раствора вытачки, либо моделированием дополнительных складочек. На нижней части полочки карман, обработаный так же декоративной планкой. Как и в случае с лифом, при притачивании планки, на полочке выполнена небольшая посадка. Складки моделируются таким образом, на нижней детали полочки наносите линии, как на рисунке, разрезаете по ним, и немного раздвигаете веером. Рукав моделируется ещё проще, низ рукава представляет собой прямоугольник ткани, сложенный пополам и пришитый к отделочной детали. на фотохостинг →

Maria777,фея вы наша и все все все:) помогите мне, пожалуйста!Уже холодает и срочно надо сшить вот такую курточку(положение обязывает 😳 ), можете мне выкройку нарисовать?
на фотохостинг →
Любой помощи буду благодарна!!!

Chesty

Осиночки, доброе время суток 😃 !
Помогите, пожалуйста, с построением выкройки платье с плеча Виктории. Хочу сшить сестре на ДР. Само платье хочу немножко упростить, а вот воротник систер очень просит оставить именно такой, а я не могу понять как его построить, никогда не сталкивалась с таким, да и опыт у меня очень не большой ❓ .
Заранее огромное спасибо за любую помощь!




Девочки, пожалуйста, помогите с воротничком у платья!!!
Умоляю дорогие!!! Без вас никак не получится 😈

Millllla

Maria777,фея вы наша и все все все:) помогите мне, пожалуйста!Уже холодает и срочно надо сшить вот такую курточку(положение обязывает 😳 ), можете мне выкройку нарисовать?
на фотохостинг →
Любой помощи буду благодарна!!!

Вот, по силуэту напоминает в бурде 8.08

Девочки осиночки добрый день помогите пожалуйста!!!
Связала дочке платье а вот с пошивом у меня никак,я только начинаю осваивать этот вид рукоделия,но нужно срочно поэтому самой разбираться времени совсем нет.
http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0907/fb/96bc2572dce5.jpg.html
http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0907/09/ea57b995ab1d.jpg.html(это фото одной из осиночки пусть меня простит но очень понравлось ее платье)
нужно шить подьюбник(хочу отдельно что бы пристегивался что бы еще раз его использовать)
Ну под платье вот такое же из материала не знаю обьяснила ли?
В общем если можно помогите составить выкройку и если можно обьясните на пальцах как делать подьюбник,тут рылась и нашла что можно делать просто солнце а можно на основу посадить три волана каждый волан больше чем предыдущий.
В каком порядке их пришивать?Потом прочитала что там надо аж девять метров???Правда что ли?И еще по краю подьюбника хочу пришить атласную ленту нужно ли или будет лишним?Заранее спасибо.

| выкройка к платью
Натусенька


Обратитесь в тему: http://club.osinka.ru/topic-54070?&start=1440

спасибо этот рисунок у меня есть я не могу понять как идет этот крой как отдельная деталь или спинка и перед удлиняеться и з-а счет этого идут эти сборки

Len4ik65

Девочки объясните пожалуйста как кроиться это платья это деталь кроиться отдельно или расширяеться спинка

По фотке... вижу драпировку с "подрезами"... иначе как бант "вставишь"!?
Спинка может и без подрезов... Т.Как ни каких конструктивных линий не просматривается... Но чтоб по фигуре "уложить" надо на ней и "укладывать"...

[quote="РыбКа65"]
Len4ik65

Девочки объясните пожалуйста как кроиться это платья это деталь кроиться отдельно или расширяеться спинка

По фотке... вижу драпировку с "подрезами"... иначе как бант "вставишь"!?
Спинка может и без подрезов... Т.Как ни каких конструктивных линий не просматривается... Но чтоб по фигуре "уложить" надо на ней и "укладывать"..
спасибо

Len4ik65

[list]

Модель не очень сложная, вот таким образом она моделируется. Берёте выкройку переда или спинки и наносите линии драпировки, разрезаете и раздвигаете, в соответствии с рисунком, нагрудные вытачки переводите в драпировку. Данная драпировка "укладывается" на фигуре. Подобную драпировку, а точнее бантик, уже разбирали в этой теме тут и тут.

[/list]

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания