Разбираем крой моделей по фото - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Как сшить это платице?

Милые девушки, подскажите чем соединена ткань на этом платье? Очень сильно напоминает прозрачный пакет. 😃 Может у кого есть какие мысли?
За ранее спасибо.

| Re: Как сшить это платице?
Szent

Очень сильно напоминает прозрачный пакет. 😃

Вряд ли Кавалли дошел до использования полиэтилена в своих моделях... 😈 Это вполне может оказаться органза, туаль или любой другой полупрозрачный материал. 🙄

| Помогаю!

Жаль что не могу выслать тебе рисунок этого платья, но постараюсь обьяснить.........
НИЗ платья - это обычный квадрат с вырезазом в окружность(по ширине низа платья основной конструкции)
ТАЛИЯ ДО ГРУДИ - правая сторона - квадрат по скосу(перед,зад)
- левая сторона - сборка полукругом, дошитая до правой стороны
ВЕРХ платья - немного сложней, т.к. тут уже зделана форма(+ флизелин)
Рукавчики - похоче на окружность поделеную пополам со срезаными уголочками
Не могу утверждать, что я права, но я просто шила похожее платье ⁉
Успехов!

| блузка на новый год

Уже 3 года храню эту картинку, чтобы сшить блузку на новый год, но так и не могу осилить. Проблема в том что я умею шить только по выкройке, а моделировать я не умею. помогите пожалуйста смоделировать

блузка моей мечты

Плохо видно, что там в лифе наворочено. Похоже, что там нечто с запАхом, и завязывается назад. Клинья - по косой, и пришиты к лифу, который сам по себе как бы вшит в саму блузу, дабы не просвечивали "прелести".. Мне так кажется 🙄 .. Хорошо, если помимо удачного моделирования. найдется оверлок с руликом. Надеюсь, помогла...

| помогите как кроить??????

😳 очень нравится.....но как кроить не пойму.....самаучка 😳

Ага-значицца в одинаковых юбках ходить будем 😃 Кроиться-кокетка как прямая юбка.Низ как полоса со складками подборами,сделанными методом наколки.Изо льна хорошо получается.

Нижняя часть-полоса ткани-подкалывается во время примерки на уже готовую верхнюю часть и в местах подкола делаются углубленные бантовые складки.

| Платье Ольги Шелест из передачи "Звездный вечер"

Милые Осинки, кто-нибудь смотрел передачу "Звездный вечер" на канале "Звезда" 13.05.08? Шелест была в очаровательном черно-белом платье-сарафане. Фото искала и увы, не нашла. А платье очень понравилось. Может кто видел и посоветует насчет кроя?

Это искали?

| Подскажите как построить выкройку
| Кофточка Светы Букиной

Девчата, нужна помощь, я вообще -то вообще шить не умею, но у меня есть очень хорошая знакомая которая этим занимается, но к сожалению с этой кофтой она не смогла разобраться потому что плохое качество картинки.
Может вы сможете мне помочь, что-то на подобие или выкройку выложите. Пожалуйста 🙄 🙄 🙄

на фотохостинг →

Там по моему просто англ. пройма и спереди вырез и бант там. Ничего особенного, ИМХО.

Drakoscha согласна с Вами, только она "Свете" маловата, из-за этого и поднялась вверх, и смотрится как-то необычно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания