Разбираем крой моделей по фото - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Daria1

Девочки! Хочу поссоветоваться!
вот хочу такое платишко
на фотохостинг →
на него подойдет ткань хлопок(основное)+отделка тонким атласом??? Ну может складочек по меньше будет

На мой взгляд х\б ткани не сочетаются с атласом по нарядности. Все таки атлас, даже самый тонкий требует сочетания с более дорогими тканями, такими как шелк, бархат, шифон и т.п. Тогда получится нарядная, красивая вещь, а в сочетании с х\б может получится ни то, ни се. 😃

luna33

http://i050.radikal.ru/0802/5d/05f0ec9cfb9b.jpg мастерицы ,помогите разобраться с этой юбкой.я понимаю,что очень просто. и тем не менее,это полу,или четверть солнца. 💋 за ранее благодарю.

Очень трудно, по сидящей в юбке фигуре, определить ее крой. Но попрубую предположить, что это "большой колокол". Смотря сколько фалд вам нужно получить и какая у вас ткань. Если например, шифон, то лучше выбирать полусолнце, а если тафта, как на фото, то я бы советовала кроить юбку покроя "большой колокол". 😃

Подскажите, пожалуйста, как выглядит выкройка такого воротника? на фотохостинг →
Предварительно я думаю, что буду основываться на выкройке спинки , полочки и реглана, совмещая линии швов, а потом рисовать примерный контур воротника. Кажется, это называется подкройной воротник - не уверена в терминах. Ширину воротника предполагаю 5-6 см. Видно, что воротник слегка присобран по горловине. Как это лучше реализовать - сделать надрезы по выкройке воротника и слегка раздвинуть? Как расположить по направлению нити? Середина воротника - линия симметрии - должна быть по долевой, по поперечной, или по косой (тогда там, наверно, должен быть шов)? Верхняя и нижняя детали воротника совпадают? Чем такой воротник дублировать? У меня натуральный шелк, тонкий и гладкий. Не шифон, но и не атлас. Или вообще не заморачиваться, просто взять полоску по косой и согнуть вдоль?
Заранее благодарна за советы.

Галчик

Подскажите, пожалуйста, как выглядит выкройка такого воротника? на фотохостинг →
Или вообще не заморачиваться, просто взять полоску по косой и согнуть вдоль?
Заранее благодарна за советы.

Лучше не заморачиваться с построением этого воротника, выкроить его по косой в виде прямоугольника, предварительно рассчитав прибавку на сборку по линии втачивания воротника. Ширину воротника нужно брать удвоенную, чтобы не заморачиваться с построением нижнего и верхнего воротника, а кроить его одной деталью со сгибом. Внутрь предлагаю не делать клеевую, а вставить туда прокладку из органзы, которая должна повторить крой вортника. Органза хорошо держит форму и объем такого воротника. Перед втачиванием примерьте воротник, и если он получится объемнее, чем вам хотелось, то тогда прокладку из органзы нужно сделать на половину воротника, притачав ее к нижней стороне воротника по линии отлета так, чтобы строчку не было видно с лица. 😃

Спасибо, уважаемая НатВад!
Органзы у меня нет, поищу после праздников в магазинах. Тогда еще один вопрос, уже по поводу этой прокладки: кроить по косой? Я хочу определить, сколько примерно потребуется купить.

НатВад
Daria1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На мой взгляд х\б ткани не сочетаются с атласом по нарядности. Все таки атлас, даже самый тонкий требует сочетания с более дорогими тканями, такими как шелк, бархат, шифон и т.п. Тогда получится нарядная, красивая вещь, а в сочетании с х\б может получится ни то, ни се. 😃

В том то и фишка что мне не нужно нарядное платье, мне нужно такое, на каждый день, поэтому ну никак не хочу использовать трикотаж((( может какие-то другие ткани посоветуйте?

Галчик

Тогда еще один вопрос, уже по поводу этой прокладки: кроить по косой? Я хочу определить, сколько примерно потребуется купить.

Органзу нужно кроить тоже по косой, тогда воротник лучше будет выкладываться вокруг горловины. 😃

Daria1


В том то и фишка что мне не нужно нарядное платье, мне нужно такое, на каждый день, поэтому ну никак не хочу использовать трикотаж((( может какие-то другие ткани посоветуйте?

С атласной отделкой платье все равно получится нарядным. Но если его сочетать с не нарядными тканями, то может получится не интересная, спорная по своему дизайну вещь, ни то, ни се. Если вам не нужно нарядное платье, то тогда стоит заменить атлас на другую ткань. Ведь атлас относится к нарядным тканям и сочетается тоже только с нарядными тканями. Поэтому советовать другую ткань, кроме тех, что перечислила выше, не могу, такое мое имхо. 😃

Девочки, может кто-нибудь сможет подсказать , а лучше показать выкройку платья Сорайи (синее которое), уж очень секси оно. Мне кажется, что это платье, а не топ+юбка. Пожалуйста, у кого будет время нарисуйте выкройку.
Я искала по интернету фотки платья, но, к моему большому сожалению не нашла.
http://www.youtube.com/watch?v=d4kxdH6yT-8

Девочки! Еще хотела спросить!
Мне нужно сшить белую тунику
Меня интересует такой рукав (ближе к реальности там, где кофточка желтая)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тунику отрезную под грудью и дальше трапецевидную
это все возможно воплотить с тонкой (плательной или блузочной) х/б-шкой, если ваще нет,то какую ткань посоветуете?
😳 заранее большое спасибо

Ялена

Помогите разобраться с этими юбкой-брюками.Нужна выкройка брюк? на фотохостинг →

помогите разобрать,плиз!!!

НатВад

Очень трудно, по сидящей в юбке фигуре, определить ее крой. Но попрубую предположить, что это "большой колокол". Смотря сколько фалд вам нужно получить и какая у вас ткань. Если например, шифон, то лучше выбирать полусолнце, а если тафта, как на фото, то я бы советовала кроить юбку покроя "большой колокол". 😃

помогите понять что такое большой колокол?!да это будет тафта.если делать полусонце,то,если я правильно понимаю,шов будет один,сзади. получается ,в этом шве встпечается долевая с поперечной и естественно ткань по разному ,если можно так сказать,блестит.вот такая делема.прошу еще немного вашего внимания к моей поблеме 😽

Daria1

Девочки! Еще хотела спросить!
Мне нужно сшить белую тунику
Меня интересует такой рукав (ближе к реальности там, где кофточка желтая)
Тунику отрезную под грудью и дальше трапецевидную
это все возможно воплотить с тонкой (плательной или блузочной) х/б-шкой, если ваще нет,то какую ткань посоветуете?
😳 заранее большое спасибо

Для такой блузки лучше всего подойдет тонкий трикотаж или тяжелый шелк, т.е. ткань, которая хорошо драпируется. К сожалению, любая х\б блузочная или плательная ткань не обладает такими качествами, поэтому из нее не стоит кроить такую блузку. 😃

luna33


помогите понять что такое большой колокол?!да это будет тафта.если делать полусонце,то,если я правильно понимаю,шов будет один,сзади. получается ,в этом шве встпечается долевая с поперечной и естественно ткань по разному ,если можно так сказать,блестит.вот такая делема.прошу еще немного вашего внимания к моей поблеме 😽

На предыдущей стр, отвечая Наташа 36,
я ответила на этот вопрос про "большой колокол" и дала построение этой юбки.
Юбка "полусолнце кроиться из двух деталей переднего и заднего полотна юбки и имеет 2 боковых шва. При раскрое их нужно разложить так, чтобы долевой шов совпал с долевым, а поперечный с поперечным, тогда не будет их разнооттеночности. Построение юбки "полусолнца" можно найти на этом сайте в верхней строке страницы, где написано ВЫКРОЙКИ. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания