Магазины пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Пробуйте - риски то ваши 😈 .
Для начала поищите крупных оптовиков в самом Минске,или дилеров Гаммы. Доставка то же не дешевая штука.

За товаром тоже поедем сами. у мужа машина грузопассажирская. А с беларускими оптовиками и дилерами совсем не выгодно открываться.Говорю по опыту одной знакомой(у нее магазинчик в городе , где родители живут), она закупается в Москве у гаммы и золотое руно.
Я только канцтовары буду у своих покупать , так как не очень большую сумму решила выделить под это
Параллельно( чуть позже) скорее всего интернет-магазин открою.

Открывать в деревне полноценный магазин для рукоделия это очень рискованно.Тем более на площади в аренду. 3 тыс. населения это ооочень мало. Я тоже живу в деревне. У меня есть магазин "промтовары" . И в нем небольшой отдельчик все для рукоделия. Все самое простое : нитки иголки, ленточки , резинка. Есть немного пряжи . Только акриловой , та что по 15 руб клубок. Именно из нее бабушки в основном и вяжут 😈 . А нормальную особо и не берут. В школу в основном берут бисер и те же клубки по 15руб. А с этого сами понимаете много не заработаешь. Мой совет: начните с небольшого отдельчика в каком нибудь проходном магазине. Закупитесь для начала по минимуму. Со временем поймете какой именно рукодельный товар нужен покупателю. Я в свое время при открытии закупилась косой бейкой разных цветов , 100 с лишним рулонов 😃 продаем до сих пор . Десять тысяч рублей лежат на полке вот уже четвертый год 🙄 А канц. товары хорошо к августу завозить . Сейчас особо прибыли не будет.

Спасибо. Конечно закуплюсь разным товаром по минимуму.В планах был магазин для рукоделия, но понимая, что покупателей на этот товар не так много , как в городе, собираюсь продавать и другие промтовары. В общем всего по чуть-чуть(кроме одежды и обуви), а дальше будем смотреть , на что будет спрос. Вопрос только по помещению. Есть вариант в доме быта( там у нас маг.продуктов, парикмахерская, секонд, ритуальные услуги, отделение банка)-сейчас веду переговоры по аренде. Или все таки купить павильон ( присмотрела один). перевезти его - но зимой как его отапливать? ⁉

Ваш купи-продайский бизнес, что бы быть прибыльным, должен быть наименее затратным по остальным статьям расходов. Если учитывать что вы продаете дешевый товар с мелкой наценкой в 30-50 руб. Посчитайте через сколько лет вы отобьете этот вагончик, а сколько денег уйдет у вас на отопление/электричество, сколько на аренду территории, где вы свой вагон разместите, сколько подключение на коммуналки к вашему вагону. Налоги и прочую инспекцию еще никто не отменял. Мозг включите хоть немного.
Вам еще повезет, если вы первый год на арендованной площади будете в ноль работать, или хоть какая -то минимальная прибыль будет.

Nat-Ko,в таком отделе постельное бельё,полотенчики,подушки,покрывала хорошо обычно идут 😏

спасибо. я уже про это думала. изучала виды деятельности - эти товары относятся к одной группе

Nat-Ko , если аренда не драконовская попробуйте для начала в дом быта.как кстати Ваши успехи ? интересно. Все виды услуг в одном месте это очень хорошо. Вероятность того что к вам зайдут хотя бы просто сначала посмотреть выше, чем если будете стоять где то в отдельном павильоне. И опять же из своего опыта скажу что в деревне торговать какой то одной группой товара не имеет смысла по причине малого количества людей. ! Свой павильон тоже хорошо , но сразу надо не мало вложиться( свет . пожарники и т.д.) И если ставить , то как можно ближе к месту где обычно собирается много людей. в Вашем случае к Дому быта . 😂 Конкуренции не надо бояться, если у Вас будет ассортимент и приемлемая цена, то она вам не страшна. Одежду и обувь только не завозите , если заниматься то только ей , для ассортимента она не подходит. А еще , если не пойдет торговля павильон можно сдавать.

Поделюсь своим опытом по поводу постельных комплектов, полотенец и пр. У нас магазин в городке с населением 15 тыс. жителей. Постельное завозили отечественного производства и из бязи, и подороже. Кое-как распродали за 2 года. Причина в том, что на городском рынке продают очень дешевые комплекты постельного белья (правда, отвратительного качества). Но уровень зарплат таков, что покупатели, в основном, выбирали именно рыночный вариант из-за низкой цены. А товарный запас этой группы отвлекает из оборота большое количество денег, т.к. постельное белье и полотенца брали разных размеров, разных расцветок, разного качества.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания