Магазины пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Хочу продавать пряжу,есть ли спрос

Хочу заняться продажей пряжи в Нижнем Новгороде
Подскажите насколько это востребованно.
Есть ли переспектива, если начать с небольшого ассортимента.
Какова сезонность?
Есть ли подводные камни?

Я думаю, если эта мысль посетила,нужно над ней поразмышлять!(не в коем случае не отбрасывать!)

Приветствую всех. Девочки, если есть кто-нибудь из Новосибирска, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Я знаю что у нас тоже много-много талантов,жду!

Наверное, самый простой способ узнать это, это походить по рукодельным магазинам, причем в разное время дня, в будни и в выходные, и внимательно понаблюдать, что больше всего покупают, о чем спрашивают, чего нету, а хотят, сколько народу примерно покупает и так далее. Буквально ходить как на работу в самые разные магазины, много чего интересного узнаете.

Я например больше вяжу крючком, а для этого нужен хлопок и всё тоненькое. Всегда стараюсь закупать нитки летом, т.к. зимой одни махеры и шерсти.

Подскажите пожалуйста, какую пряже НЕ закупать для продажи, может кому-то что-либо не понравилось.Заранее спасибо.

alinka

Подскажите пожалуйста, какую пряже НЕ закупать для продажи, может кому-то что-либо не понравилось.Заранее спасибо.

alinka, специально для вас: Путеводитель по форуму "Вязание". Читайте внимательно, каждая строчка - ссылка на обсуждавшуюся тему, про пряжу их штук 10, найдете все, что вам нужно 😊 .

Ania, спасибо огромное за совет!Ознакомилась ещё не всей информацией, но уже есть много пользы, постепенно заполняются пробелы и приходят новые идеи по открытию магазинчика, спасибо!
Ещё возник вопрос, как можно узнать вяжут ли люди в моём районе и сколько их (примерно).Если ходить и спрашивать - будут шарахаться.Девочки, выскажите пожалуйста своё мнение:"Как часто среди ваших знакомых встречаются люди, которые хоть немножечко да вяжут?"Заранее спасибо за ответ.

Aniaчка, скажите пожалуйста, а вы планируете заниматься оптом?Я сейчас узнаю с кем из Москвы можно работать.(я из Новосибирска)

alinka

Aniaчка, скажите пожалуйста, а вы планируете заниматься оптом?Я сейчас узнаю с кем из Москвы можно работать.(я из Новосибирска)

Не, я нет. Слишком это, как бы это помягче сказать... В общем, нету у меня таких связей и таких денег, чтобы с таможней договариваться. Мне бы с розницей разобраться уже.

А насчет того, как узнать, кто вяжет, а как оценивать? Если человек 10 лет назад вязал, а потом перестал? Или есть у меня приятель, научился от меня, связал дочке шарфик, ну на этом все и кончилось. Явно, что он не покупатель. В общем, как частоту отслеживать? На каждые 100 знакомцев 1 вяжет?
Но если спросить, кто-то удивится, а кто-то ответит. Я так всех знакомых спрашивала про вышивку, не впрямую, конечно, а как-нибудь так: "Слушай, видела такие наборы классные для вышивки, там были такие собачки/кошки/голые тети/пейзажи/знаки зодиака и т.д., красиво, да?" Человек или включался и тогда я честно признавалась, что вышивать не умею, но очень мне это все интересно и дальше беседовали на тему, какой набор лучше. Или говорил, что ему неинтересно, зато вот мама/сестра/подруга в университете/тетя/дочка вышивает и любит такие наборы или нитки. И с вязанием та же песня. Я всегда одета в свои вещи, как правило. И обязательно тот, у кого вяжет кто-нибудь - откликнется.
Еще почитайте мою тему 😳 про магазин пряжи, вот она, там много ответов: Идеальный магазин с пряжей, какой он?

Ania, спасибо за внимание к моим вопросам и конечно же за ответы.Ознакамливаюсь с информацией.

Всем привет! Прочитала всю вашу переписку по созданию магазина пряжи и решила присоединиться к вам. Месяц назад мы открыли такой магазин. Многие наши идеи прописаны в вашем форуме. Если есть вопросы, пишите.

| хочу открыть магазин "все для вязания"

Девочки я хочу у себя в городе открыть магазин, в котором будет продаваться все для вязания. МАгазины то уже есть, но вот выбор у них маленький совсем. Хочу попросить помощи. Может кто знает сайты официальные или телефоны распространителей такого рода продукции. Заранее большое спасибо.

Посмотрите темы о покупке пряжи оптом, там даны сайты всех возможных магазинов оптовой продажи изделий для рукоделия.

Сейчас мы продаем только пряжу и аксессуары по вязанию. Немного вышивок (но, как ни странно, они не пользуются спросом). Да и пряжи небольшой ассортимент. Хотелось бы, чтобы были все виды пряжи и всех цветов. Но, как оказалось, у нас недостаточно места (20 метров) в торговом комплексе, хотя вначале казалось, что этого предостаточно. Да и прибыли еще нет, пока раскручиваемся. Для привлечения покупателей принимаем заявки на пряжу.Хотим сделать наборы по вязанию. Не подскажете, что лучше на данный момент, наборы для вязания шапочек или уже готовиться к лету и сделать наборы купальников?

По-моему сейчас самое время наборы для шапочек-шарфиков, но наборы на лето тоже надо начинать. Все зависит от скорости с которой вы эти наборы приготавливаете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания