Магазины пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Я в таком же примерно районном центре открылась , но вложения составили 250 тыс, витрины , стеллажи, прилавки, сам товар. Люди идут на ассортимент, чем больше асс-т, тем больше приток. Первые полгода будете только вкладывать и вкладывать, расширять ассортимент, узнавать кто чем занимается, кто чем дышит. Я делаю выезды в деревни раз в 2-3 недели, чтоб отдаленные районы знали о новой точке. Мастер классы это хорошо, но их лучше проводить в магазине и практически бесплатно, если людям понравиться новый вид рукоделия , то они у вас накупят товара сразу и в дальнейшем будут постоянными покупателями. У меня так по декупажу происходило.

а я закрылась 🙁 Жалко, но не потянула. Теперь сижу на этом богатстве 🙁 - отдел не маленький был. Много пряжи, спиц и крючков осталось. 😳 А мне нравилось работать - и самой приятно было и людям радость приносила 😏

| snv-sn

устройте распродажу в интернете, и к вам потянутся. А можно узнать причину закрытия? я только начинаю, народ ходит, но оборот небольшой, но и аренда не кусачая. Очень боюсь лета, но совсем не отчаиваюсь.

snv-sn, может вы поторопились? Я например, все больше убеждаюсь что наш район востребован в рукоделии. Пряжу хорошую не везут. Кроме пехорки бисерной, конкурентной и детской (акрил и п/шерсть) ничего нет. Да, еще акрил по 17 руб. В бисере ограничение - только китай и то основные цвета. Вышивки, даже не дорогой - симпапошной нет, если превизит, то ед. случай. Хозяйка боится, что товар будет не востребован. Вот и вся ее философия.

snv-sn, Фев 25, 2014
snv-sn

а я закрылась 🙁 Жалко, но не потянула. Теперь сижу на этом богатстве 🙁 - отдел не маленький был. Много пряжи, спиц и крючков осталось. 😳 А мне нравилось работать - и самой приятно было и людям радость приносила 😏

Зачем же сразу закрываться?! ⁉ ! Устроили бы хотя бы распродажу почти по оптовой цене и отбили бы часть денег! Я так с пряжей поступила,осталось процентов 10,да и это уйдет потихоньку. Куда теперь этот товар деть? На реализацию только! Но это тоже не выход!

trogart, Фев 25, 2014
trogart

snv-sn, может вы поторопились? ...

когда закрывалась, то не думала, что поторопилась. Пряжа разная была: и дешевле и дороже. Но хорошую берут мало, а совсем дешевую продавать - потом оправдываться за качество.Чешский бисер тоже считается дорогим, кое-как распродала. Планов было громадьё, но поняла, что без хороших вложений (даже очень хороших) не обойтись. Пока стояла на 4-х метрах, то аренда + налоги окупались, но на такой площади не развернешься. Увеличила отдел - торговля встала, на закупки денег перестало хватать. Вот и результат: закрытие.

| Re: snv-sn Ершова, Фев 25, 2014
Ершова

устройте распродажу в интернете, и к вам потянутся. А можно узнать причину закрытия? я только начинаю, народ ходит, но оборот небольшой, но и аренда не кусачая. Очень боюсь лета, но совсем не отчаиваюсь.

Лето можно пережить при не кусачей аренде. Я закрылась именно из-за большой аренды и налогов. Так мне хотелось, чтобы отдел был побольше, чтобы пряжу можно было выложить хорошо - вот и заняла свободное место рядом. Но не потянула 😑 На 4-х квадратах была бы в плюсе, но развития не было бы, а хотелось 😃

терната, Фев 25, 2014

Зачем же сразу закрываться?! ⁉ ! Устроили бы хотя бы распродажу почти по оптовой цене и отбили бы часть денег! ... Куда теперь этот товар деть?

А я перед закрытием делала распродажу около недели - дольше смысла не было, аренда бы все съела, ажиотажа не случилось, правда ушла пряжа кислотных цветов 😃 Вот и смотрю я на это богатство и грустно мне - такие планы были! Наверное хочется чуда ввиде хорошей аренды в проходном месте 😳 Но чудес-то не бывает ❓ Выход - сдать на реализацию, но наши отделы не хотят брать ( у самих, наверное, пряжи достаточно), хотя я в свое время искала товары для рукоделия под реализацию. Пока выхода не вижу.

snv-sn , может стоит сделать шаг назад и встать опять на 4 метра квадратных ? Я бы наверное так сделала , тем более аренду Вы такую тянете , да еще и плюс выходит . Развиваться можно даже при 4- квадратах. Возможно стоит пересмотреть ассортимент. Может стоит сделать упор на фурнитуру ? У меня есть конкурент . Стоит на рынке на 2-х квадратах . ЕЕ ассортимент : молнии всякие разные, нитки , иглы, ножницы , резинка , аппликации клеевые , есть немного канвы с рисунком и мулине Питер не весь ассортимент. Торгует бойко , а точка расположена около швейной мастерской что тоже плюс. 🙃 Да . возможно она и не развивается в каком то смысле , но зато у нее есть стабильный пусть и не большой заработок. Стоит уже так лет пять . У меня магазин 70 квадратов , товар относительно дорогой , упор в основном делаю на пряжу ( люблю ее нежно ) , очень выручает в зимний период . Выручка побольше чем у конкурентки , планов громадье , развиваюсь вроде понемногу, НО........ аренда раз в двадцать выше, налоги высокие, два продавца которым платить зарплату и страх что откроется еще кто то с таким ассортиментом как у тебя ( по быстрому все не распродашь). Вот и подумаешь кто из нас в шоколаде ? 😏 😂

alfe, Фев 26, 2014

alfe, я разные думки гоняю, но пока не нахожу решения. Эти метры да в приличном магазинчике! Если место проходное, то аренду заламывают ⁉ Хоть сейчас и много торговых центров, но меньше 10м2 не сдают, а то и от 20м2 пляшут. 😝

Может с кем то на двоих снять ? у нас так многие делают . Может со швеей или в детский отдел попросится, туда женщины в основном приходят наши потенциальные покупатели. У меня была такая идея пригласить швею ( и сейчас об этом думаю) , но со своим оборудованием швей нет у нас , а покупать для них я не хочу. Пока не сложилось со швеей. А в торговый центр я бы не пошла . Аренда бешеная просто , выше второго этажа снимать не вижу смысла вообще, мне кажется туда люди просто не доходят , деньги на первом этаже заканчиваются 😂 . Я за помещение с индивидуальным входом . Правда у меня магазин находится в райцентре и всего три торговых центра у нас . Мне кажется туда вообще люди не ходят .

alfe, Фев 26, 2014

alfe,
мне тоже нравиться помещение с отдельным входом, столько возможностей и не зависишь от других арендаторов (очень не нравится отношение некоторых продавцов к покупателям - именно продавцов, которые творят такое ⁉ пока хозяева не видят и при этом еще обижаются на замечания в свой адрес). У нас в городе очень много торговых центров, просто огромное количество. Площади огромные, с каждым новым ТЦ происходит перемещение арендаторов, меняют место дислокации даже "старички" - те у кого и место было хорошее, клиенты свои. Конечно, ищут где лучше. Я сейчас жалею, что в то время когда отдел открывала отклонила предложение снять магазин на несколько арендаторов в соседнем городе. Испугалась, если честно. У себя я знаю кто чем и почём торгует, а там ... другой город одним словом. И ещё, в нашем городе народ посещает торговые центры с большим удовольствием. Если нужны детские товары, то сразу весь этаж, если обувь, то сразу пол-этажа и т.д. Впрочем, это все лирика. Итог один: пол-квартиры пряжи и ❓ Большое спасибо за внимание к моей проблеме, 😳 думаю, что мозг включился и что-то придумает. И продавец у меня был замечательный! 😃

Девочки, прочитала всю тему и задумалась... Живу в городе 70 тыс.чел., хочу открыть свою магазинчик "Очумелые ручки" по продаже пряжи, крючков, спиц, пуговиц и всякой швейной мелочи, для вышивания, бисер, наборы для других различных видов рукоделия, мининаборы для девочек. Для мальчиков хотелось бы наборы для выжигания, для аппликации, конструкторы типа Лего. Устраивать мини выставки-продажи местных мастериц. В городе есть три магазинчика чисто пряжи с небольшим ассортиментом, один отдел швейной фурнитуры (где все навалено в кучу), пару отделов небольших в магазинах. Везде по-маленьку, а хочется чтобы в одном месте было практичски все, что необходимо для творчества. Нигде не принимают вязанные вещи на реализацию. Есть в наличии 500 тыс. руб. (на данный момент отложены на покупку дома). Вот у меня и возникли вопросы: как скоро я верну вложеные средства, будет ли по-Вашему спрос на данный магазинчик, смогу ли я сама все устроить (быть и продавцом, и бухгалтером, и директором) ?

в этом году решили заняться пряжей. у нас магазин тканей и фурнитуры. но не знали, пойдет ли?да и что покупать тоже не знали, так как сама не вяжу.
так вот я решила найти пряжу под реализацию, для пробы, чтобы знать, стоит ли вообще этим заниматься. а чтобы купить хоть более менее приличный ассортимент и цветовую палитру нужны немаленькие вложения.
много кто меня послал, типа ищите дураков....но были и такие, которые согласились. я выбрала двух поставщиков, с абсолютно разным ассортиментом.
лучше всего идет акрил (дешевый) и детская пряжа. шерсть и полушерсть тоже неплохо, но самые ходовые цвета разобрались сразу, упаковками, а те, что остались идут не шибко быстро. но продажи есть)

А я вот живу в поселке(агрогородок) в 30км от столицы Беларуси. Населения всего около 3 тыс. Лет 5 я мечтала открыть свой магазин.у нас в поселке, но не решалась. Сейчас загорелась этой идеей все больше и больше. Хочу ассортимент тот же что и darenka82.
Магазинов с подобными товарами у нас нет. Кое где можно купить швейные нитки белые и черные, иголки, резинка бельевая , шнурки и все...Чтобы купить что-то другое нужно ехать в Минск .
Моя подруга(бухгалтер) отговаривает меня, мол не будет спроса. Но я хочу и уже на этой неделе еду открывать ИП. Закупаться собираюсь в Москве , для начала у гаммы. Может кто подскажет какие-ниб. оптовиков по пути следования от Минска к Москве( можно с отклонениями в стороны.)

Я почему-то уверенна, что спрос будет. не такой как в городе, но и аренда другая . И работать за продавца я буду сама.
Знаю несколько мастериц которые вяжут, несколько вышивают, 2 бисером плетут.А скольких бабушек я еще не знаю, которые в город не поедут из-за нескольких моточков пряжи и тп. В школе есть кружок -батик ,валяние из шерсти, Да и в конце концов на трудах девочки шьют , вяжут, вышивают.Наборы для детского творчества- тоже как вариант для подарка на ДР, любому ребенку
Хочу еще добавить канц.товары для школы

Как думаете , стоит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания