Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вот такое платьишко получилось в подарок дочке подруги. Ниточки 100 г Ивушки и 100 г Холли меланж, крючок 1.7
на фотохостинг →

Пуфик а также обращаюсь ко всем.
Я не могу сообразить как сделать прорехи для ленточки....
Если делаю ст. с 1 накидом, потом воздушная петля (чередую 3 столбика, потом 1 возд. петля), то дырочки маленькие, как мне кажется, а если делаю 1 ст. с двумя накидами, то не оч красиво получается, оч. рыхло как то.
Я вяжу Виолетой, крючок 1,5.
Очень нужен ваш совет. За ранее благодарю 🙅

Девочки, подскажите, кто вязал на 3 года пряжей примерно 400-500 м. в 100 гр., сколько петель на кокетку вы набираете? Летом вязала платье племяшке, и из-за того, что модельки рядом не было, промахнулась с расчетом петель. Сейчас хочу связать дочке подруги, а ребенка рядом также нет 😳

Девочки, скажите как же лучше все таки кокетку вязвать, сн делать в вершинку предыдущего ряда или между столбиками предыдущего ряда???

swwweta

Пуфик а также обращаюсь ко всем.
Я не могу сообразить как сделать прорехи для ленточки....
Если делаю ст. с 1 накидом, потом воздушная петля (чередую 3 столбика, потом 1 возд. петля), то дырочки маленькие, как мне кажется, а если делаю 1 ст. с двумя накидами, то не оч красиво получается, оч. рыхло как то.
Я вяжу Виолетой, крючок 1,5.
Очень нужен ваш совет. За ранее благодарю 🙅

Я под ленточку так вязала: ст1н 1возд.петля 1 петлю пропускаем, и так до конца.
Вставила узенькую атласную ленту 6мм, нормально она смотрится, не сминается. Хотела фотографию вставить - не могу войти в яндекс фотографии, вирусы что ли одолели.
Я связала и платье и шляпку. Сейчас занимаюсь украшательством, вяжу листики-ягодки.

swwweta

я вязала 2 столбика с накидом, 1 воздушная петля. Под узкую атласную ленточку - то, что нужно.

Уважаемая рукодельница Gabbasova Elena пожалуйста подробно опишите как вязали Ваше платье. Очень красивое.

Можно описание! Платье суперовое! Очень хочется связать своей красотульке!
За схемки и подробное описание буду очень благодарна!

Спасибо пахистахис за тему, за описание шляпки; IrkaDblrka за перевод, схемы. Отдельное спасибо iranika, именно её работа с ягодками вдохновила меня на вязание этого платья!
на фотохостинг →
В подарок маленькой принцессе на 1 годик. Пряжа Ромашка, около 180гр. на весь комплект (куплено было три мотка по 75гр, осталось от последнего немного). Крючок №2,5. Цветочки, листочки, ягодки-крючок №2,25.

МамаТатиана, какое у Вас красивенькое платьице вышло. А можно вопрос ( просто вяжу без примерки и без точных замеров)- для годовалой девочки какова высота и ширина кокетки и длина юбки, Вяжу на худенькую девочку 75 см росту ( других замеров нет).Спасибо

yannet

МамаТатиана, какое у Вас красивенькое платьице вышло. А можно вопрос ( просто вяжу без примерки и без точных замеров)- для годовалой девочки какова высота и ширина кокетки и длина юбки, Вяжу на худенькую девочку 75 см росту ( других замеров нет).Спасибо

Спасибо, я старалась 😃
Померяла платье:
от горловины вниз до начала узора юбки, высота кокетки-14,5см.
Длина юбки-30см
Полуобхват груди, ширина кокетки - 25см.
У меня тоже нет под рукой годовалой девочки. Посмотрела на осинке примерные параметры годовалого ребенка, ориентировалась на рост и обхват груди в 12 месяцев.

А вот и моя крошка-кокетка готова! Вязала для пятилетней красавицы, крестницы моего мужа!. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания