Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
12.01.2008
Сообщ.
1927

Янв 31, 2009 16:55 | Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)

Вяжем:
на фотохостинг →
Описание панамки с колосками
Описание шортиков от Sova A

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Ёжик я, Ёжик
asiya88
читать дальше

У каждой свой рапорт выходит. В среднем не меньше чем 4 но не больше 6 с1н. Получается "ракушка" либо в каждый 4й, или в 5й, или в 6й. Далее вяжете по схеме, следующий ряд после обведения кружечком - в этом месте прибавление ещё в двух рядах по с1н, чтобы получилось 6 с1н. Далее думаю разберетесь уже по схеме.

Спасибо большое, а можно еще вопрос раппорт на сколько петелек рассчитан, т.е. изначально первый ряд где ссн и вп идут там получается рогатка ссн из одной петли потом получается одну пропускаем ввязывая ВП, правильно я поняла?

Роксана

нитки - ассоль назар рус 500м/50г, крючок №1,5, подъюбник- полусолнце.

Роксана, мне очень понравилось, как у вас рукавчик связан - красота просто - это ваша идея, или где-то описание такое есть?
Очень большая просьба - подскажите в двух словах как вязали? Cock

suru, на первой странице есть схема. Просто она маленькая и все видят.

asiya88

Спасибо большое, а можно еще вопрос раппорт на сколько петелек рассчитан, т.е. изначально первый ряд где ссн и вп идут там получается рогатка ссн из одной петли потом получается одну пропускаем ввязывая ВП, правильно я поняла?

По мне, сугубо личное восприятие схемы. "ракушка", 4 пропускаем, в пятую (с1н, 2 в.п., с1н), 4 пропускаем, в пятую "ракушка", То - есть сам узор получается 10 петель + 1 для симметрии. Это это лично моё восприятие узора, можно же сделать резкое увеличение на юбку, тогда можно вязать в каждую 4ю "ракушки" и (с1н, 2 в.п.с1н) Поэксперементируйте, посмотрите как ляжет.

Девочки не подскажите связала платице из 100% акрила (детская пехорка), что ним дальше делать отутюжить или пропарить? чтоб рисунок красивее смотрелся. Спасибо.

Ёжик я, Ёжик
asiya88
читать дальше

По мне, сугубо личное восприятие схемы. "ракушка", 4 пропускаем, в пятую (с1н, 2 в.п., с1н), 4 пропускаем, в пятую "ракушка", То - есть сам узор получается 10 петель + 1 для симметрии. Это это лично моё восприятие узора, можно же сделать резкое увеличение на юбку, тогда можно вязать в каждую 4ю "ракушки" и (с1н, 2 в.п.с1н) Поэксперементируйте, посмотрите как ляжет.

Спасибо за ответ!!!

Роксана, Ноя 12, 2014

Роксана, добрый день, я немного не по теме, а можно фото как вы подклад к юбке пришили покрупее? Просто связала юбку Лето от Ванессы, теперь нужно пришить подклад, а я не знаю как, все, что видела в гугле не очень аккуратно. Если вам не трудно, конечно Embarassed

как все красиво,!

Всем добрый день!Платья просто заглядение!Хочу связать такие внучкам.Одной 2 года второй 3 месяца обе далеко вот думаю как умудриться без мерок правильно всё рассчитать?У меня нитки Беби милк в 50 гр 150 метров вроде так.

Девочки, не удержалась. Такая красота. Связала из того, что было. Хлопок натуральный, Пехорка. 100г 425м.Расход грамм 180. Платье для внучки. Теперь буду вязать из более тонких ниток.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер всем мамам и бабушкам! Я тоже вяжу сейчас это платьице. И вот пролистала все странички и убедилась что не все делают под мышкой воздушные петли чтоб не тянуло рукавчик. Поделитесь пожалуйста- пока я еще далеко не ушла- надо все же из опыта делать несколько сантиметров под мышкой- или можно сшить рукавчик пополам и продолжать дальше юбочку вниз?

zora, Фев 23, 2015
zora

Добрый вечер всем мамам и бабушкам! Я тоже вяжу сейчас это платьице. И вот пролистала все странички и убедилась что не все делают под мышкой воздушные петли чтоб не тянуло рукавчик. Поделитесь пожалуйста- пока я еще далеко не ушла- надо все же из опыта делать несколько сантиметров под мышкой- или можно сшить рукавчик пополам и продолжать дальше юбочку вниз?

Мне кажется это у каждой мастерицы по своему, я делаю.

Я делаю всегда,независимо от того,какого размера будет платьице.Не будет тянуть рукав и стеснять движения

спасибо за ответы. буду делать. Very Happy

Девочки всем добрый вечер вяжу кокетку по этой схеме. а как располагать веерочки в 10 ряду?не со всех же сторон? на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания