Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Kartinka, а на какой возраст вязать будете? Я читала, что вязальщицы из нее крючком 2,5 и 3 вяжут, может и подойдет... Ниточка очень красивая и узоры из нее крючком получаются на загляденье. У меня тоже где-то завалялось несколько моточков. Ой, если будете из нее вязать и получится красота неземная... я ведь на второе соблазнюсь не довязав первого 😃

Я чуть только успеваю за вами, но кокетку тоже связала. Фионка, из "Нежности" у тебя красиво получается, такой блеск благородный.
Марина, в изнаночных рядах прибавки тоже делаю. Они получаются на двух воздушных петлях. В изнаночных 2 в.п. также провязываю, а в лицевых 2 ст. с/н вяжу на 2 в.п. Вообщем, у меня всегда прибавки на двух в.п. получаются. Ты посмотри здесь. Может на фотке понятнее будет.

Сейчас только вспомнила, что платье с кокеткой из "Нежности" тоже вязала. Летом хорошо смотрится, на солнышке поблескивает.
на фотохостинг →
Платье на 8 месяцев. Схемы юбочки нет, я вообще все платье по ходу вязания выдумывала.
А теперь у меня красное и я хочу его украсить зелеными листиками с божьими коровками.

estrella2008, в ширину получилось 23 см, то есть в обхвате 46 см.

У меня связана кокетка. Я сразу сделала петельки, без отрыва нити, чтобы узелков меньше было. Их у меня 3. Теперь буду вязать вкруговую. А как вы петельки делаете?
на фотохостинг →

Ну вот. Свой первый опыт вязания кокетки пришлось отложить, теперь взяла другие нитки "Рассвет" (хлопок/вискоза) крючок № 2,5
Вот что выходит
на фотохостинг →

Девочки приветик , ну что делаете своей красотой ,удержаться невозможно 😃 поехала сегодня купила тоже ниточки цвет морской волны 100гр/ 520 м крючек надо 1,75-2,00 Как выдумаете пойдут ? буду вязать на дочу в мае ей уже 4 годика будет .

Я тоже решила немного кокетку удлиннить (во какое слово придумала ⁉ ) Распустила я юбку, очень она волнистая. 🙁 😕 Думаю вязать все одним крючком - номер 2.
Теперь еще голову ломаю каким цветом отделку сделать и ленточку? 😊 А шляпку будем вязать?
Девочки, у всех очень красиво получается. А что за саммер такой волшебный. Может фото покажете: цвет, размер. на сайте видела, но хочется "в живую"

пахистахис

Дома "Нежность" и "Солнышко" упаковками лежит, вот и запуталась.

пахистахис
⁉ ⁉ ⁉ Вот это да! А цвета какие? 😏

Я извиняюсь за небольшой офф, но вот тут и тут описание Ulla шапочку выставила, я думаю, она подойдет к некоторым платьишкам. Эт я так, для вдохновения 😊 Если что, сообщение удалю... И еще недавно я видела красную шляпку на осинке и по-моему даже с ананасами. Если найду, покажу.

я связала это платье ко ДР дочки 😃 из YarnArt Виолет с люрексом 96% хлопок, 4% металлик, 270м на 50г, ушло 3,5 моточка, Крючок 2, получилось на 2 года ,но я немного схемку пересчитала
на фотохостинг → на фотохостинг → на дочке

Вот, навязалось к вечеру, моточек кончился, продолжать завтра буду:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, большое спасибо за пояснения и фото! У меня дырочки по прямой 😃! Пахистахис, очень рада за Вас, АДДИ, говорят, очень хорошие спицы, я пока только одни прикупила, но в деле еще не пробовала. И вот, еще на последок мастер-класс от Eashka по вязанию такого платьишка. тут и тут

Flaminga, аккуратно так получается, красиво и цвет симпатичный.
Марися, мне очень понравилось, как Вы модифицировали кокетку
Арина05, очень красиво получается
У меня на данный момент вот что есть:
на фотохостинг →
Вязать понравилось, легко и интересно 😃

Девочки, платье от Eashka вот отсюда надо в наши воплощения. Там и фото на дочке есть.
Narniya Очень красиво получается.
Snow-White Замечательное платьице! И дочка - конфетка в нем!

Как вы думаете, под юбочку подкладка нужна? А то все прелести видны будут. 😳

Flaminga, крючок взяла 2,5 – вроде, удобненько.
Вот они, мои пробные три рядочка:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Фионка, Саммер и вправду ВОЛШЕБНЫЙ - нежный и мягкий - очень его люблю.
Я точно буду нижнюю юбочку делать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания