Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

ижуня

Помогите, пожалуйста, перевести схему из РС в РМ, если это возможно. на фотохостинг → РС

отправила

Обращаюсь с просьбой - может, кто-то откликнется. Актуально - сегодня, завтра. Нужен логотип прописными/заглавными буквами АЭРОФЛОТ, умещённый на нашивки (прямая и дугообразная). Возможны погрешности, желательно размер нашивки (сантиметров 10 длиной и 2-2,5 в ширину) не менять в меньшую сторону. У себя сейчас нашла только аиду16.

mar-len, Дек 07, 2016

mar-len, это авторская схема. Ее нельзя перенабирать. Купите ее у автора и попросите программный файл, дизайнер вам его предоставит.

lenkaCOlenka

Обращаюсь с просьбой - может, кто-то откликнется. Актуально - сегодня, завтра. Нужен логотип прописными/заглавными буквами АЭРОФЛОТ, умещённый на нашивки (прямая и дугообразная). Возможны погрешности, желательно размер нашивки (сантиметров 10 длиной и 2-2,5 в ширину) не менять в меньшую сторону. У себя сейчас нашла только аиду16.

Хочу поблагодарить наших осинок allabar и Mimoza1, которые прислали свои варианты. Девчонки, всех вам благ! 😘

Ксения-мастерица

mar-len, это авторская схема. Ее нельзя перенабирать. Купите ее у автора и попросите программный файл, дизайнер вам его предоставит.

с некоторых пор авторы не предоставляют схемы в РМ-формате за редчайшим исключением, но если кто-то вышивает только с монитора конечно будет и перенабор, даже если схема куплена, по негласному правилу такие схемы не распространяются и не выкладываются в свободный доступ, тут конечно ошибка в предоставлении свободной ссылки, но сделать из графики электронный вариант... запретить невозможно. 😳

| вопрос

Здравствуйте, девочки! Скажите пожалуйста, а перенабор без подбора, только скан ниток, кто-нибудь делает? А то ну ОЧЕНЬ хочется таксеныша от Русский фаворит, а вот с подбором цветов боюсь ошибиться. Спасибо
на фотохостинг →

kivochka, Дек 07, 2016

kivochka, авторы почти всегда предоставляют программные файлы для тех, кто шьет с экрана и кто их покупает у него. Нужно просто прийти и попросить. А вот то, что mar-len схему не покупала у автора, я знаю точно.

mar-len, Дек 07, 2016

mar-len, являясь автором схемы прошу удалить ссылку.

Ксения-мастерица, правда дают электронный исходник? я с компьютера вышиваю, но купленные схемы перенабирала себе сама, попросить у автора исходник даже не подумала - решила, что пошлют или за "пирата" примут и вообще схему не продадут.

Ксения-мастерица,
Я просила в програмном варианте - всегда отказывают. Присылают только пдф

вот в том и дело... раньше платные схемы были редкостью... если не учитывать фирменные... и девочки РМ-ки цепляли к сообщению без оглядки, а потом начались скандалы, сама попала в подобную, когда свою схему увидела на другом сайте еще и за денежку... правда сайт специализировался не на создании схем, а именно на перенаборах... на фотохостинг →

delena666, Дек 08, 2016

delena666, я не отказываю, если ко мне обращаются с подобной просьбой.

Галина Анатольевна, это не повод, чтобы делать выводы абсолютно за всех дизайнеров. Если вам кто-то отказал, это не означает, что откажут все.

У меня тоже был не очень приятный опыт покупки авторской схемы. Я шью уже много лет только с РМ, но в РМ мне отказали. Я все равно купила, думала, ну что же, перенаберу сама. Схема была в ПДФ, так и еще защищена таким образом, что и графику не вытащишь и автоматом в РМ не переведешь. Правда ничего "невзламываемого" нет. Все перевела и вышила, но осадок остался.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания