Новые правила сдачи ЕГЭ
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Мой общество не сдавал. А в классе вообще говорят, сдали все плохо. Литературу сдали шикарно- кто-то 95, кто-то 98 баллов.

Вчера были в Бауманке, отнесли документы. Дали пароль и логин для личного кабинета абитуриента, где после 28 июля начнётся "движуха" - самое интересное и нервное время. До этого момента скучное ожидание. Опять.

Только в Бауманку, соломку стелить в других местах не стали? Ведь после 26.07 уже нельзя будет в другое место заявление подать. Можно будет только перенести оригинал, если есть заявление с копией.

Моя начала процедуру отчисления, как только документы отдадут пойдет подавать в 3-4 места.

Будем конечно! Просто в один день тяжело успеть больше чем в один ВУЗ. Мы в Бауманке пробыли 4 часа почти- пока в каждую очередь отстоишь 😊

У нас выдачи аттестатов в пятницу. Хотя выпускной уже был )))
Я не говорила наверно, у меня старший ведь заканчивает в этом году вечернюю школу, - после того, как бросил колледж года три назад решил все-таки поучиться. И очень даже хорошо заканчивает. Пятерок им там не ставят, потому что тогда выйдет отличником, но за один год исправить тройку в справке из колледжа на пятерку невозможно, поэтому четверка и только четверка.
Вот это моя радость, нечаянная можно сказать.
А младшая идет по намеченному плану, но до его завершения пожалуй от рассказов воздержусь. 🌸

Ну как процесс?
Мы сейчас как тот осел между кормушками, не можем решить, куда податься. Проходим на ГМУ и Управление персоналом в Политех и на препод.ИКТ в Герцена. Хоть монетку кидай!

Vasilissa, Июл 28, 2017

Vasilissa
Так чего, ждем! ))
Хотя у нас все понятно - выбран вуз в соседнем городе, но до приказа - ни-ни ))

А ваша скучать не дает - снова интрига, но ведь специальности совершенно разные! Вроде хотела педагогом быть? )))

Верунька, Июл 28, 2017

Верунька, и педагогом, и юристом... Как я завидую тем, кто четко знает, чего он хочет.

Vasilissa, Июл 28, 2017

Vasilissa в таком разе юрист, совмещающий практику с преподаванием ))) Я юрист, если что ))

В этом году вникла в тему докторов и педагогов. А слушайте, там такой конкурс! Это что-то. 300 баллов на мед. - не гарантия поступления. И в пед удивительно много желающих.
Впрочем, кто готовился, тот знает.

Желающих везде много, одни и те же люди дублируются в разных списках многократно. Но в пед и мед значительное число мест перекрывают целевики, причем зачастую с очень мелкими баллами.
Например, в пед из 20 мест - 16 отдается целевикам. Причем каким! Представьте людей, идущих на учителя математики или информатики и имеющих 29 баллов ЕГЭ по этому предмету ⁉ А после них в очередь стоят люди с 90+ баллами, но их не возьмут, мест не хватит. Конечно, они поступят в другие места, но учителями не станут. Понижающий отбор на старте.

Уф! Всё! Сын в Бауманке!!! 🎉 🐠 😜 🎈
Прикладная информатика, на платном отделении оставалось 4 места, мы успели, слава богу.
Для "поддержания штанов" подавали еще в МЭИ- там пока неизвестно ничего, но на бюджет там вряд ли, а платно лучше он в Бауманке пусть учится 😳
МТУСИ- оттуда вчера звонили- на бюджет прошел- просили привезти оригинал аттестата. Но сын туда хотел идти в самом-самом крайнем случае... очень не понравилось ему там ( да и мне, откровенно, тоже)
И в ГУУ тоже прошел на бюджет.

Вообще меня, мягко говоря, удивляет система зачисления ⁉ получается, что тот, кто понимает, что на бюджет не проходит, и решит идти на платное- его не возьмут, т.к. мест уже не будет, даже если у него 290 баллов! Т.к. заняли последнее свободное место те, у кого 220-230 баллов... удивительно, если не сказать хуже 🙄

Ольга28, Июл 29, 2017

Ольга28
Это да, меня тоже многое удивляет. Какая-то биржевая игра, чесслово.

А вообще - поздравляю!! Если есть намерение платить, то что ж в хорошее дело не вложиться.

Спасибо! Скорее не намерение, а возможность 🙃 почему бы не дать (коли з/п позволяет) возможность ребенку учиться в ВУЗе его мечты..? 😏

Vasilissa, Июл 28, 2017
Vasilissa

Желающих везде много, одни и те же люди дублируются в разных списках многократно. Но в пед и мед значительное число мест перекрывают целевики, причем зачастую с очень мелкими баллами.
Например, в пед из 20 мест - 16 отдается целевикам. Причем каким! Представьте людей, идущих на учителя математики или информатики и имеющих 29 баллов ЕГЭ по этому предмету ⁉ А после них в очередь стоят люди с 90+ баллами, но их не возьмут, мест не хватит. Конечно, они поступят в другие места, но учителями не станут. Понижающий отбор на старте.

У меня так сын в 2013 г. пытался поступить на ин.яз с 94 баллами по английскому. В результате в этом году закончил колледж при СПбГУТ и поступает в этот университет.Он теперь англоговорящий программист. Хотя теперь скорее англопонимающий, практики ведь нет.

Adata,мне кажется,что языковую практику сейчас,в век интернета,найти очень просто.Мой сын в 90-е в школе через педагога по языку нашёл желающих общаться школьников из Англии,писали друг другу письма бумажные,очень было интересно.Сейчас сын может со своими детьми дома заговорить по-английски или по-немецкий(невестка-по-испански),притом,что все мы русские, и внуки(8 и 11 лет) уже неплохо могут общаться на 5-ти языках(включая русский и гос.язык).Языки карман не тянут 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания