Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

хельга74, Сен 12, 2015

Ореховая соня подскажите пожалуйста, откуда выкройка шорт?

хельга74 , это обрезанныя основа брюк № 645 Бурда. Детская мода. 2013.
Мне вообще эти брючки очень нравятся. И сидят хорошо и сыну очень удобно.

нат, Сен 12, 2015
нат

Еленусик , вот и я не хотела шить мешковатую куртку
взяла за основу выкройку пальто, чтоб по фигуре была (там припуск на свободное облегание больше чем в жакете, куртка ведь свободная должна быть)
правда рукав в выкройке пальто расширила наверное на 4см, и окат срезала хорошо так ( если оставить от пальто рукав, то двигать руками неудобно, а куртка- вещь не стесняющая движений должна была получиться) ну и горловину расширила

я теперь тоже в ступоре-нужна куртка потеплее-просит парку, а у меня душа не лежит ее шить
вот маленьким все-таки так просто шить, что ни сшей- все хорошо

Вообще то я думала,что парки уже из моды вышли.Ан нет,дочке сейчас предложила,она возжелала.Как то у меня тоже душа не лежит,напоминает 90е.На парку надо ведь определённую ткань покупать....чтобы нормально смотрелась.Вот какую....

Еленусик, Сен 12, 2015
Еленусик
нат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще то я думала,что парки уже из моды вышли.Ан нет,дочке сейчас предложила,она возжелала.Как то у меня тоже душа не лежит,напоминает 90е.На парку надо ведь определённую ткань покупать....чтобы нормально смотрелась.Вот какую....

я твил купила, и джинсу, но рука не поднимается

нат, Сен 12, 2015
нат
Еленусик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я твил купила, и джинсу, но рука не поднимается

🔮 На душе легче стало)))на полу выкройки плаща,пиджака,ткани,утеплители разной толщины лежат несколько дней.Хожу вокруг да около и никак.
А на подклад к твилу что будете ставить?

Еленусик, Сен 13, 2015
Еленусик
нат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🔮 На душе легче стало)))на полу выкройки плаща,пиджака,ткани,утеплители разной толщины лежат несколько дней.Хожу вокруг да около и никак.
А на подклад к твилу что будете ставить?

куртка нужна теплее чем ветровка, предполагается овчина, на трикотаже которая, в рукава утеплитель с подкладочной, возможно между утеплителем и твилом подклад, чтоб не цеплялся твил за овчинку

Девочки, поделитесь, пожалуйста, выкройкой пальто зимнего с утеплителем, приталеного на девочку 160 рост, худенькая. Замучилась искать, детские маленькие по росту, взрослые большие по объему, а изменять боюсь, ни разу куртки не шила,

Tanya2773, Сен 27, 2015
Tanya2773

Девочки, поделитесь, пожалуйста, выкройкой пальто зимнего с утеплителем, приталеного на девочку 160 рост, худенькая. Замучилась искать, детские маленькие по росту, взрослые большие по объему, а изменять боюсь, ни разу куртки не шила,

Я шила осеннее пальто с утеплителем на худенькую девочку-подростка. За основу взяла всем известную выкройку Оттобре 4/13 модель 36. Выкройка очень хорошая - удлинила до нужной длины ( так как в журнале парка), выровняла по подолу спинку.
Капюшон очень хороший- не мелкий. Теперь по этой выкройке хочу дочке шить зимнее пальто

Жакетик.Трехнитка на меху. Выкройка взрослая "Шитье и крой" 1-2012 ,мод26.(уменьшала длину плеча). Супатная застежка+молния.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пуловер из кулирки-вискозы. Выкройка "Детская бурда" 2011,м.629 ,размер152(на наш156) Реглан из 2нитки"крупная петелька". Звезда и лампас из лаке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Блузка из чего-то стрейчево-джинсового. "Детская бурда" 2011 ,м624, размер156. Блузка белая в школу. Блузочный поплин+гипюр. Выкройку на работе взяла самый маленький размер и уменьшила ширину плеча и длину талии.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушка в красном 😃
Кофта из вязанного полотна. Жилетка на синтепоне150 (ткань осталась от выпускного платья на заказ). Брюки из стрейч джинса( оттобре 1-2012,м25, р-р 152)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Толстовка из 3-нитки с начесом. Аппликация+камни( как я не заметила сразу , что букву пропустила в надписи 👹 )
на фотохостинг → на фотохостинг →

Светланушка, твои творения прекрасны! И модель какая, таки ой! 😎 Королевна!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Дракошка76

Светланушка, ...если не секрет - какие у вас щас рост-объемы? на взрослую выкройку тянет?

Рост где-то 160. ОГ -80, ОТ-63 , ОБ-84. Куртки беру бурдовские выкройки 34-36 размер. Уменьшаю ширину плеча(с ней уходит ширина спинки и переда) и уменьшаю длину талии ( высоту спинки,переда) если приталенный силует. Если блузка ,то еще высоту груди регулирую.

Светлана, к сожалению, не возможно рассмотреть все детали, так как доступ к альбому закрыт. 🙁

Мама Наташа, Спасибо , исправила.

Вот так бегали летом: леггинсы их трикотажной джинсы, туника из кулира с лайкрой. На мой взгляд - немного детский комплект, а ребенок заявил, что это модно, девчонки спрашивали - где купила. ну, пусть будет модно, следующим летом посмотрим.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Полупальто. Шерстяной драп в рубчик. Застежка на потайных кнопках. Выкройка пуловера м.143, Бурда10.2014( подняла горловину)
Подруга отдала отрез 0,7м, вложилась впритык( рукав пришлось сделать из 3-х частей)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день.
Я тут у вас первый раз. Какие прекрасные у Вас работы, не налюбуешься. Горжусь, что могу хоть скраешку постоять.
У меня скромные хвастики, но в тему вроде подходят:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мод. № 39 Оттобре 1/2012 рус. разм. 170 на наш рост примерно 165 тогда. (зимой выяснилось что уже 172 см. Сын у меня худосочный, майки чуть свободные, но ему так комфортно, да и мне нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания