Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Пальто для дочки-подростка.

Припоздала я , конечно. Шью редко и обычно тянет на подвиги - что-то из верхней одежды. За новогодние праздники хочу сшить пальто с меховой подкладкой. Для верха я купила водоотталкивающую плащевку.
Мех вроде далматинца - белый с пятнами. Хочу чтобы краешек выглядывал.
Теперь у меня несколько вопросов к публике, которая шьет постоянно:
1. Нужна ли в рукавах обычная саржевая подкладка или пусть внутри будет мех?
2. Нужен ли для утепления синтепон или ватин? Сейчас уже готовый мех с замшевым верхом так и кроится.
3.И наконец, посоветуйте, пожалуйста, модель, а то ничего путного в голову не приходит кроме как выступающего мехового края по полочке.
Хочется справиться за дня четыре свободных - тех что у меня есть. Обычно я работаю по 12 часов и на шитье времени уже не остается.

Могу посоветовать насчет рукавов Smile
Мех внутри рукава лучше не делать, так как будет неудобно носить. Сделайте утепление рукава однослойным синтепоном и саржевую или нейлоновую подкладку, а если хотите выпустить мех, то по краю подшейте полосочку. Я дочке куртку шила, раскроила сперва "с рукавами", но пришлось отказаться и сделать просто подкладку, а то у нее ручки не сгибались в локтях от толщины изделия.

Помимо выступающего края по полочке, можно еще меховые манжеты и капюшон сделать, причем оторочку можно сделать из более пушистого меха, подходящего по цвету.

Несколько картинок с пальто.

| Идеи модных юбок и блузок на девочек-подростков !!!

Дорогие Осиночки ! Помогите с выбором красивой юбочки и блузы на девочку-подростка,у неё скоро выпускной,а наряд не придуман Rolling Eyes Перекопала все свои журналы-идей не появилось.
Хотелось бы что-то модное , молодёжное ,ну там со всякими кулисочками-завязочками,по-косой или с ассиметрией, или незнаю ещё чем.Может ссылочки какие-то есть или фотки ? Очень надеюсь на помощь Magic!

Селена, а как вам такой костюмчик? Конечно лучше подобрать вечернию ткань и юбку сделать длинной.

| Сшить джинсы на девочку-подростка

У моей дочки настолько "изящная" фигура при росте 155 см, что купить на неё джинсы не представляется возможны. Если они держатся на талии, то однозначно будут коротки сантиметров на 10, а если длинна нормальная, то они на ней просто не держатся. Я понимаю, что шить джинсы в наше время достаточно глупо, но ситуация складывается безвыходная. Может быть кто-то знает кого-то, кто шьёт джинсы.Спасибо за помощь.

на себя я перешиваю, т.к. ношу 42 при росте 160, а магазине у большинства попы или талии большие, а те, в которые влезаю, детские. я распорола старые джинсы, которые на мне сидели хорошо и использую их как выкройку Opyat!

Иришек, посмотрите сколько мастеров на Осинке! Наверняка, кто-то справится с джинсами!
http://www.osinka.ru/Master/

Я тоже помню мужнины джинсы распарывала и снимала с деталей выкройки. Очень удачно сидели потому что. А потом по ним шила брюки из другой ткани - получилось очень хорошо. Smile

Да я всё надеюсь кто-нибудь сам ответит, что он такие джинсы шьёт пачками. Я бы тогда с этим человеком никогда бы не расставалась. Потому как одеться в джинсы мы любим - а не во что... А как представишь, какие джинсы могли бы получиться из всего того разнообразия красивейших тряпочек, которые видишь в магазинах, так сразу сердце ноет.

я могу сшить брючки а-ля джинсы.. но только без джинсовых швов (запошивочных кажется).. я просто обрабатываю шов оверлоком, заглаживаю припуск и отстрачиваю двойной строчкой....
http://season.dn-ua.com/gallery/displayimage.php?pid=68&fullsize=1

если вас это устроит - я к вашим услугам.. живу около метро Юго-западная

| Модные брюки для подростков

ХОЧУ !!! Для мальчика,скорее-юноши Laughing .Эти самые...широкие и не очень.С карманами и без,но обязательно с модными деталями.Какими? А если еще и картиночки покажите,благодарность моя не будет знать границ. Где-нибудь в журналах это было?

| Как удлинить джинсы для подростка

Всем привет! Решила удлинить сыну джинсы.
Поскажите как стыковать боковые швы- они толстые очень получаются Sad

Я бы сделала так: шов сделала бы встык, а отделала этот шов светоотражающей тесьмой.Чтобы небыло видно,что брюки надставлены.

я вот так удлиняла, правда девочке

настрачивала поверх

Авторы
Теги
Упоминания