Вяжем с BERGERE DE FRANCE
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

МаринаТ

у меня ведь пряжа очень лёгкая с пухом, полочка всего 35-40 г, много пуговиц тоже не получается, перевешивают полочку. Если не справлюсь с укреплением буду носить, как в модели, только на верхние пуговки и из остатка пряжи свяжу маленький топик.

МаринаТ, мне кажется, планка с петлями растягивается за счет этих самых дырок-петель. А если без них сделать и пришить пластиковые кнопочки? Прозрачные. Их много видов и размеров... У меня самой эта кофтюлька в ближайших хотелках, тоже из подобных ниток будет, и тоже вот думаю о планках.

El_F, интересный вариант. Только я не видела таких кнопочек. Они пришиваются? Как в эпоху доисторического материализма??? Просто пробивные кнопки не поставить.

МаринаТ

El_F, интересный вариант. Только я не видела таких кнопочек. Они пришиваются? Как в эпоху доисторического материализма??? Просто пробивные кнопки не поставить.

Совершенно верно, как в эпоху 😃 Кста, очень модный вариант сейчас на разных видах одежды. 😃 А с "лица" тогда можно уже нашить стразики-пайеточки-пуговички, ну или что придумаете 😃 Эти кнопочки хороши тем, что не утяжеляют планку. Можно, конечно, еще и магнитные, но они потяжелее.

МаринаТ, к сожалению эта проблема возникает из-за мягкой пряжи. Я вязала кофточку из бамбука, пряжа очень мягкая и приятная на тело, но тоже была такая проблема. Для себя я решила из такой мягкой пряжи вязать только модели без планок. 😈 А кофточка у вас очень красивой получилась. 😎

| Ветка дуба

Пряжа Мадам Трикот Макси 100% мерс.хлопок 565 м в 100 г, крючок 1.75, но я вяжу слабо. Ушло меньше мотка, верх по размеру 1, низ 0.
Ну и мой перевод (абсолютно не оформленный). Лена-elevika, я постаралась привести его в более удобоваримый вид 😏 , а то тогда очень торопилась 😳

БИКИНИ
Размеры 0-1-2
Пряжа СОТОN MERCERISE (в мотке 100 г, я вяжу из Мадам Трикот макси – тот же метраж 565 м в 100 г) 1-1-2 мотка
Крючок 2 мм
Эластик для низа бикини (плавок)

Использованные элементы
Возд.петля - ВП
Полустолбик с накидом - ПСН
Цепочка (из возд. Петель)
Столбик с 2 мя накидами – СС2Н
Соединит. Столбик - СС

Словесное описание узора не привожу – по схеме PATTERN STITCH лучше понятно.

Плотность узора 6 мотивов*13 рядов = квадрат 10*10 см

Плавки
Задняя часть
Набрать базовую цепочку из 32 (40-40) ВП. (+2 петли на подъем), вязать по схеме, должно получиться 4 (5-5) мотивов.

Ряд 2 Следуя схеме (в серединке, где добавляется по пол-мотива) добавлять с каждой стороны по пол-мотива (3 СС2Н) в каждом ряду 6 (8-10) рядов, затем, по пол-мотиву каждые 3 ряда - 5 раз, затем по пол-мотиву в каждом ряду дважды, и в след. ряду 1 полный мотив (верхняя схема). Должно получиться 19 (22-24) мотива. и 25 (27-29) рядов. Закончить вязание.

Перед.

Прикрепите нить с обратной стороны базовой цепочки и вяжите узором из вееров, начиная со 2го ряда схемы. В 3м ряду, следуя схеме убавьте по пол-мотива с каждой стороны (чтобы убавить в начале ряда, вернитесь назад соединит. столбиками до вершины веера предыдущего ряда, затем продолжить 1 ВП, 1 ПСН в центральный столбик и в конце ряда закончить 1м ПСН в вершину последнего веера). Провязать 6 рядов прямо. Затем начинайте увеличивать с обеих сторон по пол-мотива каждые 3 ряда – 4 раза, в каждом ряду 3 (5-7) рядов, на целый мотив в каждом ряду 3 раза. При провязывании последнего ряда соедините вязание с последним рядом задней части провязывая соед. Столбик во вторую петлю цепочки или в первый полустолбик (обозначено Х на верхней схеме) = 16 (19-21) мотивов.

Далее связать по кругу 1 ряд, начав с цепочки из 4х ВП. и 2х СС2Н над первым ПСН, закончив 2 СС2Ни в этот же полустолбик. Далее связать ПСН над 4 ВП и вязать 2 круговых ряда ПСН. Оборвать нить.

Обвязать ПСН отверстия для ног (ТУУУУПЛЮ с утра не могу слово вспомнить приличное!!!!) по 1 круговому ряду с каждой стороны.

Продернуть эластичную нить через ряд полустолбиков пояса трусиков.

БРА

Чашечка (связать две)

Набрать цепочку из 11 (12-13) ВП.

Ряд1: 1 СС2Н в 5ю ВП от крючка, по 2 СС2Н в каждую следующие 6(7-8) ВП
Ряд 2: 4 ВП. (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н в 1й СС2Н предыдущего ряда, 2 СС2Н в каждый след столбик предыдущего ряда = 26(30-34) столбиков.
Ряд 3: 5 ВП (считать как 1й СС2Н + 1ВП) *1 СС2Н., 1 ВП в каждый следующий столбик пред ряда* повторять от * до*, закончить СС2Н в последний столбик предыдущего ряда. = 26 (30-34) столбиков.
Ряд 4: 5 ВП (считать как 1й СС2Н + 1ВП) *1СС2Н, 1 ВП в каждый следующий столбик предыдущего ряда*, повторять от * до*, закончить СС2Н в последний столбик предыдущего ряда. = 26 (30-34) столбиков
Ряд 5: 4 ВП., 1 СС2Н в 1й столбик предыдущего ряда, 3 ВП, 2 СС2Н в 1й столбик предыдущего ряда, 2 ВП, * пропустить 3 СС2Н, 5 СС2Н в следующий столбик предыдущего ряда, пропустить 3 СС2Н, 1 ПСН в следующий столбик предыдущего ряда*, повторять от * до*, закончить так: пропустить 3 СС2Н, 5 СС2Н, 2 ВП пропустить 3 СС2Н и над последним столбиком вязать 2 СС2Н, 3 ВП., 2 СС2Н. = 6 (7-8) вееров из 5ти столбиков
Ряд 6: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП., 2 СС2Н в арку из ВП предыдущего ряда., 2 ВП., 5 СС2Н под цепочку из 2 ВП предыдущего ряда, * пропустить 2 СС2Н предыдущего Ряда, 1 ПСН в следующий столбик (вершину веера), пропустить 2 СС2Н, веер из 5ти СС2Н в следующий (в ПСН предыдущего ряда)*, повторять от * до*, закончить так: веер из 5ти СС2Н под цепочку из 2х ВП, 2 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП. = 7(8-9) вееров.
Ряд 7: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из ВП предыдущего ряда, 2 ВП, 5 СС2Н под цепочку из 2 ВП предыдущего ряда, * пропустить 2 СС2Н предыдущего ряда, 1 ПСН в следующий столбик (вершину веера), пропустить 2 СС2Н, веер из 5ти СС2Н в следующий (в ПСН предыдущего ряда)*, повторять от * до*, закончить так: веер из 5ти СС2Н под цепочку из 2х ВП, 2 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП = 8(9-10) вееров
Ряд 8: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из 3х ВП предыдущего ряда, 2 ВП, пропустить 2 СС2Н, 2 ВП, 2 СС2Н предыдущего ряда , ПСН в вершину веера,* пропустить 2 СС2Н, веер из 5ти СС2Н в следующий (в ПСН предыдущего ряда), пропустить 2 СС2Н предыдущего ряда, 1 ПСН в следующий СС2Н (вершину веера),*, повторять от * до*, закончить так:., пропустить 2 СС2Н, 2 ВП, 2 СС2Н и цепочку из 2х ВП предыдущего ряда, 2 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП = 7(8-9) вееров.
Ряд 9: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из 3х ВП предыдущего ряда, 2 ВП, пропустить 2 ст,2 в.п, 2 ст. предыдущего ряда , пст с нак в вершину веера,* пропустить 2 СС2Н, веер из 5ти СС2Н в следующий (в ПСН предыдущего ряда), пропустить 2 СС2Н предыдущего ряда, 1 ПСН в следующий СС2Н (вершину веера),*, повторять от * до*, закончить так: пропустить 2 СС2Н, 2 ВП, 2 СС2Н и цепочку из 2х ВП предыдущего ряда, 2 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н и в последнюю арку из 3х ВП = 6(7-8) вееров.
Ряд 10: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 ст с 2мя нак, 3 ВП, 2 ст с 2мя нак в арку из 3х ВП предыдущего ряда., 2 ВП, пропустить 2 ст,2 в.п, 2 ст. предыдущего ряда , пст с нак в вершину веера,* пропустить 2 СС2Н, веер из 5ти СС2Н в следующий (в ПСН предыдущего ряда), пропустить 2 СС2Н предыдущего ряда, 1 ПСН в следующий СС2Н (вершину веера),*, повторять от * до*, закончить так: пропустить 2 СС2Н, 2 ВП, 2 СС2Н и цепочку из 2х ВП предыдущего ряда, 2 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП = 5(6-7) вееров.
Ряд 11: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 ст с 2мя нак, 3 ВП, 2 ст с 2мя нак в арку из 3х ВП предыдущего ряда., 3 ВП, пропустить 2 ст,2 в.п, 2 ст. предыдущего ряда , пст с нак в вершину веера,* пропустить 2 СС2Н, веер из 5ти СС2Н в следующий (в ПСН предыдущего ряда), пропустить 2 СС2Н предыдущего ряда, 1 ПСН в следующий СС2Н (вершину веера),*, повторять от * до*, закончить так: пропустить 2 СС2Н, 2 ВП, 2 СС2Н и цепочку из 2х ВП предыдущего ряда, 3 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н = 4(5-6) вееров.
Ряд 12: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 ст с 2мя нак, 3 ВП, 2 ст с 2мя нак в арку из 3х ВП предыдущего ряда., 2 ВП, пропустить 2 ст,2 в.п, 2 ст. предыдущего ряда , пст с нак в вершину веера,* пропустить 2 СС2Н, веер из 5ти СС2Н в следующий (в ПСН предыдущего ряда), пропустить 2 СС2Н предыдущего ряда, 1 ПСН в следующий СС2Н (вершину веера),*, повторять от * до*, закончить так пропустить 2 СС2Н, 2 ВП, 2 СС2Н и цепочку из 2х ВП предыдущего ряда, 2 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н = 3(4-5) вееров.

Продолжить уменьшая по 1 вееру в каждом ряду, и провязывая 4 ВП вместо 3х перед первым ПСН и после последнегоПСН, пока не останется 1 веер.

Закончить так:
Ряд 1: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из 3х ВП предыдущего ряда., 4 ВП, 1 ПСН в вершину веера, 4 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП
Ряд 2: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из 3х ВП предыдущего ряда, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП
Ряд 3: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней «вилочки»), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП

Чашка закончена (от меня: гораздо проще вязать по фото, обращая внимание на кол-во ВП после крайних вееров-вилочек, я эти ВП выделила жирным)

Продолжить вязать лямку веерами-вилочками. *1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней вилочки), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из 3х ВП предыдущего ряда.* повторять до длины 46(48-50) см. Оборвать нить.

Связать вторую чашечку аналогично.

Соединить 2 чашки несколькими маленькими стежками в 6м ряду (вершине ряда).
К основанию (внешнему) бра присоединить нить и провязать ПСН следующим образом:
Ряд 1: 1 ПСН в вершину внешнего ряда 5 чашки, 2ВП,затем обвязать нижний край бра ПСНи, провязывая по 4 ПСН на каждым крайним столбиком ряда, и по одному ПСН в базовую цепочку, закончить на вершине ряда 5 второй чашки)
Ряд 2: 2 ВП, 1 ПСН в каждый ПСН предыдущего ряда.

Продолжить вязать боковую лямку:

Ряд 1: 4 ВП (=1й СС2Н) над последним ПСН обвязки, 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н, 4 ВП, 1 пст в крайний столбик 6го ряда чашки, 4 ВП, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в крайний столбик ряда 7 чашки.
Ряд 2: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней вилочки), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из 3х ВП предыдущего ряда, 2 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП
Ряд 3: 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней вилочки), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в последнюю арку из 3х ВП
Ряд 4: Продолжить вязать лямку веерами-вилочками.* 1 СС в каждую из первых 3 петель предыдущего ряда ( вернуться к вершине крайней вилочки), 4 ВП (считать как 1й СС2Н), 1 СС2Н, 3 ВП, 2 СС2Н в арку из 3х ВП предыдущего ряда.* повторять до длины 53(55-57) см. Оборвать нить.
Связать 2ю лямку аналогично.

GalinКа спасибо за перевод, тоже буду вязать! Кто вязал такой топ, как вязать лиф в двух словах обьясните? Схемы только лямок есть,а анг.не понимаю
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Svetlanka1

GalinКа спасибо за перевод, тоже буду вязать! Кто вязал такой топ, как вязать лиф в двух словах обьясните? Схемы только лямок есть,а анг.не понимаю
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всегда пожалуйста! Если вдруг вязавшие топ не откликнутся, могу перевести 😃 . У меня каникулы на курсах английского, видимо ломки без языка начинаются 😂 . И купальник с того же перевела 😂 .

Асюшка

Хороший купальничек! И сидит на фигурке замечательно!!
А Собакин - вообще нет слов, какой красавец! 😂 🍂

Спасибо! А собакин он вообще котик а не собакин (из серии собака думает: человек меня кормит, холит - наверное он бог, а кошка: человек меня кормит, холит - наверное я богиня). Взяли фотик - значит его любимого снимать 😊

Если есть желание, переведи! Я думаю топик многим нравиться!

GalinКа
Svetlanka1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всегда пожалуйста! Если вдруг вязавшие топ не откликнутся, могу перевести 😃 . У меня каникулы на курсах английского, видимо ломки без языка начинаются 😂 . И купальник с того же перевела 😂 .

Переведите пжл , 😳 я бы с удовольствием связала . 😏
Купальник для доченьки хорошенький получился ! 🙉

teo-rema , шикарная кофточка , 👻 веточка смотриться обалденно , и цвет очень красивый !!!
💝

Кто топик вяжет - имейте в виду, что если вы топик вяжете первого размера, то и чашечки по описанию будут маленькими - у меня вышел наверное 0 или 1 размер бюстгалтера. Перевязывать было лень, поэтому пришлось делать широкую обвязку

Svetlanka1,
burda

ОК, девочки, переведу 😃

Соглашусь с tanyalissov - в купальнике тоже так было - но там проще, я связала бюстик первого размера , а трусики нулевого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания