Вязальная машина Toyota
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Вязальная машина Toyota

Подскажите, а есть ли возможность сейчас купить в Москве новую вязальную машину Toyota?

| покупка новой Тойоты

Vorsin,ответила Вам в личку.

Лучше не надо. У Тойот проблемы с запчастями, аксессуарами. Очень часто ломается перфокарточное устойство.

а какую лучше тогда купить?

| вяз. машинки

лучше купить бразер, хотя их сейчас не производят но можно купить б.у. , к ним есть запчасти, нет проблем с иглами. И вообще считается что эта машина самая не проблемная.
Могу подсказать мастера-механика в Москве, у которого всегда есть эти машинки. За подробностями в личку.

| кому нужна тtoyota ks858

могу дать телефончик.только там оооооооочень срочно!!!!9791594.владимир.5000р.

Девочки, владелицы тойоты 858. У меня есть 186 штук новых игл к основной фантуре. Могу продать.

| Где купить Toyota KR506?

Очень нужна вторая фонтура к Toyota KS858. Еще нужны иглы . Осинки-украинки, не подскажете где купить? А может, есть такие, кому она не нужна? Живу в Кривом Роге.
SvtTk@mail.ru

Иим(Ирина), загляните в почту, пожалуйста. Я Вам письмецо отправила. Хочу немного игл у Вас купить.

Иим(Ирина), жаль, что мое письмо потерялось...Я хочу у Вас немножко игл купить( если расстояние не помеха):oops: . Вот какие мне нужны. Мой адрес SVtTk@mail.ru. Я Ваше письмо получила, напишите, пожалуйста, Ваши условия. Спасибо.
на фотохостинг →

| Вязальная машина Toyota

Предлагают купить с рук Toyota 858.Куплена лет пять назад,ни разу на ней не вязали.
Вопрос к тем,кто работает на Тойоте 858...Какие главные недостатки имеются у Тойоты 858,ну кроме одной фонтуры? 😃
А достоинства?
Пряжу-травку,махер и т.п.она возьмет?
И раз эта машинка снята с производства,с запчастями трудно?Даже иглы не найдешь?От сильверов ничего не подходит?Как я поняла,перфокарты точно не подходят...
Как проверить комплектацию при покупке,что должно быть основное?
И что еще нужно докупить(если найду) для нормальной работы?Чего в комплектации не хватает?

Если у машины есть полностью стандартный набор как по инструкции, то вам дополнительно ничего не потребуется. В инструкции приводится перечень всего что прилагается к машине. По этому перечню и надо сверяться.Это уже попозже начинает хотеться всяких изысков.
Из самых слабых мест у Тойоты пожалуй можно считать п\карточное устройство. У многих машин этой марки оно отказывается работать без сбоев - причина в самой конструкции узороотбирающего механизма. Его надо регулярно чистить и пересыпать или тальком или графитом.
По сравнению с другими японскими машинами 5 класса Тойота более всеядна к ниткам. Но толстую пряжу она все равно вязать не будет. Да и пушистую пряжу не очень любит - пух может цепляться за отбойные зубья по краю игольницы и из-за этого будут плохо провязываться петли. Не очень толстую травку вяжет, но достаточно плотно.
По чистым банкам Сильверовских и Бразеровских п\карт можно набить п\карту и для Тойоты.

Спасибо,Frola!
А достоинства у тойоты какие-нибудь есть,например с перфокарточными сильверами

Самое большое достоинство на сегодняшний день, то что Тойота - это родная Япония, а Сильвер сейчас - это Китай.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания