Модели из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Kanictra, Металлические трубы сечением 40 мм - у меня шпалеры для винограда, а у Вас - спицы. Вы их даже рукой не обхватите.
В описании пряжи указано: Рекомендуемый размер спиц: 15-20 мм

Ольга59, Дек 16, 2016

Ольга59,
Так пряжа же 5 см в диаметре вот и спицы тоже большие , спицы 25 и 20 это для вязания шапок, а я плед хочу.
Я уже нашла видео там руками вяжут , спицы не нужны.

Помогите советом.
Вязала кардиган тостой пряжей, спицы №10.И полочки оказались немного узковатыми. Перевязывать не хочется, так как длинна за колена.Что можно придумать, может пришить, ❓ надвязать ❓

motorolka, Фев 10, 2017

motorolka, может быть сделать какую-то отделку,окантовку,набрав петли по краям полочек? Если она там,конечно, уже не присутствует.

potyagushka!!!
Считайте, уже нашли! Вот продают по Украине шикарные толстые нитки:
http://wool-lovers.com/product/thick-yarn-100-merino-wool-maxi-red/

Гость, Фев 10, 2017

AS23AS, что-то не представляю, как толстыми спицами по краю изделия петли набирать.Буду пробовать.

motorolka, Фев 10, 2017

motorolka,может быть сделать пришивные детали? Я,честно говоря, сама не люблю за это толстую пряжу. Из неё лучше вязать что-нибудь цельновязаное.

Гость, Фев 10, 2017

AS23AS, вот я только что подумала про пришивные планки.А каким швом лучше пришивать.
Я просто уже 1 раз перевязала полочки, второй раз как -то неохота. И сама виновато, что плохо просчитала петли.

motorolka, Фев 10, 2017
motorolka, Фев 10, 2017

motorolka, сделать вставки по бокам либо квадратными мотивами, либо не сложным узором крючком.

Решила я ничего не выдумывать,перевязала полочки в третий раз 😈

Можете, пожалуйста, помочь с этой моделью (схема, выкройка, убавления, пряжа)?

Уважаемые осинки, прошу Вашего совета: как можно красиво спрятать/прикрыть кромочные петли на полочках кардигана из толстой пряжи?

девочки!
помогите пожалуйста разобраться как вяжется этот половичок


На спицах 7. Около 70 м/ 50 гр (хлопок/акрил пополам). Около 700 гр (рукава получились лишь 3/4 ). P-p 52


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания