Модели из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот еще

Как насчет такой? (Сабрина 10/2005)

Нитка неоднородная, этих вертикальных полосок видно не будет.

Мне кажется, что поскольку рисунка видно все равно не будет, стоит обязательно выбрать какой-нибудь яркий силуэт и при этом непременно придать форму - приталить, сделать убавки для проймы и так далее, иначе выглядит как мешок.
А вообще на таких нитах очень красиво выглядят большие объемные воротники, они придают шарм.
А вязать можно для придания фактурности простой путанкой или жемчужным узором в любых вариациях или платочной вязкой.
То есть в целом должно создаться впечатление объема, который, тем не менее, украшает.
Очень красиво будет выглядеть, например, кожаный пояс в сочетании.

Ania

Мне кажется, что поскольку рисунка видно все равно не будет, стоит обязательно выбрать какой-нибудь яркий силуэт и при этом непременно придать форму - приталить, сделать убавки для проймы и так далее, иначе выглядит как мешок.
А вообще на таких нитах очень красиво выглядят большие объемные воротники, они придают шарм.
А вязать можно для придания фактурности простой путанкой или жемчужным узором в любых вариациях или платочной вязкой.
То есть в целом должно создаться впечатление объема, который, тем не менее, украшает.
Очень красиво будет выглядеть, например, кожаный пояс в сочетании.

Полностью согласна! Ания плохого не посоветует 😃
У меня есть свитер из такой пряжи (не помню, пряжа или Вилли, или Гигант), но он как раз связан "мешком", как я и хотела 🙄
А вообще мне кажется, что из такой пряжи интересно будет смотреться свитер с глубоким вырезом, прикрытым воротником. Не знаю, как объяснить точнее. Где-то у меня была такая моделька, если интересно - могу показать 😃

вот и я задумалась... буквально завтра хотела купить такую пряжу, только чисто белую, сыну на толстый свитер( спицы =8-9) и связать типа резинки 3Х2 как думаете ляжет?он как раз хотел большой свитер с большим воротником... может еще какую нибудь нитку пустить?

А может, как-то так?

tandrin

А может, как-то так?

"Как-то так" будет очень сильно полнить 🙄 Но если Вам это не страшно, и если моделька нравится, то почему бы и нет? 😃

Caramella
tandrin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Как-то так" будет очень сильно полнить 🙄 Но если Вам это не страшно, и если моделька нравится, то почему бы и нет? 😃

Ну, из такой пряжи все будет полнить. 😂

myrsi

Если можно, напишите, как в проблемных местах (талия, проймы etc.) петли убавлять-прибавлять.

Ну, получается, что проблемных мест только два: талия и проймы.
А как обычно это делаете? Точно так же, только здесь убавить нужно будет не десяток петель, как на тонкой пряже, а 3-4.
Для талии убавляется равномерно, потом также равномерно прибавляется, обычно для талии я убавляю 5-6 см, а то и 8, но у меня фигура такая, что вам больше идет?
Почему так делать? Потому что если связано свободно, то при накладывании любого пояса вся эта лишняя пряжа будет собрана в складочку на талии. Оно нам надо?
А чем вывязывание пройм на такой пряже отличается от другой? Все то же самое.

Можно еще сыграть на контрасте, например, сделать глубокий вырез и отдельно связать воротник большой. Тогда будет тепло, с одной стороны, с другой, всегда можно снять, а чуть голого тела зимой выглядит всегда завлекательно, если без ущера для здоровья.
Под объемным воротником я имела в виду не "гольф", а просто большой воротник, который как бы раскладыается по плечам.
И еще момент, по опыту, не стоит вязать слишком рыхло, потому что такой пряже трудно саму себя удерживать, лучше со средней плотностью, тогда форма будет поддерживаться.

myrsi

связанная модель из головы, там вначале темы написано, речь о том, что сложно рисунок подобрать, который было бы видно на такой пряже. А модель из Г. так идеей и осталась.

О том и речь, что рисунок и не нужен...

А что там с убавлениями-прибавлениями. И лучше по кругу вязать или нет?

Вот ведь, написала все уже... Или не читаете?
По кругу лучше не надо, или с переходом на другие спицы в середине талии. Но такую пряжу может повести...

я думаю это подходит для вашей пряжи. Я имела ввиду эту модель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания