Модели из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

potyagushka, Июл 31, 2016
potyagushka

Девочки-рукодельницы, надеюсь я по адресу.
Увидела пледы из толстой пряжи. Очень хочу себе такой http://crafta.ua/products/679-pled-nature-seryy
Но не могу я за покрывало столько заплатить.
Скажите, это нормальная цена для такой работы? Может выгоднее самой связать?
Какую пряжу и где лучше заказывать (я из Киева)?
Вязать умею без всяких сложных узоров, но здесь кажется, обычная вязка 2на2.
На сколько вообще такая крупная вязка тяжелее обычной или разницы нет?

Фото пледа не понятный - на общем ракурсе пряжа очень толстая , а близко так и нет вроде ...Из бюджетных вараинтов такой толстой пряжи с круткой нет ... Маскимум можно попробовать Альпину Альпаку от Ярн Арта или Легенда булка их же . Еще можно посмотреть COMBO от Himalaya.... но состав там смесовый , не чистая шерсть ... хотя я считаю что это даже лучше
А для такого эффекта все это надо в две нити ............

Nataods, Авг 05, 2016

Nataods, спасибо!
Буду искать

Девочки, помогите определиться с пряжей. Для спиц номер 10 какой метраж лучше ? 100м /100гр ; 90м/100гр или 70м/100гр ?

Britni, Сен 13, 2016

Britni, обычно на пряже пишут. У меня на пярже Нако написано спицы № 8-9 метраж 74 метра в 100 граммах

А.Наталья,

Спасибо большое! Я просто подбираю толщину из 2ух или 3х нитей.

Я подбираю пряжу и спицы для такого вязания. Склоняюсь к вязанию на 10-ке в 3 нити. Это примерно получится 70 метров на 100 грамм.

[/url] [/url]

Britni, Сен 14, 2016

Britni, наверно будет красиво. Мне нравится

Britni, какие классные кардиганы и в исполнении не сложные. По толщине нити, тоже предполагаю будет замечательно.

Добрый ден, любительницы толстой пряжи! Very Happy
Я до сих пор не вязала из толстой пряжи. Было интересно... Laughing
Lana Grossa Evevrybody 80% меринос, 20% полиамид, 100гр/75м, спицы 10 мм.
Платочная вязка, реглан снизу. До проймы все отдельно, потом собрала и реглан делала без шов. Ушло ровно 1 кг.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И на мене:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, рукодельницы! Очень хочу связать теплый свитер из толстой пряжи крючком, но нигде не могу описание найти. Никто не видел или может есть у вас? Очень бы выручили! Заранее спасибо! :3

Добрый вечер) хочу связать кардиган платочной вязкой из пряжиHarmony Yarnart или Magic Fine это реально?как связать из толстой пряжи она 80м на 50 гр Hm...

T@tiana_R, Фев 05, 2016

T@tiana_R, а что за пряжа у вас? Можно название

Авторы
Теги
Упоминания