Цветовые волны- эффектное платье к Новому году
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А это все, что мы уже наобсуждали

Levolga

Zhannushka, я тоже заглядывалась на это платье. 😳 Думаю, что вяжется оно из двух нитей, чтоб можно было менять цвета.
клешение юбки от талии. Я хочу попробовать начать вязать сверху. Верх попробую связать так как шарф.
на фотохостинг →

Василиса-краса

интересное платьишко, я думаю что ниточка что-то типа Батик Дизайн с интересным переходом цвета
верх - однозначно поперек, и далее - вниз по принципу свитерка Шамони
клешение, наверняка, от талии. не пойму только там клин такой наискосок или девушка так стала что углом вниз впереди платье выгнулось
интересно, а как оно выглядит если на плечи натянуть боковины... тогда наверное его можно и под верхнюю одежду впихнуть и (иногда 😃 ) на работу одеть

Crafty

А помните на Осинке был мастер класс по созданию эффекта батика при вязании, такое не пойдет? Шас попробую ссылку найти.

maru6a

а мне кажется что можно взять нитки потоньше, а вязать в 2-3 нитки,то одним цветом то составляя меланж....

Пушаня

есть такая пряжа ,правда это не совсем то но похоже на фотохостинг →

Zhannushka

Девочки, я вот попробовала по совету Тани (blueberry) ниточки по одной вплетать из мохера. Вот что получилось на фотохостинг →

SilverBirch

Девочки- вот этот мастер класс?

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/08_11/
Мне он тоже запомнился, спасибо Самарской волшебнице еще раз.

Рыбка-птичка

Всем привет! Принимайте в ряды заболевших фуксиево-серо-чёрным платьем. Я тут образец навояла - мохер взяла аж в 4 нити, фуксия и чёрный, но вот серый мохер у меня толстый, зато обалденный дымчатый как раз самое оно, поэтому переходы резковатые получились 🙁 Надо поискать серый тонкий (оказалось это проблема!) Серые вроде есть, но очень светлые, голубоватые, здесь нужен тёмный... Буду ещё экспериментировать. Переходы можно вывязать плавнее засчёт ещё не только смены нитей, но как жаккард, хаотично пробрасывая нужный цвет. Вот смотрите - на изнанке то не так резко вышло! Тут видимо ещё как повезёт и нитка ляжет...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Но, девочки, мохер в 4 нитки - это ж шуба получается! Натуральная, конечно, козья 😂 😂 😂 (или из кого там мохер делают). На платье что-то не катит... Я подумаю и наверное свяжу попозже (сначала за морозный узор "отчитаюсь" 😃 , уже немного осталось) жакет короткий и очень-очень тёплый, а воротник косами и объёмный, в общем не знаю пока что, но точно не платье 😃 Цветовая идея просто класс!

Тополина

Девы,

А вот такая пряжа нам к этому платью не подойдет?
на фотохостинг →

Красивые ниточки, а?

это отсюда:
http://www.yarnmarket.com/yarn/Artyarns-Beaded_Silk_Sequins_Yarn-4826.html

amore88

девочки, пеереходы на платье можно вязать по такому принципу, в начале один цвет, затем начинаются вкрапления второго, как жаккард, нить за вязанием, первые 6 переходных рядов кол-во петель второго цвета от общего кол-ва петель 1/6, затем постепенно каждые два ряда увеличивается и переходит во второй цвет, получается всего в две нитки жаккардовое вязание, а эфект как на платье.

CraZZy

Может это тоже к платью пригодится.
У Дропса есть описание к модельке с переходом цветов.
http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=109&d_id=53&lang=us
на фотохостинг →

Рыбка-птичка

Вот ещё одно с переходами - здесь в две нити, скорее всего, чёткие полосы.
на фотохостинг →

LuKo

Девочки, очень интересная эта идея с переходом цветов.
Я подумала вот про эту пряжу:
MERINO SILK от Grignasco (75% Extrafine Merino Wool, 25% Silk, 100 гр - 1400 м.). Она такая тоненькая, что и в 4 нити можно вязать.
И цвета можно подобрать подходящие:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Filimonova

еще один "+" от меня и с таким же воплем, что ну невозможно же на осинку уже заходить - столько красоты не звязать же одними руками...
мое мнение - это 4-5 тонких нитей, кроме фукции, поискать близкие по цвету 4-5 тонов... так и вязать легче...
буду искать нитки... какое хорошее занятие 😃 ... и настроение повышает и делать ничего не надо...
модель шикарная! спасибо... 🌸
"Цветовые волны- эффектное платье к Новому году" - понравилось это название...

дополнено:
заглянула в описание модели из дорпса - 5 цветов пряжи:
"color no 517, gray: 150-150-200-200-200-250 g
color no 100, off-white: 100-150-150-150-150-150 g
100 g for all sizes color no 501, light gray
50 g for all sizes color no 8309, black
50 g for all sizes color no 506, dark gray"

А это еще раньше в теме у Наташи ( Тополина)

blueberry

Насчет последнего платьица... Там все проще пареной репы. Сначала вяжется фиолетовая нитка в два сложения, потом по одной серая и фиолетовая, далее серая в две нитки, серая и темно серая по одной... и т.д. 😃

Zhannushka

Это платье мне тоже приглянулось 😃
И даже мысль на счет ниток такая была, как предложила blueberry. Но терзают сомнения, ведь если соединить например черную и серую нитки то будет резкая полоса, а там так постепенно этот переход. Особенно по низу юбки, сначала идет серо- черный, а заканчивается опять серо-черным сочетанием, но уже меньше серого - а это как?

Да и толщина изделия остается неизменной, по крайне мере на первый взгляд. 😊

amore88

Девочки, я по поводу платья свои пять копеек вставлю.
У TWINKLE есть юбка мохеровая с переходом как в платье которое вы обсуждаете, так вот эта юбка вяжется из разных цветов, а вкрапления вяжутся как жаккард, постепенно переходя из одного цвета в другой, если вам интересно, у меня есть эта книга, но дома, сегодня почитаю поподробней и завтра вам доложу.

Alunya

А по поводу платья вспомнила свитерок, который вязала Cavalera.
Вот бы из такой пряжи как бы хорошо было.

adushka

бывает девочки у Ады все бывает 😂 😂 ниточки называются Kauni Effektgarn Wool и у меня такое водится 😋 😋

adushka

Жанна они очень приятные и не колятся но это на каждого по разному моей подруге чтото колится а мне совсем нет, хотя я вроде чувствительная они очень тонкие 😏 а че тебе прямо серые нужны? да я думаю и другие места есть где купить можно а то на ЛК пересылка золотая прямо 🙁

alwine

А вот немецкий сайт. Посылают по всей Европе. Пересылка до 2 кг 8,90
http://www.wollkontor-erlangen.de/shop/index.php/cat/c162_Kauniwolle.html?gclid=CNXC587NjpcCFQNItAodS2HZ9g
и жилетик с них связаный
http://bp1.blogger.com/_Bh6NV96ipU8/R9RdHSj-2MI/AAAAAAAAARU/DcOC_XValhw/s1600-h/KauniVest2.jpg

alwine

Вот ещё,по моему выбор больше.
http://www.woolinas.de/index.php?cat=c38_Kauni.html
или вот
http://www.csquiltdesign.de/shop/product_info.php?info=p2033_Kauni-Effektgarn-EF-Heideland-ab-140g.html&XTCsid=bd4b336cf4e93ca8830360808ca47b58

blueberry

значит там больше чем нитки смешиваются, допустим, что 3 или 4. Тогда переход будет более плавным, т.е. меняется кол-во нитей. Сначала все нитки фиолетовые, потом 2(3) фиолетовых и одна серая, затем 1 фиолетовая и 2 серых, дальше 3 серых... Когда-то в далеком советском времени, у меня было платье связанное на машине именно таким способом. Переходы были плавные и никаких специальных ниток 😃

Tancha

Тань, в точку!!! Полностью согласна! А Кауни, на мой взгляд ну очень тонковаты для этого платья...

blueberry
adushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Адушка, нитки не порулят, поверь. Лучше по методу смешивания ниток идти. Будет красиво.... Да и ниточку надо где-то 200-270 м в 50г и ее в четыре сложения вязать. В самый раз. И быстро на толстеньких спицах. Глядишь- платье готово. Меня смущает конструкция этого платьЯ. Ведь оно спущено с плеч, еще растянется и придется у пупа все время подтягивать наверх 😃 Но если есть хрудь- проблема может отпасть, хотя все равно будут съезжать рукава. Но это ИМХО.

Zhannushka

То , что переходы не такие длинные - это ерунда, я когда Норо вязала, то просто добавляла до нужного цвета, от другого мотка. Но меня смущает качество этих ниточек, простоватые они какие-то или это только на фото.
Если смешивать самим нитку, то можно получше качество подобрать.
А на счет фасона, я не хочу с открытыми плечами, просто думаю чуть повыше эти косы надо расположить. 😊

alwine

А такая не подойдёт?
http://www.wolltrend.de/produkte.php/36/Uruwolle_Malabrigo_Merino_gekaemmt.html

Мэлоди

Мне платье тоже понравилось и фишка там действительно в переходе цвета. Только фактура пряжи немного грубовата, по-моему, для праздничного вида (или так кажется, а может это лично мое восприятие 😂 ). Мне как вариант на поиграться нитками почему-то в голову лезут http://www.seam.ru/price.exe/ColorFull?id=4134&Color=208&Art=Мерино%20Силк , но они ну оооочень тоненькие. Девчонки в 4 сложения вязали. Но у меня серая и розовая ниточки - у них такой благородный перламутр присутствует.

Natashechka

Наташ, доползла я до этого платья... Kлассное платье, и оригинальная идея с фиолетовыми рукавом-воротником. И я тоже соглашусь с Таней, там явно смешение нескольких тонких нитей. Судя по серо-черному преходу, нитей 4. Эх, сюда б семеновские ниточки-пятирублевки и машинку, платье бы за пару дней было бы готово 😃

Zhannushka

У меня кид мохер с шелком, он нежненький, но он же волосатый сильно, это если в 4 нитки, то каким же номером его вязать? Наверное будет толсто, вообщем голова опухла, очень важно правильные нитки подобрать! А больше никто не хочет такое связать?

Zhannushka
adushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ха-ха! Можете уже радоваться, пока связала образец - было 3 черных мотка и одни серый, все запуталось, мне ж жалко было ниточку резать, пришлось извратиться 😈 Зато вот результат
хоть немного связала,потому что страшно стало - как я все это распущу , но принцип виден. Вязала спицы 5 в 3 нитки- очень нежно и воздушно получилось- всегда мечтала о платье из мохера. Но все-таки видны полосы переходов, может действительно нужно по принципу жаккарда ввязывать?
на фотохостинг → на фотохостинг →

LadyL

Тополина ,Я наверное не так ОБОзвала технику ( для меня энтерлак звучит сложнее , чем интарсия ) 😳
Имела ввиду , как связала ЛеNа : на фотохостинг → , так дырок не будет !

Девочки, мне все-таки нравится идея с мохером. 😊
Я вчера начала юбку вязать в 3 нитки. Хорошо, что сначала попробовала, а то порывалась нитки уже заказывать. Вот эти нитки у меня http://www.elann.com/productdisp.asp?NAME=elann.com+Silken+Kydd&Season=&Company=&Cat=ALLY&ProductType=5&OrderBy=&Count=42 - они очень нежные, но провязав около 2-х моточков - руки стали черными!! ⁉
Поэтому я за качество, хочу Rowan Kidsilk Haze. Но останавливает толщина платьица, вроде в 3 ниточки не очень толсто, я вязала на 5-ке может потолще спицы взять? А сейчас думаю - подобрать гладкие тонкие ниточки под цвет и добавить по одной мохеровой 🙄

На счет верхних кос, мне кажется это сплетено из отдельных полосок, полосок скорее всего 6. Нарежу сегодня какого-нибудь материала и попробую.
Идея с этнерлаком заманчива-но это будет уже другое платье (ИМХО)
Нравится именно вот такая вот легкая небрежность в этих переплетениях.

Zhannushka

Поэтому я за качество, хочу Rowan Kidsilk Haze. Но останавливает толщина платьица, вроде в 3 ниточки не очень толсто, я вязала на 5-ке может потолще спицы взять? А сейчас думаю - подобрать гладкие тонкие ниточки под цвет и добавить по одной мохеровой 🙄

Жаннушка,
умничка, что открыла темку....полностью поддерживаю идею подобрать гладкие тонкие ниточки (КАКИЕ??) и добавить одну нитку мохера (вот только надо очень попасть в цвета)!!

и я с вами хочу такое платьице связать 😃
вот только одна безумная идея не дает мне покоя - а что если его связать светло-серыми нитками... и покрасить по вкусу 😳

Наташа, вот именно попасть в цвет! Мне, ограниченной только интернет-магазинами, это сделать очень трудно 🙁 Цвета на фото всегда не точные, так что может вернусь к одному мохеру. Я вчера ужа заказ оформила на Rowan, а оплата через PayPal зависла, что-то было со связью. Еще подумаю и пойду опять олачивать, наверное 😃 Жутко хочется уже начать вязать - руки чешутся 😂

http://www.asos.com/The-Laden-Showroom/Tassel-Giant-Cable-Shawl-Collar-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=452114&cid=2637&clr=GreyBluePurple&sh=0

Там четко видно, что косы на кокетке переплетены сразу при вязании, а не состоят из отдельных полос

Спасибо огромное за картинки!!
Да действительно, теперь я вижу, что косы переплетены по ходу вязания 😃

где-то пробегала шапочка, связанная такими же широкими косами...
и, по-моему, там я прочитала совет делать накид или два, в зависимости от пряжи и, соответственно, номера спиц, перед провязыванием второй группы петель косы, в ряду, когда мы перекрещиваем петли... в следующем, изнаночном, ряду накид\ы просто сбрасываются... и тогда даже при большом количестве петель в косе, она получается не сильно стянутой...

А связано платье ужасно и еще из акрила ⁉ Я те же деньги потрачу на мохерчик с шелком от ROWAN 😏

нормальная девушка, Zhannushka 😃
это чтобы всех подстягнуть, включила наши приятные тактильные ощущения! 🌸

Я не выдержала и заказала черный, темно-серый smoke605 splendour 579
Темно-серый взяла 1 моточек потому что думаю что он сильно темный, посмотрю на него живым 😂 . А violetta 633 у них кажется красивой, но я на Р вчера разные фотки расматривала и этот фиолетовый все-таки темный , я решила поярче взять.
Пока взяла 3 лиловых,6 черных, а серого думаю нужно больше всего. Я начну вязать, а потом подкуплю , если мне их серый понравится.
Я заказала здесь, у нее бесплатная доставка по миру и дешевле я не нашла ,и еще 10% уценка на всю пряжу, и этот магазин в Англии, быстрая доставка. http://www.jannettesrareyarns.co.uk/rowan-kidsilk-haze-1-10-p.asp

Zhannushka

Спасибо за наводку, а фиолетовый ГДЕ будешь брать? или еще не решила?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания