Цветовые волны- эффектное платье к Новому году
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девушки кто уже купил или заказал нитки! На сколько грамм рассчитываете? Если учесть что в 50г., 500м.

Я вообще 1 кг заказала, если останется, не пропадет свяжу кофту с переходами цвета.
А так с расходом засада, непонятно сколько надо и еще во-сколько нитей пойдет хорошо.

Девочки, спасибо Вам Всем огромное за Ваши отзывы и критику.

Только не решила я еще, что делать с цветовым переходом. Мне и самой глаз режет резкий переход от темного к светлому. НО, по краю этой косички будет вязаться светло-серым (это тот, что белый на фото) и как оно будет смотреться, видно будет когда провяжу.

Вот настоящие мои цвета
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А во схемка, по которой я вязала косу.
на фотохостинг →
На схеме:
+ - 3 лицевых,
- - 1 изнаночная.

Я показала свои укороченные ряды - это плюсик с круговой стрелочкой.

Вяжу мохером в три ниточки. Укороченные ряды делаю, чтоб платье не сползало вниз, а сидело плотно по фигуре. Девочки, быстрее ниточки покупайте, получайте и присоединяйтесь!!!!

А как вяжутся укороченные ряды? 🙄

karusik, например,
у Вас на спице 20 петель. Вяжем лицевыми 15 петель. Остальные петли (5) остаются на левой спице. Далее разворачиваем вязание изнанкой (правой оказывается спица, на которой 5 непровязаных петель) делаем накид и провязываем наши 15 петель изнаночными (по рисунку). Далее начинаем опять новый ряд - вяжем опять 15 петель. На левой спице остается накид, который провязываем вместе со следующей (первая петля из 5-ти непровязаных) петлей лицевой, провязываем ряд до конца.
Получается, что по левому краю провязано на 2 ряда меньше.

Надеюсь, понятно объяснила 😃

LuKo , если серый , тогда все в порядке 😊 , пускай живет в вашем платье 🙅

Шелкопряд , у тебя моточек 50 гр\500м ? 🤖

LadyL, у меня моточек 25г - 210м. Всего ниточек 300г. Тока я пока не могу определиться, хватит или не хватит 😕

Да , ИРА под знаком вопроса 🙁 Умножая и деля на 3 ниточки выходит 840 м . Мне кажется маловато .
А докупить нельзя ?

Я , Люда !

Людочка, очень приятно познакомиться по-именно 😃
Докупить можно. Только надо определиться с цветом и заказать мужу до субботы. Он эту пряжу в Киеве на Дарницкой покупал. Но я уже думаю, что светло-серого надо больше.

Ирочка , я бы купила оба серых , чтобы было с "чем играть " , ведь на низ платья пойдет больше серого . Да кому я совет даю 😊 , и темно-серый очень красивый . Я думаю , что если будет больше св.серого платье получиться , в основном , светлым , а если добавить больше темно-серого , цвета как бы уравновесятся .
А где на Дарницкой , и по чем ? Я тоже буду вязать , но пряжу не нашла , чтоб на душу легло 🐒

Шелкопряд
Ирунчик,

спасибо за схемку, проясняется картина, благодаря тебе 😘 🤗 . Да, идея вязать укороченными рядами хороша....

Скажи а сама коса у тебя из СКОЛЬКИ лицевых петель? Пыталась рассмотреть на фото, не пойму...5 лицевых? больше?

Людочка, ты права. Наверное надо и темно-серого докупить. Юбку условно разделю на три части. Одна - светло-серого, а остальные две части - переход от светло-серого до черного. Но хочу все эти цветные полосочки сделать одинаковыми по ширине.
Нитки - Кид Сета Нова. Произведено в Италии "Филати Фантазия" для СЕАМ. 210м - 25г. Стоит один моточек 32 грн. (Платье выходит золотым).
На метро Дарница - выход к Детскому миру. На переходе с метро выход направо. Войти в ряды детского рынка и там по ряду будет магазин. Вывески нет, но на первом этаже отдел пряжи.

Наташенька, одна полосочка состоит из 6 лиц.петелек. Я на схемке нарисовала 2 плюсика (упростила картинку), а один + это 3 лицевых. Значит, 2 по 3 будет 6 😃
На всю косу набирала 48 лиц петель + 2 изнаночн (по одной с каждой стороны) и 2 кромочные.

Кстати, кромочные провязываю так: первая - изнаночная, последняя - лицевая. За такой край можно цепляться для вязания юбки.

Ира, на платье даже не замахиваюсь)) 😳
Это будет джемпер.
А какими спицами ты вяжешь? И какая ширина косы получается?
(со мной тоже лучше на "ты") 😃

Тая, на платье ты ПОКА не замахиваешься 😂 , апетит приходит во время еды. Может туничка получится?

Ширина кокетки около 14 см (это если учитывать, что она под весом немного оттянется). Спицы № 4,5. Пробовала на 4-ке - слишком плотно получилось. Мне не понравилось. А вот рукава планирую на 4-ке вязать.

ИРА , спасибо за наводку 💟 , буду проситься 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания