Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Takir, Мар 19, 2017

Takir,
В европе сейчас столько беженцев, что русские уже почти своими стали. Конечно можно и на неприязнь наткнуться, но ее намного меньше, чем в России к москвичам, так что беспокоиться не о чем. А про возвращение кого-то в Россию - первый раз слышу, наоборот, многие знакомые в Европу перебираются.
Про рукодельные магазины не подскажу, так как почти все уже много-много лет покупаю в интернет-магазинах..

Девочки, огромное спасибо! Успокоили.
Мы уже ездили лет пять назад на машине в Берлин, остались в восторге. Поэтому, все уже знакомо. Волновало только отношение. А то судя по новостям, нас должны, как минимум камнями забрасать.
К сожалению, самое сильное впечатление было от медицины. Малышке стало плохо и мы вызвали скорую. Какая скорость, профессионализм. Пролежали мы с ней в берлинской больнице несколько дней. Какое отношение к детям! Какое оборудование, чистота, отношение. Такое впечатление, что элитный санаторий. Через год, с такими же симптомами попали в московскую детскую больницу - тАкой БОМЖАТНИК.
И там и там по страховке
Извините, крик души...

bettina, Мар 20, 2017
bettina

Европейцы, кто не смотрит русское ТВ, даже не предполагают что они сильно боятся и ненавидят русских

подписываюсь под каждой буквой.

В Карловых Варах были три раза за последние два года. Я как жительница Германии но с российским гражданством. Русских там полно, хотя говорят стало заметно меньше. ... единственное могу посоветовать - самим избегать разговоров о политике с кем бы то нибыло... в ресторане,в сауне ...

В Самих КВ есть рукодельный магазинчик с пряжей, скромным выбором чешского бисера, .... и проч рукодельностей)))

Марина, шальки прям тут выставляй! чтоб у нас совесть пробилась и мы тоже сподобились 😳

Девочки, огромное спасибо!
Значит, отдыху быть! 🎉

Мучаю вас дальше: Магазины в Берлине? Очень интересны пряжа, апликации, пуговки. И еще, хочу себе подарок сделать- купить Addi комплект съемных спиц. Где посоветуете приобрести?

Luchs, Мар 26, 2017
Luchs
Takir
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если еще актуально. Были в Варах. Все чехи говорят по русски и почти без акцента. Проблем нет, разве что дороговато именно в Варах. ( И поесть и переночевать). Мы были в уютненьком грузинском ресторане. Понравилось.
Ночью спокойно, можно гулять даже без мужчин 😎 .. у нас проблем не было никаких.

Еще как актуально. Спасибо.
Мы уже документы на визу готовим )

Девы, привет!
Рада оживлению в теме! Марина, шикарные шали!
Была у мамы, готовили дом к пасхе, кое-что сфотографировала. Похвастаюсь мамиными работами (а скатерть связана еще бабушкой)

Всех с приближающейся Пасхой!

bettina, Апр 11, 2017

bettina, Галя, спасибо, очень приятно!
Дамы, я тоже не хочу о политике, но вот прочла ваши мнения и подумала - я одна такая? Или знаменитые "розовые очки" у меня в темно-серый окрасились? Может это связано с моей многостранной-многоконтинентальной историей, ведь я раньше тоже дома всем говорила, что они пропаганды наслушались... Да и работа в Университете сводила с иными людьми, чем на фирме. У меня нет русского ТВ, смотpю немецкое (или почти не смотрю - нечего), но вот с неприязнью наблюдаю, как всякие talkshows пытаются формировать эту неневисть и русофобию, идет неприкрытая охота на ведьм..И причина такой политики хорошо известна. Понятно, что нацелено это на "интеллектуальный" слой населения, который хотя бы "интересуется", но вот достаточным IQ, как и объемом информации, не располагает. И что потом с этим каждый отдельный индивидум делает - это вопрос.Утешает (слабо), что эти программы идут поздно, когда "опасное" население уже спит..
Конечно, враждебность людей не направлена на знакомых или соседей (еще в детстве, в дисскусиях детей об иностранцах, дочь говорила:"Так я ведь тоже иностранка", на что всегда получала ответ:"Ты-другое дело", и в Америке, кстати, тот же сценарий). А почему "другое"? И, конечно, туристы - особая статья, по расхожей амереканской фразе : „Nothing personal, it is just business“.
С другой стороны, бывая дома, я получаю информацию от другого полюса, ее так же надо фильтровать, но ряд фактов, которые здесь замалчиваются или по-другому "интерпретируются ⁉ ", очень настораживает..
Результат: начиная смотреть немецкие новости раздражаюсь, выключаю ТВ и включаю Netflix... 🙁

V-lada, Апр 11, 2017
V-lada

bettina, Понятно, что нацелено это на "интеллектуальный" слой населения, который хотя бы "интересуется", но вот достаточным IQ, как и объемом информации, не располагает.(

Влада, очень точно сказано! К сожалению этот слой толстенннннннный! ...и информации не достаточно и времени для этого ... да и желания не у всех есть.

bettina, Апр 11, 2017
bettina

V-lada, сейчас даже на ОК начинается разделение, дважды было, что если стоит настоящее место проживания- нет доступа в группу, ставлю Россия-есть доступ.

Аналогично! у меня были именно такие случаи.

Очень печально наблюдать как народ легко поддаётся всей этой пропаганде. Политики играют в свои игры, втягивают людей, разделяя их... а люди .......... как бараны((((((((((((((

bettina, Апр 12, 2017
Натааш

! К сожалению этот слой толстенннннннный! ...и информации не достаточно и времени для этого ... да и желания не у всех есть.

Наташа, именно это и пугает..

bettina

.... что из-за таких развалился СССР ⁉ ⁉ ⁉

Галя, только никому не рассказывай - Горбачев обидится 😈 и вааще.. 🙄 могут быть серьезные неприятности

Luchs, Апр 12, 2017
Luchs

Да, девочки.
Есть такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хммм ...Бывшей Родины не бывает .Родина может быть только одна .Только у кого-то она по факту рождения ,а у кого-то по сознательному выбору .А в споре где лучше никогда истины не добиться ,ибо у всх критерии этого "лучше" разные .Кому-то для счастья достаточно дешевой колбасы и прочей еды ,а кому-то что-то другое нужно .И сравнивать страны между собой глупо ,ибо разная история у всех ,разный менталитет и ценности .
А про "пропаганду" так вообще смешно ....сейчас куча возможностей черпать информацию из разных источников ,анализировать ее и сравнивать ,выводы делать свои на основании всех источников и своего опыта и видения жизни .А если кто-то зовет вас предателями Родины ...то зачем с такими недалекими людьми общаться то ? У меня была парочка таких .Я им ответила ,что не не предатель ,а Штирлиц в тылу врага ,что кому -то и телом на передовой и границе Родину защищать надо ,а кому -то работать мозгами в тылу .Короче кто на что способен и не всем дано быть Штирлицами ...И все .Вопросы после этого у всех отпали .

Девчата ,сейчас идёт информационная война и к сожалению зачастую люди попадают под пропаганду того или иного контента .
Про Украину мне лично не понятно почему Порошенко уничтожает собственный народ и приписывает это всё России ,но так удобно просить деньги у запада и делать из себя жертву .(ничего личного -бизнес )
С другой стороны не понимаю Россию : внешняя политика высший пилотаж ,а внутренняя ..знакомые уже матом не ругаются -они на нём просто разговаривают .
Запад- тут у нас якобы свобода мнения и права человека ...ага ..щас ..попробуйте отказаться от GEZ и вы узнаете как соблюдаются права человека и свобода мнения .С вас трясут деньги за ложь удобную политиканам .

Короче : я сознательно отказалась от телевиденья и сейчас я счастливый человек свободный от влияния политиканов и научилась видеть просто людей с их проблемами .

У меня даже был абсолютно мирный разговор с верующим мусульманином (я -православная ) насчёт веры .

Увы ,но нас учат ненавидеть

Luchs, Апр 12, 2017
Luchs

Ну да, конечно, источников много и на все вкусы. Пойди найди в этой лавине информации правду.
На веру принимать не хочется ничего.
Тем более написанному в интернете и показанному в новостях, причём не важно в чьих.
Немцы хоть не врут откровенно. Интерпретируют, замалчивают, но не врут...

Посмотрите фильм- "хвост виляет собакой". Параллели с сегодняшним днём 📌


С сирийцами тут общалась, тоже разительно отличается то что они рассказывали от того что по телевизору и интернету пишут.


Поэтому зря вы про разные источники информации, большинство из них преследуют свои цели, финансируются тоже разными источниками, а сидеть сверять инфу у меня нет времени.

Вот раньше хорошее ток-шоу на первом было у Гюнтера Яуха.
Экспертов приглашал очень весомых. И вёл очень интересно. Вот посмотриш Яуха и Соловьева, и истина где то посередине. Очень жаль что Яух больше не ведёт.
Имхо, другие ток-шоу политические намного скучнее.

Так что... на войне как на войне.
Моя бывшая Родина - СССР. Да бывшая, и не надо придираться к словам.

Скакими сирийцами вы тут общались ?И их слова вы принимаете на веру ?Они эти слова как легенду выучили и повторяют тут ,чтоб не выперли их .Право .Нашли кого расспрашивать .

AnneL, Апр 12, 2017

AnneL, у меня есть знакомая сирийка (много лет уже здесь) и она сказала что из якобы беженцев реальных беженцев 1-2%,а всё остальное приехало нахаляву пожить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания