Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

125lena У вас давно письма в личной почте. Найдите вверху конвертик, зайдите и прочтите 😏

Девочки из Германии! Подскажите, кто живёт во Франкфуркте-на-Майне? Где там есть магазины тканей? Или может интернет-магазины, которыми пользуетесь. Слышала, что из польских интернет-магазинов хорошие хлопки с детскими рисунками заказывают в Германию? Проконсультируйте!

звездочет14, Известные интернет-магазины - Stoffe.de, Lillestoff.de, Stoffwelten.de, Stoffe Hemmers.de. В первых трёх заказываю регулярно, в четвёртой фирме сама работаю, хорошие есть тканюшки 🙃 .

Всем доброго времени суток! Осиночки, помогите! Подскажите пожалуйста интернет-магазин, где можно прикупить запчасти для вышивальной машины в Германии. Машина Janome Memory Craft 500e, сломался упор горизонтального челнока. Как вся эта кухня называется на немецком и где ее искать не имею ни малейшего представления. Буду очень благодарна, если кто поможет!

Schpulia, Апр 01, 2018

Schpulia, В Германии обычно не ремонтируют такие машины самостоятельно 😂 и сервисные мастерские неохотно продают только запчасти 🙄 . Попробуйте обратиться в близжайший магазин швейных машин или тканей, предлагающих ремонт машин, принесите поломанную деталь, запишите модель машины, вдруг повезёт и продадут Вам запчасть, а вообще, Вы где её покупали? Гарантии нет уже? Если честно, то мне купленную в России машину ремонтировали бесплатно в Германии по гарантии, хоть и не должны были и не обязаны, тут имеет место человеческий фактор при обращении в сервис.

NatalieK, Апр 02, 2018

NatalieK, машину тоже привезла, прочитала на сайте Janome, что на машину, купленную не в Германии гарантия не действует. Да и вообще на такие мелочи гарантия в любом случае не распространяется. У вас наверное что-то посерьёзнее было. Поступила так, написала в несколько сервисных мастерских, выслала фото поломки и самой запчасти, жду ответа. В любом случае так легче, чем по телефону что-то обьяснить. И да, есть у меня одна аппликация а примере один швейный магазин, если вопрос не решится, то схожу туда с запчастью. Говорят, что мне пружина от любой Janome подойдёт, не обязательно от моей модели. Спасибо что откликнулись!!!

NatalieK, Апр 02, 2018

NatalieK, ой, что-то телефон сам наисправлял. Хотела написать, что есть у меня тоже на примете один швейный магазин, понесу как вы говорите поломанную запчасть в него

bettina, Апр 07, 2018

bettina, Галя,спасибо! А если б ты знала, как приятно было вязать! Поняла, почему народ снова и снова покупает эту разноцветную колючку! 😏

Хочу к Вам присоединиться. Я Лена, люблю вышивать, живу в Кельне.

Девочки, доброго времени суток! Простите, что не вязально-вышивальный вопрос. Хочу поехать к сыну поездом. С какими можно столкнуться трудностями, если ехать через Прагу? Т.е. до Праги из Москвы поездом, а потом автобусом Прага -Нюрнберг. Или это полный бред? Вариант лететь самолетом меня не устраивает 😳

sp-rono, Сен 23, 2018

sp-rono
Если хотите поездом, то почему именно до Праги? В Германию с Москвы тоже поезда ходят.
Сын в Каком городе живет?

С Франкфурта на Майне до Нюрнберга 200-230 км и час - два на скоростном поезде, три-четыре на региональном
С Праги дольше добираться. Км 400. Автобаны и пробки.

И в автобусе ехать не особо удобно.

Самолетом конечно самое быстрое и дешевле. Но это выше решение.

sp-rono, Сен 23, 2018
sp-rono

Девочки, доброго времени суток! Простите, что не вязально-вышивальный вопрос. Хочу поехать к сыну поездом. С какими можно столкнуться трудностями, если ехать через Прагу? Т.е. до Праги из Москвы поездом, а потом автобусом Прага -Нюрнберг. Или это полный бред? Вариант лететь самолетом меня не устраивает 😳

А виза какая ? Или статус-гражданство ? Если въезжать через Чехию ,то потом обратно и выезжать через нее надо при обычном Шенгене .

Luchs, AnneL,девочки, спасибо, что откликнулись. 💟 Виза будет обычная шенген. Ну это я так думаю. Сейчас разговаривала с сыном. Обрисовала ему этот вариант через Прагу. Решили с ним этот вариант проверить. Ну чтобы он съездил туда на машине. От него всего 262 км. До Берлина дальше 😈
Дело в том, что я еще тот "путешественник" 🙄 😳 но вам просто огромущее СПАСИБО!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания