Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

sp-rono, Сен 23, 2018
sp-rono

Luchs, AnneL,девочки, спасибо, что откликнулись. 💟 Виза будет обычная шенген. Ну это я так думаю. Сейчас разговаривала с сыном. Обрисовала ему этот вариант через Прагу. Решили с ним этот вариант проверить. Ну чтобы он съездил туда на машине. От него всего 262 км. До Берлина дальше 😈
Дело в том, что я еще тот "путешественник" 🙄 😳 но вам просто огромущее СПАСИБО!

ой ,машина и автобус полныйтуристов - это две огромные разницы . Если сын туда поедет ...то может он потом и вас сможет съездить там забрать ?И быстрее вам будет ,и комфортнее вам же опять .

AnneL, Сен 23, 2018

AnneL, вчера на таком варианте и остановились с ним. У него у самого есть желание съездить в Прагу. Но пока напряг со временем.

AnneL, Сен 23, 2018

AnneL,
Извините,это с какого времени такие изменения??
Летела из СПб в Прагу,на отдых, оттуда на машине в Германию и самолетом в Россию. Виза обычная шенгенмульти.

Bereginia, Сен 24, 2018
Bereginia

AnneL,
Извините,это с какого времени такие изменения??
Летела из СПб в Прагу,на отдых, оттуда на машине в Германию и самолетом в Россию. Виза обычная шенгенмульти.

Однократный шенген и мультишенген- 2 разные вещи .С однократной шенгенской визой настоятельно рекомендуется выезжать через ту страну ,через которую въехал .

AnneL, Сен 24, 2018
AnneL
Bereginia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Однократный шенген и мультишенген- 2 разные вещи .С однократной шенгенской визой настоятельно рекомендуется выезжать через ту страну ,через которую въехал .

Да, мне и дочь также сказала. Она в прошлом году в Германию через Грецию летела. И назад той же дорогой. Ей так было удобнее всего попасть в Германию.

bettina, Сен 24, 2018

bettina, Галина, спасибо огромное, что поделились таким бесценным опытом. 🌹🌹🌹А можете еще подсказать по поводу покупки билета на автобус. Его надо покупать в терминале? Или есть обычная касса? А может быть, с водителем надо рассчитываться за проезд. Я девочкам в чешской теме задала этот вопрос, но тишина там. 😈

sp-rono, Сен 24, 2018
sp-rono

bettina, Галина, спасибо огромное, что поделились таким бесценным опытом. 🌹🌹🌹А можете еще подсказать по поводу покупки билета на автобус. Его надо покупать в терминале? Или есть обычная касса? А может быть, с водителем надо рассчитываться за проезд. Я девочкам в чешской теме задала этот вопрос, но тишина там. 😈

Сына попросите -ему проще будет купить билет на автобусы от Дойче Бан .А вы дома потом распечатаете или на телефон просто QR-код сфотографируете ( или отсканируете ...точно не знаю ,как эти коды функционируют ) и с этой распечаткой прекрасно вас посадят в автобус и довезут . Сын вам на э-мейл потом билет может прислать ,вам распечатать только останется ,никаких оффициальных бланков и не надо .Ну или сами смотрите на сайте DB https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?revia=yes&existOptimizePrice=1&country=DEU&dbkanal_007=L01_S01_D001_KIN0004_qf-bahn-svb-kl2_lz03&start=1&protocol=https%3A&REQ0JourneyStopsS0A=1&S=PRAAG&REQ0JourneyStopsSID=A%3D1%40O%3DPRAAG%40X%3D14451481%40Y%3D50081926%40U%3D80%40L%3D005496001%40B%3D1%40p%3D1537310011%40&Z=N%C3%BCrnberg+Hbf&REQ0JourneyStopsZID=&date=Di%2C+25.09.18&time=05%3A00&timesel=depart&returnDate=&returnTime=&returnTimesel=depart&optimize=0&auskunft_travelers_number=1&tariffTravellerType.1=E&tariffTravellerReductionClass.1=0&tariffClass=2&rtMode=DB-HYBRID&externRequest=yes&HWAI=JS%21js%3Dyes%21ajax%3Dyes%21 Выдает сайт ,что 3 часа 38 минут на автобусе вам ехать .Но это при идеальном раскладе конечно .

могу написать в личку живу в Праге

sp-rono путешествовала автобусом и машиной если остались вопросы пишите в личку

Девочки, как вы ураган пережили??
У нас ужас что творилось))
А мы на машине ехали)) Страх ⁉ конечно.
Но обошлось.

Luchs, Сен 25, 2018

Luchs, В Бюле(Баден Баден) мы пережили хорошо. Не набезобразило. Правда я дом не покидала, в предыдущий шторм чуть не убило. Научена горьким опытом.Дерево упало прямо на крыльцо, когда я хотела выходить из дома.Сын успел крикнуть, чтобы не открывала дверь. https://yadi.sk/i/bBvKdZXAAvFNyA Уронило фонарь, хорошо небыло обрыва проводов. А вам сильно досталось?

bettina, Сен 25, 2018

bettina,
Наш город даже в новости попал)
Вюрцбург с ветром 135 км/ч скорости.
У нас, ну кроме того что мусора нанесло да наши контейнеры мусорные по двору разметало и кое что из содержимого тоже, снесло антену и спутниковую тарелку.
Мы теперь без телевидения)). Что тоже не совсем то и минус))
Остается больше времени на хобби)).
А у соседей деревья повалило, в одного на дом упало.. ну и во все не закрытые окна (которые на проветривание) налилось воды))
Но нам повезло. Хотя ехали домой немного со страхом.
Ураган застал прямо на дороге)

Утром было солнышко и 27 тепла-мы даже на местный футбол сходили))
а оказалось это око урагана))

Поехали в город и нас чуть с дороги не сдуло))
Если что - стоим - ехать невозможно- это дождь так хлещет.

Зато машину мыть не надо
Я даже не выдержала и сняла))
http://www.youtube.com/watch?v=AU__58bpmpM

Luchs, Сен 25, 2018

Luchs, Вот я в предыдущий раз за таким контейнером и побежала.Чуть дерево на голову не поймала.. Ну а мусор с деревьев в этот раз я два дня убирала, одних груш с дороги тачку в компост отвезла.

Sima2, Сен 25, 2018

Sima2, Вот это ливень у вас.А у нас было всего 17литров на кв. М

А у нас ничего не было.... так, слегка дождик один день. Кельн.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания