Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
25.03.2007
Сообщ.
4494

Май 14, 2017 17:37

Всем мамам посвящается
https://youtu.be/UAe7tVKBW5U

Все картинки темы

Добрый день, осиночки!
Спрошу еще тут:
Подскажите, пожалуйста, очень хочется поехать в Чехию, в Карловы Вары. В новостях запугали, что во всей Европе против русских. Что многие, кто годами жил, возвращается в Россию. Правда ли это. Хотим ехать на машине и с тремя детьми. Или лучше воздержаться от поездки? Не рисковать? Маршрут пролегает через Берлин, где планируем остановиться на пару дней.

И еще, подскажите, пожалуйста адреса рукодельных магазинов в Берлине, где лучше выбор? Знаю один IDEA, возле KaDeWe (если ошиблась в названии, извините). Выбор шикарный, но и цены...

Спасибо.

Takir, Мар 19, 2017
Takir

Добрый день, осиночки!
Спрошу еще тут:
Подскажите, пожалуйста, очень хочется поехать в Чехию, в Карловы Вары. В новостях запугали, что во всей Европе против русских.

Новости поменьше смотрите. Тему политики поднимать не буду-форум рукодельный, но не верьте очередной пропаганде.

Masjan'ka

Всем добрый вечер!
Еще кто-нибудь тут остался?
Решила оживить немного темку и показать свой последний палантин.

Тут, Марина, мы в кустах засели, притаились, вяжем, шьем Very Happy Только фотографировать не можем Embarassed

Палантин твой шикарный!

bettina, Мар 19, 2017
bettina
Takir
читать дальше

Новости поменьше смотрите. Тему политики поднимать не буду-форум рукодельный, но не верьте очередной пропаганде.

Спасибо!
Значит, ехать можно?

А с магазинами, посоветуете в городах Берлин, Вайден, Хоф?

Takir, Мар 19, 2017

Takir,
В европе сейчас столько беженцев, что русские уже почти своими стали. Конечно можно и на неприязнь наткнуться, но ее намного меньше, чем в России к москвичам, так что беспокоиться не о чем. А про возвращение кого-то в Россию - первый раз слышу, наоборот, многие знакомые в Европу перебираются.
Про рукодельные магазины не подскажу, так как почти все уже много-много лет покупаю в интернет-магазинах..

Takir, Мар 19, 2017
Takir
bettina
читать дальше

Спасибо!
Значит, ехать можно?

А с магазинами, посоветуете в городах Берлин, Вайден, Хоф?

Конечно, можно, тем более, что если к тем, кто приезжает на постоянку и бывает настороженность, но к туристам всегда относятся доброжелательно.Поверьте, европейцы не такие страшные и злые, как их пытаются показать.
Насчет магазинов сказать не могу, я живу очень далеко от Берлина.
Кстати, если говорят что в Чехии хорошо понимают по-русски, то это, увы , не так. В самих Карловых Варах как бывшем любимом месте русских действительно понимают, но по маршруту от Германии до Вар будьте готовы общаться по-английски.

ЮляТ

Takir,
А про возвращение кого-то в Россию - первый раз слышу, наоборот, многие знакомые в Европу перебираются.

Юля, мне про это возвращение моя мама все уши прожужжала. Говорит, что в Комсомольской правде написали, что мы массово двинулись назад, вроде как за прошлый год больше 120 000 Exclamation семей вернулось. Я знаю только одного, кто вернулся- у мужа есть родственник, который здесь достал всех своей пьянкой, задолжал пол стране денег и сбежал в Калиниград. Теперь сидит там не работает, поет песни, как его здесь обижали и при этом регулярно приезжает к матери за деньгами.

Девочки, огромное спасибо! Успокоили.
Мы уже ездили лет пять назад на машине в Берлин, остались в восторге. Поэтому, все уже знакомо. Волновало только отношение. А то судя по новостям, нас должны, как минимум камнями забрасать.
К сожалению, самое сильное впечатление было от медицины. Малышке стало плохо и мы вызвали скорую. Какая скорость, профессионализм. Пролежали мы с ней в берлинской больнице несколько дней. Какое отношение к детям! Какое оборудование, чистота, отношение. Такое впечатление, что элитный санаторий. Через год, с такими же симптомами попали в московскую детскую больницу - тАкой БОМЖАТНИК.
И там и там по страховке
Извините, крик души...

Татьяна, конечно, определенный риск нарваться на неприятности есть, но как и при обычном путешествии. Главное, держаться подальше от компаний " незванных гостей" Sad
Камнями бросать не будут, камни деньги стоят, зачем добро разбрасывать, лучше построить из него чего-нибудь Very Happy Very Happy Very Happy
Европейцы, кто не смотрит русское ТВ, даже не предполагают что они сильно боятся и ненавидят русских Smile

bettina, Мар 20, 2017
bettina

Европейцы, кто не смотрит русское ТВ, даже не предполагают что они сильно боятся и ненавидят русских

подписываюсь под каждой буквой.

В Карловых Варах были три раза за последние два года. Я как жительница Германии но с российским гражданством. Русских там полно, хотя говорят стало заметно меньше. ... единственное могу посоветовать - самим избегать разговоров о политике с кем бы то нибыло... в ресторане,в сауне ...

В Самих КВ есть рукодельный магазинчик с пряжей, скромным выбором чешского бисера, .... и проч рукодельностей)))

Марина, шальки прям тут выставляй! чтоб у нас совесть пробилась и мы тоже сподобились Embarassed

Девочки, огромное спасибо!
Значит, отдыху быть! La-la-la-lay-la

Мучаю вас дальше: Магазины в Берлине? Очень интересны пряжа, апликации, пуговки. И еще, хочу себе подарок сделать- купить Addi комплект съемных спиц. Где посоветуете приобрести?

Takir, Мар 19, 2017
Takir

Добрый день, осиночки!
Спрошу еще тут:
Подскажите, пожалуйста, очень хочется поехать в Чехию, в Карловы Вары. В новостях запугали, что во всей Европе против русских. Что многие, кто годами жил, возвращается в Россию. Правда ли это. .

Если еще актуально. Были в Варах. Все чехи говорят по русски и почти без акцента. Проблем нет, разве что дороговато именно в Варах. ( И поесть и переночевать). Мы были в уютненьком грузинском ресторане. Понравилось.
Ночью спокойно, можно гулять даже без мужчин Cool .. у нас проблем не было никаких.

Luchs, Мар 26, 2017
Luchs
Takir
читать дальше

Если еще актуально. Были в Варах. Все чехи говорят по русски и почти без акцента. Проблем нет, разве что дороговато именно в Варах. ( И поесть и переночевать). Мы были в уютненьком грузинском ресторане. Понравилось.
Ночью спокойно, можно гулять даже без мужчин Cool .. у нас проблем не было никаких.

Еще как актуально. Спасибо.
Мы уже документы на визу готовим )

Девы, привет!
Рада оживлению в теме! Марина, шикарные шали!
Была у мамы, готовили дом к пасхе, кое-что сфотографировала. Похвастаюсь мамиными работами (а скатерть связана еще бабушкой)

Всех с приближающейся Пасхой!

Авторы
Теги
Упоминания