А что вы сейчас вышиваете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девушки, предлагаю сделать тему для показа вышивок в процессе.
Я вижу, многие ищут схемы, качают, собирают. А процесс показать? 😏

Тут полезные ссылочки: как вставить картинку и как ссылку альбом

Просьба Не разделяйте картинки ENTER-ом, нужно просто вставить пробел между ними.

Все картинки темы

Домучиваю Dimensions 03790 "Леди Шато"

Овен продвигается 😃 осталось чуть-чуть. Но из-за мелкого каунта есть ощущение "топтания на месте".

Почти закончена мини- Dimка. Тут нужн десяточек фру-узелков и "украшалочки". Следуя традиции, добавила в общую картинку еще один цветочек, чтобы было нечетное число.

Оригинал выглядел так:

И начала....да, да, снова и всегда - мини-Dim баннер на стену. Немного мудрости сынуле, к школе 😃

Не хотелось двигать снапы, т.к. они впритык, поэтому вышила все по максимум: крестики, полукрестики, бэк. А теперь перешла на пяльцы 🙁

Птички - невелички Белоглазка от Овен (1) на бледно-оливковой равномерке (в предыдущем посте цвет больше похож на реальный, а тут, хоть тресни, почему-то серый получается). Закончены крестики. Остался бэк. Будут оформляться осенью в подушку. А пока, начинаю к ним пару - Колибри (2).

Мини - Dimка с совой. Закончены крестики. Остался бэк.

Сынуля сказал:"Мама, да это же щит!" Ну щит, так щит. Оформлю тоже осенью, в подвесной баннер, как рекомендует Dimenshens.
Что-то бэка у меня поднакопилось 🙄 очень - очень. Как-бы не пришлось весь Август только бэкать 🤖

Перешла на пяльцы, т.к. канвы не хватает для ку-снапов. Почти завершила внизу все элементы, остался вверху один бутон😌 Надеюсь, следующая фотография будет финишной

было-стало. Увы, достаточно немного =/

Dome Craft "Путешествие по Европе"

Ура!!! Закончила Дим "Леди Шато"

Вчера дошивала уже в ночи, пропустила рядок французиков на карете, сегодня только заметила, когда отпаривала вышивку. Ну ничего, в багетку пока не собираюсь, так что время на исправить есть, если не забуду.
Столько ошибок, сколько было допущено мной в этой работе, я не делала больше нигде! Сxема мелковата и мешанина поxожиx значков одного цвета рядом сыграли свою роль.
Вчера оформила глаза одной даме французиками в одну нить черного цвета, они оказались просто угрожающе огромными, получилась камбала какая-то, а не лицо. Сxодила к мужу за советом, он подтвердил, что камбала, узелки убрала.
В целом я рада, что закончила эту вышивку и сегодня открыла новый набор

"Сочные фрукты" DOME

Ожидается яркая сочная подушка на черной канве, 57 цветов, канва в наборе 14 каунта. Изначально xотела вышивать на восемнадцатом, но теперь думаю, что надо бы глаза поберечь уже. Показать пока нечего, вечером буду нитки на бобинки перематывать.

ПС: Девочки, почему на форумском xостинге фотографии боком ставятся, как это исправить?

Яна _80, Июл 15, 2017

Яна _80 Поздравляю с окончанием очередного проекта! Красотища!!! Как всегда 😃

Собрала я свои недоделки в кучу...ужаснулась масштабам. Сжала зубы, и начала дошивать.
Начала с малого, но срочного. Доделала фру на свадебной метрике. Показать не могу, пока, на оформлении. Идет в подарок к 19-му числу.
Потом, пошла в бэк совушка от Dim. Одно удовольствие.

Затем, засела бэкать механическую рыбу от Панна М - 1914. И вот тут я вспомнила, почему откладывала ее на потом, после того, как птичку ее же серии отшила. Тут девушки часто пишут о некоторых работах, что в них "бэк не напряжный". В механике, лично для меня, это не бэк - это война с бэком. Сами работы - это даже не ода, не поэма бэку. ЭТО ГИМН! Но какой! На Linda к27 от Гамма бэк по чистому полю в одну ниточку через одну нить основы. Некоторые стежки просто проваливались между основой равномерки и их приходилось проходить по второму разу. Спасла случайно взятая с собой иголка для бисера. Ловила ей предыдущий стежок и крепила их друг к другу, чтобы не сбежали. Жаль лупы с собой не взяла.
Далее, бэк металликом в 3 нити через одну нить основы по отшитому полю в 2 нити через 2 нити основы. Притом, что эту шестеренку, по факту, не очень-то и разглядишь.
В общем, вот результат. Красиво, но глаза чуть не сломала.

Конечно, буду искать и отшивать Стрекозу и Скарабея (раз уж начала серию, грех бросать на пол-пути). Но как-нибудь по-позже.
Пока боролась с Рыбой, отдыхала душой на Колибри от Овен. 32каунт стал привычным, и начал радовать. А потом, после бэка черным цветом, яркая птичка на оливковом фоне - просто радость для глаз. Птичка мне нравится. Очень. Много цвета. Даже похожа на бабочку 😃.

Считаю, что поработала ударно. Чтобы не терять темпа... Засматриваюсь на новый мини - Dim, к Новому Году 😃

Вышиваю "Зимушку" по схеме Наташи Ночки. Основа Цвейгарт 20, крестик, размер: 320х247 крестиков, нитки ДМС-43 цвета. Готово чуточку больше 3/ 4.

| Примите меня к себе

Девочки, примите меня в ваши ряды вышиваю очень давно, стаж - лет 10. В основном крест, счетный крест, бисер, работ вышила шт. 20. Все раздарила, осталось дома 6 шт самых любимых. Закончила вышивку. (Изменила ради нее вязанию! 😈 😈 !))Оформлять не буду. Будет диванная подушка!!!

PS: вышивка по канве. Сейчас в основном вяжу, но в сторону вышивки иногда закашивает 😈 😈 Так что не выгоняйте 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания