Пряжа фирмы Vita
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Дашик-88, Авг 24, 2015
Дашик-88

Я вязала из Сосо два джемпера спицами - мужу и лялику. В работе понравилась, араны держит неплохо,изделия имеют красивый блеск, мягкие. Только один минус - у лялика после стирки джемпер не вытянулся (на 1,5 года) , а вот у мужа (56 р-р) стал см на 10 длиннее 😕 Перевязывала 😑 Сейчас жду Candy для свитера - по отзывам хорошая пряжа

Сandy очень большой расход пряжи, но в носке она хорошая. 😏

С Сосо много вяжу- никогда не было проблем.

Девочки, здравствуйте!
Ищу и очень нужна пряжа Vita Caprise Lux. Приючу любые цвета от одного мотка на цвет. Рассмотрю все предложения. Заранее спасибо! 😳

Julia12, Ноя 19, 2015
Julia12

Девочки, здравствуйте!
Ищу и очень нужна пряжа Vita Caprise Lux. Приючу любые цвета от одного мотка на цвет. Рассмотрю все предложения. Заранее спасибо! 😳

Julia12, добрый день.
Пряжу Vita Caprise Lux я видела на прошлой неделе в магазине Швейный мир на Курской.

Девочки, хочу связать лёгкий пуловер из бриллианта. Цвета выбрала и узор, а вот сколько нитей и номер спиц- думаю... В 2 нити на 3.5 или 3 не толстой будет? Я весеннюю кофточку хотела.. А если в одну, то наверно сильно вытянется.. И какой прикинуть расход если в 2 нити? 600г хватит?

Lady_K, на фотохостинг →
1.jpg
На кардиган 46-48 р-ра ушло 6 мотков в 1 нить, спицы 3. не растянулся за 2 зимы
После связала водолазку просто лицевой гладью, без узора из brilliant print тоже спицы №3, вот она растянулась на 3-4 размера. Распустила, сейчас перевязываю, взяла спицы 2,5. Все зависит от узора и Вашей плотности вязания. А в 2 нити, мне кажется, весной жарко будет

Не могу не написать! Связала из вита Бриллиант чёрного цвета жилетку. В две нити, ушло 2,5 мотка. Нормально вязалось, пару узлов обнаружилось))))). Так вот, во время стирки воняло ужасно какой-то химией и вода была синего цвета!!! На сушильное полотно налиняло синим!!! Чёрная пряжа-то!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли купить в Eвропе пряжу rose vita cotton

Юлия2014, Янв 05, 2016
Юлия2014

Не могу не написать! Связала из вита Бриллиант чёрного цвета жилетку. В две нити, ушло 2,5 мотка. Нормально вязалось, пару узлов обнаружилось))))). Так вот, во время стирки воняло ужасно какой-то химией и вода была синего цвета!!! На сушильное полотно налиняло синим!!! Чёрная пряжа-то!!!

Любая пряжа при первой стирке красится, иногда и не один раз.
Насчет химии, новая пряжа всегда идет в пропитке- чтобы никто не попортил и не завелся в ней 😏
Я с этой пряжи очень много вязала, изделия не деформируются и не теряют вид, так что не переживайте- все нормально 😏

Treppenviertel Cowl by Nicola Susen описание платное.Пряжа Vita Brilliant 379 м в 100 гр.Спиц №2,5.Вязала для любимого папы, которому не удобно в шарфах. Попросил манишку теплую и чтобы не кололась 😃 Черный цвет трудно фотографировать- поэтому редактировала яркость.Больше фото здесь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Яромира, Июн 22, 2011
Яромира

Добрый день ,несмотря на жару связала две шали тетушкам в подарок из Виты Каприс ,
может кому интересно как ложатся расцветки ,на шалях хорошо видно 🙄
№2573,меньше мотка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Эта цвет мне очень понравилась ,очень нежно ,№2567
на фотохостинг → на фотохостинг →

Яромира, очень понравились ваши шали подскажите ,пожалуйста,схему вязания.

Tatyanochka1976 можно и мне в личку ссылку на магазин сэтой пряжей, пожалуста

на фотохостинг →
вита, коттон-силк, удобная, легкая. приятная, линяет сильно, но не окрашивает соседние цвета, вкрапления при вязании остаются на месте. во время носки немного выпадают, но не заметно для полотна в целом, при моей плотности вязания удобными оказались спицы 4,(адди) квадратными можно 4.5 или даже 5, но это на вкус.
рекомендую
вношу изменения 😈 не окрасила соседние цвета при стирке на руках!
стирка в машинке, при 60 градусах, окрасилось, к сожалению, носить можно, но белый цвет пропал, стал грязно-белым, увы

Девочки помогите пожалуйста подобрать пряжу для вязания жаккарда в два цвета. Я вот смотрю diamond, но боюсь не бкдет ли она линять. И вот еще нравится briliant. Может кто-нибудь вязал уже жаккард из vita помогите пожалуйста!

Рукодельницы, помогите советом, куда пристроить 6 мотков vita coco print. пряжа очень нравится по качеству, интересный принт, но из-за коротких секций не могу найти ей применение! рассматриваю только вязание крючком, т.к. для спиц слишком тонкая нить, пробовала на №2, рыхло. Может, вы знаете какие-нибудь удачные паттерны, где секционка с короткими секциями красиво смотрится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания