Пряжа фирмы Vita
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Здравствуйте. Я вязала из пряжи Brilliant, Elegant. Первая очень комфортная, ласковая; вторая колючая, более грубая.

~La Fleur~, Сен 16, 2013
~La Fleur~

Собираюсь вязать на заказ вот этот свитер. на фотохостинг →
как вы думаете, девочки, Silk mohair подойдет мне? спицы потолще возьму ка. Или в две ниточки вязать?

Silk Mohair должен очень хорошо подойти на такую модельку, только вязать лучше в 2 нити и я бы взяла для свой руки спицы №7.

anelli, Окт 02, 2013
anelli

Девочки, подскажите, кто вязал, какая пряжа из этих трех не колючая и не тянучая - рассматриваю Brilliant, Elegant и Cassandra. Нужна тонкая гладкая мягкая шерсть/полушерсть, хотелось бы аналог Alize Lanagold Fine, но понежнее.

Мне очень нравится Merino Soft. Это 100% мериносовая шерсть в 50 г / 300м. Ниточка очень шелковистая и мягкая, полотно получается ровным и пластичным.

| а где вы брали схемку? Аленка69, Апр 23, 2013
Аленка69

Вита Бриллиант, цвет темная морская волна, Спицы 3 и 4 в 2 нити. Размер 46, рост 176 см, расход практически полная пачка - 500 граммов. 😃 Остался "хвостик" буквально на 1 рядок. Зато старшая дочь очень довольна!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо

Подскажите, пожалуйста, какая пряжа из ластера, кроме Бриллианта, будет иметь такой приятный, благородный блеск? Очень хочу взять на пробу в СП что-нибудь еще потоньше, но в живую ниточки до покупки вряд ли увижу.
Заранее спасибо за ответ.

Смотрю в сторону Смайл, Мерино Софт, Кассандра, Элегант. Какую-нибудь из них

Элегант однозначно нет ...не блестит и колется ... 🙁

мама Степы, смайл красивая, брала на пробу 3 моточка ярко-желтого цвета, вязала образцы на машине (она же тонкая сильно). Я лично бы на детские вещи использовала: гладкая, яркая. . Мерино Софт тоже очень тонкая, не блестит. У меня два моточка было серого с сединкой. Я из них два жилета малышам связала на машинке с добавлением других цветов других ниток. Очень мягкая, уютная. Пушок появился, думаю закатается. Жилеты вот, на годик
на фотохостинг → на фотохостинг →

Смайл с блеском, не колется. Кофточку ношу на голое тело.

мама Степы

Подскажите, пожалуйста, какая пряжа из ластера, кроме Бриллианта, будет иметь такой приятный, благородный блеск?

Еще есть шерсть (ластер) 100% каприз люкс однотонный и меланж или батик сама не разберу и девочки я прошу помощи-не могу найти одинаковые секции в мотках, чтоб детали связать по цвету, вязать жаккард собралась и полное расстройство, уже 3-й моток мотаю и ничего не могу придумать---- поделитесь опытом 😘

Вега05, воспользуйтесь Поиском в этой теме (у меня по запросу "Каприз" выдало три страницы), я думаю, некоторые сообщения Вам чем-нибудь помогут 😃

девочки, подскажите пожалуйста alpaca wool после стирки растягивается или нет, перерыв в вязании длительный был (лет так 8 😃 ), так все поменялось в пряже... 🙄

Девочки, подскажите, кто-нибудь вязал из вита бриллиант в 2 нити на спицах 5,5? как будет вести себя изделие? моя задача связать дочери 9 лет гамаши, или как сейчас модно называть леггинсы, лицевая гладь, а по бокам 2 косы, поробовала на 4ке - получается ровненько, но плохо тянется ( а по себе знаю, что чем эластичнее колготки или даже джинсы, тем приятнее надевать и носить), связала образец на спицах 5,5... тянется отлично, эластичное полотно, но вот как в носке будет не знаю, как-бы коленки не отвисали или ещё что-нибудь..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания