Пряжа фирмы Vita
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Всем доброго времени суток. Очень ищу моток Caprice lux от Vita цвет 2574 изумрудный. Не хватает на изделие! Все оплачу. Могу купить даже целую пачку

Здравствуйте. Очень нужна пряжа VITA cotton SILKY 1708 красный, говорят её сняли с производства. Может у кого осталось что-нибудь в остатках.

*ВеснЯнка* , здравствуйте, покопалась в интернете, нашла сайт, где еще можно найти эту ниточку, ссылку на ваш адрес кину.

Всем добрый день! Очень нужны 2-3 моточка пряжи Вита Корал бледно-розовый с белым и голубой с белым. Не хватает на изделие. Помогите! Вдруг у кого завалялось в остатках. Спасибо!

| Vita Smilе

Девочки-мастерицы. Хотела узнать мнение, тех кто уже попробовал пряжу-новинку Vita Smilе. Как она вяжется в одну или в две нити. Слышала, что она очень похожа на Vita Brilliant. Буду благодарна за ваши отзывы о пряже и фото вязаных вещей из этой пряжи.

ЯКудесница! Я вязала из smile детские вещи. Пряжа понравилась- ложится ровно, выглядит нарядно в изделии, мягкая, но вязать сложно т. к. ниточка тонкая и шелковистая: петлю потеряешь тут же начинает распускаться. Я вязала спицами двойкой в одну нитку.

| Re: Vita Smilе ЯКудесница, Сен 23, 2015
ЯКудесница

Девочки-мастерицы. Хотела узнать мнение, тех кто уже попробовал пряжу-новинку Vita Smilе. Как она вяжется в одну или в две нити. Слышала, что она очень похожа на Vita Brilliant. Буду благодарна за ваши отзывы о пряже и фото вязаных вещей из этой пряжи.

Я вязала шапочку в две нити спицами и крючком платье. Пряжа не понравилась - спицами еще нормально, да и дочь шапку почти не носит, а подол платья через пару недель носки закатался ужасно

Дашик-88, Авг 24, 2015
Дашик-88

Я вязала из Сосо два джемпера спицами - мужу и лялику. В работе понравилась, араны держит неплохо,изделия имеют красивый блеск, мягкие. Только один минус - у лялика после стирки джемпер не вытянулся (на 1,5 года) , а вот у мужа (56 р-р) стал см на 10 длиннее Confused Перевязывала Neutral Сейчас жду Candy для свитера - по отзывам хорошая пряжа

Сandy очень большой расход пряжи, но в носке она хорошая. Cock

С Сосо много вяжу- никогда не было проблем.

Девочки, здравствуйте!
Ищу и очень нужна пряжа Vita Caprise Lux. Приючу любые цвета от одного мотка на цвет. Рассмотрю все предложения. Заранее спасибо! Embarassed

Julia12, Ноя 19, 2015
Julia12

Девочки, здравствуйте!
Ищу и очень нужна пряжа Vita Caprise Lux. Приючу любые цвета от одного мотка на цвет. Рассмотрю все предложения. Заранее спасибо! Embarassed

Julia12, добрый день.
Пряжу Vita Caprise Lux я видела на прошлой неделе в магазине Швейный мир на Курской.

Девочки, хочу связать лёгкий пуловер из бриллианта. Цвета выбрала и узор, а вот сколько нитей и номер спиц- думаю... В 2 нити на 3.5 или 3 не толстой будет? Я весеннюю кофточку хотела.. А если в одну, то наверно сильно вытянется.. И какой прикинуть расход если в 2 нити? 600г хватит?

Lady_K, на фотохостинг →
1.jpg
На кардиган 46-48 р-ра ушло 6 мотков в 1 нить, спицы 3. не растянулся за 2 зимы
После связала водолазку просто лицевой гладью, без узора из brilliant print тоже спицы №3, вот она растянулась на 3-4 размера. Распустила, сейчас перевязываю, взяла спицы 2,5. Все зависит от узора и Вашей плотности вязания. А в 2 нити, мне кажется, весной жарко будет

Не могу не написать! Связала из вита Бриллиант чёрного цвета жилетку. В две нити, ушло 2,5 мотка. Нормально вязалось, пару узлов обнаружилось))))). Так вот, во время стирки воняло ужасно какой-то химией и вода была синего цвета!!! На сушильное полотно налиняло синим!!! Чёрная пряжа-то!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли купить в Eвропе пряжу rose vita cotton

Юлия2014, Янв 05, 2016
Юлия2014

Не могу не написать! Связала из вита Бриллиант чёрного цвета жилетку. В две нити, ушло 2,5 мотка. Нормально вязалось, пару узлов обнаружилось))))). Так вот, во время стирки воняло ужасно какой-то химией и вода была синего цвета!!! На сушильное полотно налиняло синим!!! Чёрная пряжа-то!!!

Любая пряжа при первой стирке красится, иногда и не один раз.
Насчет химии, новая пряжа всегда идет в пропитке- чтобы никто не попортил и не завелся в ней Cock
Я с этой пряжи очень много вязала, изделия не деформируются и не теряют вид, так что не переживайте- все нормально Cock

Авторы
Теги
Упоминания