Журнал детской моды "Оттобре-Ottobre " - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.

в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!

в этой теме просим то чего вам не хватает и тут же все о распечатке формата PDF http://club.osinka.ru/topic-31371?p=1678107#1678107

если возникли вопросы пишем в личку.

mama Mara Симпатично как!!! 🎀 А я еще летнюю одежду не начинала даже шить.
Мышь белая ✌️
Firebird А мой хоть и не большой, но опыт, подсказывает, что в этом журнале размер от и до, то есть при размере 110, вещь можно носить от 110 до 116. Просто я тоже пыталась брать на размер больше, а потом укорачивала и ушивала. Я бы взяла 86, в вашем случае. У меня сынок чуть выше, но шью я ему, особенно верх на 86. А брючки можно и чуть удлинить самой.

Firebird, мне кажется, что если уверенности в размере нет, то самое уместное в этой ситуации (поскольку 1,5-годовалово малыша не так-то просто измерить), взять уже готовую вещь из вашего гардероба примерно того же назначения, например, какую-нибудь не очень "утепленную" курточку, которая устраивает Вас в параметрах, скажем, ширины, и промерить ее. Затем сравнить с бумажной выкройкой. Тогда будет более или менее понятно, какой размер брать. Так же можно сориентироваться по длине самого изделия или длине рукава. Таким образом, уже при крое Вы будете более или менее ориентироваться, не слишком ли узко или коротко Вы кроите, чтобы не шить "кота в мешке" и не волноваться до финишной примерки 😃

Девочки, спасибо большое за скорые ответы. 💟
Nata s, обязательно воспользуюсь вашим советом, а то на самом деле бесполезно мою егозу обмерять 😂 Буду ориентироваться на 86, думаю,что лекала на один и тот же рост разные бывают (зависит от производителя). Эт я сужу по готовой одежде.

Firebird

Мышь белая, а какого у вас дочура роста? Дело в том, что я хочу впервые доче сшить плащик (из 4-2007). Доче 1,5 годика, рост 82см. И не знаю какой размер брать 😕 Очень хочется, чтоб плащ получился достаточно широконький, чтоб можно было тепленькую кофточку пододевать. То ли 86 размер, то ли уж сразу на 92 посягнуть. Просто обычно готовую верхнюю одежду покупаю на 1-2 размера больше чтоб надольше хватило (рукавчики подогну и вперед). А здесь как то трудно соориентироваться. Швея я та еще 😃

У нас рост около 80. По куртке по рукавам и низу сделала небольшую прибавку на вырост, чтобы и на осень хватило.
Мне кажется, что 86 размера должно хватить. Дети в этом возрасте растут не так быстро как в первый год 😃

совесть81

покажу и здесь наш костюм на вырост. Джинсы и куртка из разных номеров
роспись акрилом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С ума сойти от такой красоты 👻 👻 👻
Платье из №3-2008, костюмчик из разных номеров с добавлением своих элементов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Na2sya,какая ткань красивая, да и сам плащик очень понравился.

Шью костюмчик из льна малышу (2006-3 модели 12 и 14) Так вот у меня вопросец к тем, кто шил или просто к знающим. Там нет отдельно детали обтачка горловины у пидака и пояс у штанишек (на резинке в две кулиски). Так вот у пиждака может быть только подборта а обтачки горловины не быть? Меня это как-то настораживает.
А пояс брюк, может он уже учитывается в самой выкройке штанин?
В описании о дополнительных деталях нет ни слова, кроме декора.
BeLka-оля, вы штанишки шили "типа адидас" пояс отдельно выкравали или он уже предусмотрен в выкройке кокетки? И сколько см шириной, сколько резинок какой ширины резинка?

MilkLady

BeLka-оля, вы штанишки шили "типа адидас" пояс отдельно выкраивали или он уже предусмотрен в выкройке кокетки? И сколько см шириной, сколько резинок какой ширины резинка?

Резинка вроде по журналу была 2,5 но я вставила 2 см. Про пояс тоже не поняла, добовляла 2,5 см.

BeLka-оля
MilkLady
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Резинка вроде по журналу была 2,5 но я вставила 2 см. Про пояс тоже не поняла, добовляла 2,5 см.

ну т.е. к детали добавили припуски 1,5 см, а к припускам еще добавляли 2,5 см? я правильно понимаю?

MilkLady

Шью костюмчик из льна малышу (2006-3 модели 12 и 14) Так вот у меня вопросец к тем, кто шил или просто к знающим. Там нет отдельно детали обтачка горловины у пидака и пояс у штанишек (на резинке в две кулиски). Так вот у пиждака может быть только подборта а обтачки горловины не быть? Меня это как-то настораживает.
А пояс брюк, может он уже учитывается в самой выкройке штанин?
В описании о дополнительных деталях нет ни слова, кроме декора.
BeLka-оля, вы штанишки шили "типа адидас" пояс отдельно выкравали или он уже предусмотрен в выкройке кокетки? И сколько см шириной, сколько резинок какой ширины резинка?

MilkLady, если шьете пиджак без подклада, то подборта закрепляются в плечевых швах вот так:
на фотохостинг →
Если с подкладом, то подборта, наверно, лучше сначала собрать с деталями подклада, а потом уже соединять с лицевой частью. Никакой обтачки более не требуется. И не забудьте проклеить подборта и одну из деталей воротника, так они будут лучше держать форму.
Про штаны точно ничего сказать не могу (просто не шила их), но, судя по всему, лицевая часть пояса цельнокроеная. Это видно по линии бокового шва вдоль кармана на детали номер 1. Для внутренней части пояса, скорее всего, нужно дополнительно подкроить обтачку. При необходимости, с переводом модели могут помочь девочки вот в этой теме:
http://club.osinka.ru/topic-55551?&start=210
Удачи 😃

MilkLady

ну т.е. к детали добавили припуски 1,5 см, а к припускам еще добавляли 2,5 см? я правильно понимаю?

ага только наоборот у меня в 2,5 входило все и припуск и половина пояса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания