Журнал детской моды "Оттобре-Ottobre " - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.

в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!

в этой теме просим то чего вам не хватает и тут же все о распечатке формата PDF http://club.osinka.ru/topic-31371?p=1678107#1678107

если возникли вопросы пишем в личку.

katiunia спасибо 😳 Без вашей помощи с выкройками я бы вообще ничего не сшила ,а косяки есть ,просто на фото их не видно 😈 Сзади бабочка пришита на место аварии ,прожгла когда гладила 😳 Вроде бабочки не по погоде на зиму ,но снежинок у меня не было 🙄
А шить училась давно ,но взялась конкретно за это дело только год назад ,как дочка родилась захотелось для неё чего то необычного ,не как у всех 😊

все девочки такие умнички.. такую красоту шьют, да еще так профессионально...а я все еще легкое шью... надо себя заставить что-то по-сложней попробовать...
вот хочу показать свое творенье... сшила дочке пуловер... моделька, правда, мальчишеская, но я цветов наляпала, чтоб по-женственней было... мне просто понравилась идея с ушами 😃 вобщем довольна результатом, шилось очень легко... одна проблема - капюшон получился слишком тяжелый и по-этому перетягивает перед... и выглядит как-то не очень, так как кажется, что перед короче чем зад...

модель 14 2003-3
на фотохостинг →

*Juka* сарафнчики хороши. можно я отвечу про сарафан с сердечками? это из 4-2007 мод.17, просто у меня тоже на него выкройка лежит, ткани ждет 😈
Darynka прикольная толстовка, такая озорная, а то что мальчиковая - так ведь на ней не написано 😃
ну, katiunia, до глубины души потрясательно, какая вышивка! ⁉

на фотохостинг → вот тут получше желтую видно. и вот тут еще http://club.season.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=11721
katiunia, спасибо! Да, все правильно желтая из флиса (но точнее велсофт, он мягче и рыхлый), утеплены обе шапки шерстепоном. Голубая из плащевки, с утеплителем и внутри мех. На желтой подклад просто вылазил, вот я его решила в козырек превратить, сделала немного стежков ниткой и иголкой. И еще я завязки не по выкройке , а чуть выше сделала. Вообще голубая сначала шилась шапка, оказалась мала, подарили племяннице. Желтая большевата немного. но за счет того, что появился козырек и перешиты завязки вроде ничего теперь. Планирую еще одну сшить, на случай если желтая замарается. С размерами сложно было угадать. Вроде у сына размер 46, т.к. голова 46 см, а голубую шапочку 50 размера шила - мала. А желтую аж 54 взяла. Видимо это из за утеплителя и толщины ткани.

Вот домучала наше "парижское" пальто из №5 за 2006 год.
Оригинал:
на фотохостинг →
Результат:
на фотохостинг →

Пока шила пальто наступили холода, соответсвенно утеплила его 2 слоями синтепона, поэтому не так легко смотрится как оригинал. Ну и так как сразу пошло в активную носку времени отнести в мастерскую чтобы пробить кнопки нет, но позже планирую это сделать. Сейчас ходим с самопришивными кнопками, пуговицы так для красоты...

katiunia

да очень интересно пальтишко получилось но на морозы наверно будет захолодно или мне так кажется ?

Конечно, на морозы (а они у нас и до -30 частенько) уже обзавелись дубленкой, но до -5 будет в самый раз 😃

шайтан
Aldra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прелесть ваши работы! Особо понравился комплект. Выглядит непромокаемым, что за ткань? Как в носке, стирке?

Спасибо! 😃
Ткань типа плащевка/ветровка - не помню как точно называется. Шила на прохладные летние вечера. Стирается легко. А вот на счет непромокаемости - врядли. И если намокло, то сразу видно ( особенно детские слюни 😃 )

Вот наше пальтишко, оригинал был в № 4-2002, но я сделала немножко не такие карманы и мех присборила, а еще мы носим его и с одной стороны, и с другой 😋 ..... по настроению
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, новеньких принимаете? 😏 Посидела в кустах, посмотрела, какие чудесные модели для своих деток вы шьете по этому прекрасному журналу и не удержалась. Решила попробовать. Выставляю на ваш суд пока только брючки (модель 14 из № 3 2005 г были для мальчика, а мы сделали для девочки 😂 ). Курточка из Бурды. А планы грандиозные. Столько прекрасных идей в этом журнале, осталось дело за малым, за временем для их воплощения.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

чисто интуитивно могу предположить, что нужно к открытому краю пояса пристрочить один край резинки, скорее всего с обметыванием (на оверлоке например), потом загнуть пояс на ширину резинки наизнанку и с "правой стороны" отстрочить "все слои", резинку все время натягивать. я видела, так у спортивных трико пояса обрабатываются.

Darynka

а вобще, я к вам с вопросом... шью сейчас юбку и застопорилась с резинкой на талии, до меня никак не дойдет, что там от меня хотят в описании... кто может мне обьяснить как оно делается, пожалуйста... вот кусочек, где даются инструкции - Machine-baste elastic to waistline casing allowance by stitching-in-the-ditch along garment's seamlines from right side. Fold waistline casing allowance and elastic to wrong side of garment and stitch casing through all layers along its lower edge, stretching elastic as you sew.

Дариночка, Вот здесь два года назад именно эту строчку в описании обсуждали. http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=186279&t=186279 Там даже картинку приложили, чтоб понятнее было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания