Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Afonasska около 3 кг
Размер 210см х 210см

Nika lana,
работа замечательная.
Подскажите, каков номер крючка, и он на леске?

larissaherisson, Май 09, 2017
larissaherisson, Май 13, 2017

larissaherisson
Крчок #10 на леске
Пряжа 100м на 100гр

Jonesy, Май 13, 2017
Jonesy

Скажите пожалуйста, какая схема здесь применяется? Подскажите пожалуйста, это так красиво!

Jonesy, спасибо за добрые слова.
Здесь энтерлак, только треугольниками.

larissaherisson, Май 14, 2017
larissaherisson

Jonesy, спасибо за добрые слова.
Здесь энтерлак, только треугольниками.

Jonesy , если будете искать, то в поиске набирайте ракушки в технике пэчворк , там есть схемы спицами. 😏

Лариса, а крючком так же рассчитывать, да?

[quote="снова Рената"]
larissaherisson

Лариса, а крючком так же рассчитывать, да?

набирала нечетное количество петель, в каждом наборном ряду провязывала по 2 петли с каждого края и так до тех пор, пока не останется 1 петля.

Добрый день обитателям темы. Как же мне нравится сюда заходить, сразу столько хотелок прибавляется. 🙄
Сегодня меняла пропавшие фото своего пледика и обнаружила, что еще один не показывала 😳
Плед детский, короткий крючок, 90х95 см, ниточки разные: мериносовая полушерсть, хлопок с акрилом, ангора, намешано всего, в основном для нужного оттенка. Обвязка i-cord шнур.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шельди, Май 15, 2017
Шельди

Плед детский, короткий крючок,

Яркая работа, задорная. Подскажите, используя короткий крючок, Вы частями вязалаи?

larissaherisson спасибо
Да, частями, но я не сшиваю, я подвязываю к готовому участку.

У Вас удивительные работы, очень разнообразные и индивидуальные 💟

Шельди, Май 15, 2017
Шельди

я подвязываю к готовому участку.

на фото увидела места соединения, хотела уточнить. А чем обусловлен такой выбор? так проще, быстрее вяжется?
За слова в мой адрес большое спасибо. 😳

На мой взгляд, в разы удобнее, рука не устает, плотность легче поддерживать, да и в случае ошибки распускать не так много. Я стараюсь приблизительно на равные участки разделить однотонное полотно, получается в работе 15-20 петель.
Хотя началось с отсутствия крючка нужного размера, а сейчас уже вошло в привычку

Шельди, Май 15, 2017

Шельди , еще один Мастер тунисского жаккарда объявился в нашей теме. Очень приятное знакомство!
У меня на компьютере есть видео о соединении тунисских полотен в процессе вязания. К сожалению, я его сразу переименовала и теперь не нашла на Ютубе, а оно было на иностранном языке, поэтому я скачала без звука. Могу выслать на эмэйл, если кому-то надо.

Toshcka, Май 16, 2017
Toshcka

Шельди , еще один Мастер тунисского жаккарда объявился в нашей теме. Очень приятное знакомство!
У меня на компьютере есть видео о соединении тунисских полотен в процессе вязания. К сожалению, я его сразу переименовала и теперь не нашла на Ютубе, а оно было на иностранном языке, поэтому я скачала без звука. Могу выслать на эмэйл, если кому-то надо.

Доброе утро! Можно мне выслать на электронку-? Мой адрес turina_zhanna@mail.ru Спасибо за такое предложение!

Toshcka спасибо за добрые слова 😃 Ну до мастерства мне еще учиться и учиться. 😏 Только почему обьявился? 😳 Я давно в теме, уже года четыре, правда не так много вяжу туниссом, но захожу периодически.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания