Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Смотрю вторую серию "Три лани на алмазной тропе" (детектив).
Одна из главных героинь (мои скриншоты):

снова Рената, и я восхищалась, когда смотрела. И почему так почти не одеваются? Однажды с мужем гуляли и встретили девушку в подобном наряде. Так и не смогли уговорить её сфотографироваться. Она жутко стеснялась. Почему она так на улицу вышла, не знаю, но настроение своим видом нам подняла. Мы ей кучу комплиментов наговорили, но она всё равно чувствовала себя не в своей тарелке. А я представила, если бы все так ходили... Как бы было весело.

NataD, Мар 21, 2019

NataD,
Да, у этой героини вся одежда в бохо стиле. Там несколько детективных сериалов с её участием.
Правда, не всегда ей подбирают одежду для съёмок по её размеру, но выглядит она очень оригинально. 😃
Буду смотреть следующий детектив, тоже сделаю скриншоты. 😃

С Пинтереста.

Платье из серии "Дело было вечером..." . Раскладываю ткани, оставшиеся мне по наследству. Это что-то искусственное - типа плотного шелка... Короче - изнанка гладкая, а верх чуть шероховатый. Названия не знаю.
Очень захотелось что-то новенькое. 4 часа и вот... Погоны получились случайно - прорезала ткань на плече случайно))))
Планируется ещё большой воротник и манжеты из чего-то нежно-голубого.
Ну и бохо-колье с АЛИ-экспресса. 340 рублей - бешеные деньги!!!

И ещё хочу вот такое платье... Только цвет однотонный не такой: с моей рыжей шевелюрой этот лосось меня убьёт...

АрЛеста, за 4 часа - очень быстро! Платье очень вам идет! Рисунок и цвет ткани просто замечательно гармонирует с вашей рыжей головой. Силуэт платья очень лаконичный! Украшение - хорошее дополнение!
Насчет названия, мне кажется, креп.

АрЛеста, Мар 26, 2019

АрЛеста, шикардос!!! А может не надо воротник и манжеты, мне так очень нравится 😊 . Ну или съемные...

NataD, Мар 26, 2019

NataD,
так я и хочу съемные!

Итак. подумав про украшения, я все-таки забубенила колье...
Мастер-класс нашла где-то в сети...
И вот... первый блин. Задарю прекрасной девушке, это ёё тона как раз. под одежду и под шевелюру ей.
А потом и себе к этом платью сделаю.
Процесс увлекательнейший. Сворачивание этих жгутиков из ткани, и есть возможность разные бусинки использовать..
Короче - я в таком диком восторге!!!
Завтра себе забубеню!!!

Мастер-класс сделать по колье?

АрЛеста, Мар 26, 2019

Итак. МК по бохо-колье.
1. Сначала выбираем основу. Желательно, чтобы задняя сторона, которая будет елозить по платью или по шее, была гладкой. У меня валялся кусок стёганой подкладки и на верх я выбрала тоже остатки какой-то плащевки. Сложила, сколола булавками, выбрала форму, нарисовала мелком. Прострочила по краю. (тут заготовки на 2 колье)
2. Вырезается все ножницами Зиг-заг.
3. Потом думаем, с чем будем носить? и ищем остатки от тех самых нарядов, для которых колье и делается. Режем на полоски разной длины и ширины. Если ткань бархомится - просто чудесно! Я делала для определенной дамы и подбирала в своих лоскутах цвета, которые она носит.
4. Придумываем шнурок. В этом колье я решила не заморачиваться и взяла растрёпанные какие-то старые бусы (одна сторона от одних бус, вторая - просто цепочка). Пришивается крепко к основе - прям через край.
5. Из вырезанных полосок ткани сворачиваем жгутики разной степени скрученности и сразу формируем розочки. Можно найти свои недовязы и забрать оттуда цветочки. Вот знаю, что те, кто занимается вязаным фриформом - тут впереди нас. Мне пришлось два цветка срочно связать. и в центр вставить цветок из кружева.
6. Потом я взяла черное кружево (много у меня его - на АЛИ заказывала за копейки) и начинаем ручками обшивать основу. Как в голову взбредёт. Хотелось, чтобы было фактурно.
7. А потом располагаем сделанные розочки, как просит душа.
8. Для красоты украшаем бусинками и пуговками .
9. Поняла, что цепочка маловата - удлиннила ее с помощью тесьмы.
10. Сзади получается вот так:
11. Переворачиваем, любуемся...

Второе колье получилось круче первого)))
Я вот думаю - какое же я сделаю себе?)))))

АрЛеста, Мар 27, 2019

АрЛеста, по цветовым оттенкам мне первое больше понравилось ))

Итак, "День колье" состоялся! Мои девушки были безумно довольны!
Я исколола все пальцы и успокоилась пока.
Теперь я умею это делать, и жду белую тесьму с АЛИ, чтобы сделать летние кольешки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания