И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте!
А вот это что за волшебныйм узор, не подскажете как он вяжется?
на фотохостинг →

Mamzelka спасибо за такой подарок 🌸 Буду мужу вязать 😊

А тему может переназвать как-то типа ...Модели, которые связал БТ. А то большинство из них никак не его 😳

zeta

И как это чудо вязать-то ??? ⁉ ⁉ ⁉ http://brooklyntweed.blogspot.com/2008/07/spiral-yoke-pullover.html

😈 там на предыдущей странице есть фото мальчика в бежевом свитерке из секционки. так это тот самый свитер. и Mamzelka на этой странице как раз и объясняет как его вязать

Надо же, а я как раз обнаружила этот Бруклин Твид недельку назад на флирке. Еще залюбовалась качеством фотографий. Думаю что они 50% успеха.
Вот смотрите, девочки, тот же шарфик у Грумперины, что Ignia ссылку дала, вот там он намного проще смотрится. Вот как много значат хорошие нитки, чистый цвет и красивая съемка. Даже меня-лентяйку соблазнил, негодник 😏 . Я глаз положила на полосатенький шарфик, придется нитки покупать.
А еще мне нравятся свитерки цветастые, которые он себе в Инспирэйшен сете на флирке захомячил 🙄 .

А у нас вот такая шапочка, связанная по мотивам, когда-то захомяченной картинки, как оказалось с моделью от БТ 😃
на фотохостинг →
Любимая шапочка мужа, носит только её, другие игнорирует.

Девочки!Помогите разобраться?Собралась вязать жакет TOMTEN .Очень хочется из такой же пряжи.Нашла сайт,но в языках не сильна.Можно ли узнать высылают ли они в Россию?И еще вопрос-вот он рекомендует пряжу 8 мот+1 мот.А немаловато ли для такого жакета,что то у меня сомнения 😊
Materials: Beaverslide McTaggart Tweed
Amount: 8 skeins 'Mountain Mahogany'; 1 skein (partial) 'Autumn Dogwood)
Needles: 5.0mm/US8
http://www.beaverslide.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=BDG&Category_Code=MT

думаю, что маловато. разве что мотки 100-граммовые.
у меня на малого четырех лет ушло больше 400 грамм

Кстати, вдохновившись именно фотографиями БТ http://www.ravelry.com/projects/brooklyntweed/forbes-forest (на Фликре фотографий больше), связала мужу на ДР такой шарф:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки - Инка Альпака пима, 110м/50г, ушло 5,5 мотков, спицы 3,5.

Мужу понравилось 😍 🐠

вариация па тему ажурного берета. Моя первая попытка связать по фотографии,
убавки на затылке отличаются от оригинала. Надеюсь выложенное описание моего варианта не нарушает авторских прав.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кто-то захочет связать, посоветую выбирать максимально эффектную и дорогую пряжу.
Моя беретка из-за дешевой пряжи и смотрится простенько.

Ну раз пошла тема шапочек, выставляю свою БТ-овую шапочку и переводик к ней, вдруг кому будет интересно (описание у БТ в открытом доступе, ссылки на его сайт есть, думаю, никакого криминала, что здесь перевод выложу). Вроде шапочка простенькая, но мне было интересно связать "по следам".
Мои комментарии:
- у меня его прибавки после резинки получились некрасивыми, в следующий раз буду как обычно из предыдущего ряда вытягивать петлю для прибавок.
-полоски можно вязать без заморочек, перехода при смене цвета не видно! Это главное мое открытие, до этого этот вопрос меня сильно занимал...

Мое творение: http://www.flickr.com/photos/31027556@N03/2941044427/

TURN A SQUARE by Jared Flood
www.brooklyntweed.net
Полосатая связанная вручную шапочка, которая будет замечательным подарком, а также порадует тем, что для изготовления оной подойдут остатки ниток.

Размер: обычный взрослый
Плотность: 5 петель на 1 инч (здесь и далее: 1 инч=2.54 см)
Материалы: 40 г шерсти для основного цвета (MC), 25 г разноцветной шерсти для полосок (СС)
Спицы: предлагаются американские 6 и 7, что соответсвует спицам толщиной 4,25 мм и 4,5 мм. Или те, которыми попадаете в вышеуказанную плотность.
А также маркеры и другие инструменты, облегчающие жизнь вязальщицы/ка.

Выполнение работы:

Набрать МС на круговых спицах меньшего размера 96 п, пометить маркером и замкнуть в круг. Проследите, чтобы вязание не было перкрученным при этом.
Следующий ряд – *2 л; 2 из* по кругу (повторять от * до *).
Вязать таким образом (получится резинка 2х2) до тех пор, пока высота резинки не достигнет 1 инча.

Перейти на спицы большего размера и сделать прибывки: *10 л; дальше согласно словарю переводов предлагается провязать следующее 1лиц, обернуть нить вокруг спицы, затем обернуть нить вокруг 1-2 пальцев левой руки и еще раз вокруг спицы, протянуть через петлю обе нити на спице, перевести их на ев спицу и провязать вместе за заднюю стенку *. От * до * провязать 8 раз. Закончить ряд 16-тью л. Таким образом, на спицах 104 п. В следующем ряду все эти прибавки провязать за заднюю стенку.

Сменить пряжу на СС и связать 2 ряда этой пряжей. Далее 3 ряда МС. Вязать таким образом и далее до высоты 5 инчей, поочередно: 2 ряда СС и 3 ряда МС. Следить, чтобы нерабочая нить проходила по изнанке изделия без сильной натяжки, при смене цвета делать перехлест.

Для формирования верха изделия, разместить предварительно маркеры следующим образом: 26 л; м; 26 л; м; 26 л; м; 26 л. Получилось, что промаркированы 4 линии убавок (четвертая линия помечена маркером, обозначающим начало ряда и размещенным в начале работы).
Ряд 1 - провязать две петли вместе как лицевую (правая петля поверх левой); *вязать лицевыми, пока не останется 2 петли до следующего маркера; убавка петли с наклоном влево (снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку); снять маркер; провязать две петли вместе как лицевую (правая петля поверх левой)*. От * до * провязать 3 раза, далее вязать лицевыми, пока не останется 2 петли до следующего маркера; убавка петли с наклоном влево.
Ряд 2 – по рисунку.
Вязать повторяя ряд 1 и ряд 2 до тех пор, пока между маркерами не останется по 8 п (всего 32 п).
Далее убавления делать в каждом ряду, пока не останется 8 п. Оторвать нить, оставив хвост длиной 7 инчей, протянуть хвост через оставшиеся петли, закрепить.

Блокировка (обработка готового изделия):
Очень рекомендуется аккуратно отпарить линии убавлений. Они станут плоскими и изделие лучше ляжет при носке. «Вам понравится результат», обещает БТ. 😃

Рекомендация от БТ:
«Я рекомендую использовать технологию “jogless stripes“ для вязания полосок в данном изделии. Таким образом, место начала полосок при вязании по кругу трудно обнаружить:
- вязать 1 ряд новым цветом; приступая к первой петле следующего ряда с другим цветом, подхватить петлю из нижележащего ряда с предыдущим цветом и поместить на левую спицу; вязать две петли вместе: петлю нового цвета и подхваченную петлю предыдущего цвета. Проделывать данную процедуру при каждой смене цвета.»

Подробнее: http//www.socknitters.com/kickback/joglessjog.htm

Начала я вывязывать проймы по методике БТ. Вернее, это моя методика, разработанная по его фотографиям. Как бы это выразиться поприличнее... Сперва очень заморочно, но потом нормально, результат вообще должен очень хороший получиться. Некоторые моменты, которые в конце, пока не поняла, но с ними буду разбираться по ходу. Всё фоткаю, если кому интересно, потом выложу, только всё сразу.

Кунгура, конечно интересно. а проймы чего? какого изделия?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания