Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

L_Svetlana, Окт 12, 2016
L_Svetlana

Девушки, я сегодня впервые купила Susanna MODEN 10/2016, меня смущает тот факт, что почти все модели платье без вытачек. На спине вытачка есть, спереди-нет (например, модель 11, 20). Может это только на эскизах, а на выкройках они есть? Меня очень смущает этот факт, боюсь шить по таким выкройкам... Очень понравилось платье №19 с драпировкой, надеюсь там вытачка просто размоделирована и все сядет по фигуре...

Еще раз вопрос про платье мод. 19-кто-нибудь шил? Я сшила пробник, складки на боку топорщатся, в журнале пригляделась-там то же самое. В принципе, это же можно в шов прибрать, чтобы ровненько было? Топорщится под локтем у модели

а из какой вы ткани его хотите шить? У них то трикотаж, в принципе он не должен торчком стоять.

Девочки, помогите. Нужен лист выкроек Н (6909) из журнала ДМ 2011№9, но не тот, что есть в интернете, там размер квадрата маленький. Может у кого есть нормальная выкройка? Очень надеюсь, что кто нибудь отзовётся.

Drakoscha, Дек 15, 2016
Drakoscha

а из какой вы ткани его хотите шить? У них то трикотаж, в принципе он не должен торчком стоять.

Из модала, как раз и есть трикотаж. Смущает меня тот факт, что при разглядывании фото в журнале я тоже увидела это горбик на боку 🙁

Просьба снимается, нашла эту модель в другом журнале и с нормальной выкройкой. 🎉

L_Svetlana, Дек 21, 2016
L_Svetlana
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из модала, как раз и есть трикотаж. Смущает меня тот факт, что при разглядывании фото в журнале я тоже увидела это горбик на боку 🙁

ну там же всё таки эта часть с лифа к юбке идёт, я думаю совсем гладко никак не выйдет.

L_Svetlana, Дек 15, 2016
L_Svetlana
L_Svetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще раз вопрос про платье мод. 19-кто-нибудь шил? Я сшила пробник, складки на боку топорщатся, в журнале пригляделась-там то же самое. В принципе, это же можно в шов прибрать, чтобы ровненько было? Топорщится под локтем у модели

Раскроила это платье сразу после выхода журнала, но дошить его никак не получается, что-то не то там с этой драпировкой. Сколько раз уже пыталась взять себя в руки и добить это платье, но не получается и все тут. Прям до психоза доходит.

sanche14, Янв 09, 2017

sanche14,
Вот и я в раздумьях, сшила пробник-торчит горбик от складок на боку. И с ростом не пойму-я высокая, на 180, в журнале вроде место соединения юбки и лифа выше талии, я еще подумала, что моделям платье по росту маловато, а на моем пробнике шов на талии. а бедра гораздо ниже,чем должны быть, на какой рост тогда размер 52-на 2 метра что ли?...пока не решила шить из нормальной ткани, думаю над ним...

L_Svetlana, Янв 09, 2017
L_Svetlana

sanche14,
Вот и я в раздумьях, сшила пробник-торчит горбик от складок на боку. И с ростом не пойму-я высокая, на 180, в журнале вроде место соединения юбки и лифа выше талии, я еще подумала, что моделям платье по росту маловато, а на моем пробнике шов на талии. а бедра гораздо ниже,чем должны быть, на какой рост тогда размер 52-на 2 метра что ли?...пока не решила шить из нормальной ткани, думаю над ним...

У меня рост 166 размер русский вполне стандартный 48-50, талия оказалась немного завышена, чего я не ожидала, складки пыталась наполовину зашить, но все равно что-то не то.

sanche14, Янв 09, 2017
sanche14
L_Svetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня рост 166 размер русский вполне стандартный 48-50, талия оказалась немного завышена, чего я не ожидала, складки пыталась наполовину зашить, но все равно что-то не то.

а у меня рост 180, выкройку из журнала взяла на размер 52, так шов на талии, а само бедро ниже сантиметров на 8.

К сожалению не знаю номер журнала, это год скорее всего 2010. Платье это очень люблю, поэтому ношу его до сих пор. Спрячу, опять достаю и так лет 6... 😂

Добрый день!
Кто-нибудь шил по журналу 3/2014 модель 6231.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о выкройке.

Добрый день! Девочки кто шьет по выкройкам "Диана Моден Книп"? Покупаю последние журналы регулярно -много интересных моделей. Попробовала выкройку платья №7 из номера 2/20179 http://modanews.ru/journal/susanna MODEN/2017/02 (мне нужна была совсем простая модель для купона) -платье не село совсем: рукава торчат, на животе пузырь , бедра сильно обтянуты со множеством горизонтальных заломов. Очень расстроилась - жалко времени на пошив пробника. Фигура у меня "песочные часы" 99-78-108, рост 175 размер выкройки 42. Шью давно по Бурде -корректировки конечно делаю: по середине спинки у горловины убираю вверху 2-3 см, иногда плечи немного укорачиваю; в целом справляюсь. Поделитесь впечатлениями о выкройках, я думаю многим будет интересно , да и время и нервы сбережем! 😃

Таиса 777, Июн 01, 2017

Таиса 777 Привет всем. Я шила пару платьиц. Мне понравилось, раньше тоже только "бурда" была. По ней шила себе по 38 размеру, дочке-36, нормальные и на не высоких. Подгоняла конечно, в основном ушивала.По "книпу" сразу уменьшала на рост, себе 40, дочери 38. По бёдрам и талии- плотно. Т. е. припуски на свободу облегания меньше чем в бурде. Конкретно по моделям не могу сказать, номера не совпадают.

Подруга, шьет по этому журналу постоянно, говорит, что посадка идеальная. С этим проблем не бывает, в отличие от Бурды. И не забывайте про припуски в 1,5 см. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания