Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 03, 2010 10:29

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше

Все картинки темы

Девушки, я сегодня впервые купила Susanna MODEN 10/2016, меня смущает тот факт, что почти все модели платье без вытачек. На спине вытачка есть, спереди-нет (например, модель 11, 20). Может это только на эскизах, а на выкройках они есть? Меня очень смущает этот факт, боюсь шить по таким выкройкам... Очень понравилось платье №19 с драпировкой, надеюсь там вытачка просто размоделирована и все сядет по фигуре...

Дочь шила по Симлисити , Патронес, Вог без вытачек модели на ОГ 84 см- все село отлично.
На др. размеры- не знаю.... как оно будет выглядеть.

У меня русский размер 58, по журналу, наверное, 54-без вытачек сомневаюсь...

Расскажу теорию: там вытачка убрана в изгибы лекальных линий
дочь сшила 4 платья из разных тканей ( не трикотажа) -и все отлично
я себе шила без вытачек только из трикотажа, но это др. история
Но для Патронес , Вог и Симлисити - это часто встречающийся случай... такое моделирование... без вытачек...очень удобно подгонять рисунок ткани( клетку и др.)... все просто волшебно на месте...)))

Все модели даны на типовую фигуру с чашкой бюста В

kleo777, Окт 13, 2016

kleo777,
Я про это и писала, что в модели 19 вытачка, скорее всего размоделирована.
А вот в других нет никаких лекальных линий, просто одна прямая деталь, там некуда вытачку убирать.Правда, платье отрезное в талии-может на линию талии вытачку перевели? С таким я не сталкивалась никогда, поэтому в сомнениях, не хочется испортить ткань, а ненужных кусков у меня нужно сильно поискать, чтобы на них тренироваться.

В вашем случае нужно обязательно шить пробник или отказаться от данной модели... я бы нашла чего-нибудь и сшила пробник
мой опыт показывает, что такие необычные модели могут быть как несказанно хороши, так и провально- печальны... ведь ещё и фигура и всех разная и возможны нюансы с индивидуальной посадкой..
--
В выкройках Вог и Патронес , по которым дочь шила, не было сразу видно линий моделирования так уж явно, но посадка оказалась на отлично с тремя плюсами...важен также подбор ткани... в нашем случае ткани были мягкие, дизайнерские , очень хорошего качества...
Лишний раз убедилась , что лекала дизайнерские от Вог тщательно прорабатывают, а не просто за здорово живешь по 18 долларов собирают за лекало )))

L_Svetlana, Окт 13, 2016

L_Svetlana, я открыла для себя эти журналы в этом году. Что сказать-я в восторге!.Особенность моей фигуры ближе к их выкройкам, корректировки НЕ ДЕЛАЛА. Отшила платье, тунику, брюки, летнее пальто...Так что, не бойтесь..Сама боялась отсутствия вытачек, но...они и в правду оказались не нужны Very Happy (Сейчас буду шить на маму, она 56 российский размер..)

L_Svetlana, Окт 12, 2016
L_Svetlana

Девушки, я сегодня впервые купила Susanna MODEN 10/2016, меня смущает тот факт, что почти все модели платье без вытачек. На спине вытачка есть, спереди-нет (например, модель 11, 20). Может это только на эскизах, а на выкройках они есть? Меня очень смущает этот факт, боюсь шить по таким выкройкам... Очень понравилось платье №19 с драпировкой, надеюсь там вытачка просто размоделирована и все сядет по фигуре...

Еще раз вопрос про платье мод. 19-кто-нибудь шил? Я сшила пробник, складки на боку топорщатся, в журнале пригляделась-там то же самое. В принципе, это же можно в шов прибрать, чтобы ровненько было? Топорщится под локтем у модели

а из какой вы ткани его хотите шить? У них то трикотаж, в принципе он не должен торчком стоять.

Девочки, помогите. Нужен лист выкроек Н (6909) из журнала ДМ 2011№9, но не тот, что есть в интернете, там размер квадрата маленький. Может у кого есть нормальная выкройка? Очень надеюсь, что кто нибудь отзовётся.

Drakoscha, Дек 15, 2016
Drakoscha

а из какой вы ткани его хотите шить? У них то трикотаж, в принципе он не должен торчком стоять.

Из модала, как раз и есть трикотаж. Смущает меня тот факт, что при разглядывании фото в журнале я тоже увидела это горбик на боку Sad

Просьба снимается, нашла эту модель в другом журнале и с нормальной выкройкой. La-la-la-lay-la

L_Svetlana, Дек 21, 2016
L_Svetlana
Drakoscha
читать дальше

Из модала, как раз и есть трикотаж. Смущает меня тот факт, что при разглядывании фото в журнале я тоже увидела это горбик на боку Sad

ну там же всё таки эта часть с лифа к юбке идёт, я думаю совсем гладко никак не выйдет.

L_Svetlana, Дек 15, 2016
L_Svetlana
L_Svetlana
читать дальше

Еще раз вопрос про платье мод. 19-кто-нибудь шил? Я сшила пробник, складки на боку топорщатся, в журнале пригляделась-там то же самое. В принципе, это же можно в шов прибрать, чтобы ровненько было? Топорщится под локтем у модели

Раскроила это платье сразу после выхода журнала, но дошить его никак не получается, что-то не то там с этой драпировкой. Сколько раз уже пыталась взять себя в руки и добить это платье, но не получается и все тут. Прям до психоза доходит.

sanche14, Янв 09, 2017

sanche14,
Вот и я в раздумьях, сшила пробник-торчит горбик от складок на боку. И с ростом не пойму-я высокая, на 180, в журнале вроде место соединения юбки и лифа выше талии, я еще подумала, что моделям платье по росту маловато, а на моем пробнике шов на талии. а бедра гораздо ниже,чем должны быть, на какой рост тогда размер 52-на 2 метра что ли?...пока не решила шить из нормальной ткани, думаю над ним...

Авторы
Теги
Упоминания