Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN

В журнальном форуме поступило предложение открыть темку посвященную вещам, отшитым по Диане-симплисити.
Считаю разумным добавить в тему и просто Диану.
Буду первопроходцем. 😈
Диана-симплисити, № 9, модель 3673 А.
Пришлось убрать в шов на спинке лишних сантиметра три. Но у меня разница верх-низ один размер. Молнию ставила потайную.

на фотохостинг →

http://foto.mail.ru/mail/fl72/46/359.html

Logo s, привет первопроходцам 😃 . А вы свой размер брали? Что-то мне кажется, что в бедрах, да и в груди (фалдит горловина) тоже можно было убрать. Не обижайтесь на мои замечания, это, так сказать, мысли вслух 😈 .

че обижаться, вы совершенно правы. Горловиной и я не очень довольна, но рассмотрев в журнале фото, увидела, что и на моделях так же сидит, видимо он сам по себе такой - этот вырез горловины - типа лодочки. А бедра зимой фалдить не будут - это ж я сейчас на голое тело примерила, а зимой - колготки теплые, свитерок потолще, да и кг два наберу на обогрев))))
Размер брала 38, хотя вверху у меня явно 36. Побоялась, что если возьму 36, то бедра не влезут, уже в процессе увидела, что влезли бы, но опять-таки, только на голое тело, а вещичка планировалась на холода.

Да ладно вам...Не придирайтесь к себе. Классный сарафан,и пошит классно.И силуэт и и линии.Все нормаль...Точно.

Отличная тема! Logo s, спасиб! И когда вы только успеваете отшивать?! ⁉ Вот только недавно номер то вышел! Мне сарафан тоже очень понравился. Девочки, а вот помогите разобраться с размерами в первом выпуске Симпли. На другой ветке писали, что в редакции что-то напутали. Вот если у меня по Бурде 40 размер, то это по первому выпуску Симпли какой будет? 😕 Очень уж мне там блузки глянутся. Так какой размер то брать для меня?

Ита, так Вы мерки-то со своими сверьте - и будет Вам размер по Симплисити. Выкройку скорректируйте соответственно, если что. Померить, прежде, чем прострочить, тоже не помешает - сразу поймёте, где что убрать/ добавить и т.д.

OlgaL, там дело не в объёмах и замерах. Там, как я поняла, именно в рисунках (линиях) что-то напутали. Т.е. указано, что размер, например, 36 - это пунктирная линия, а на самом деле она сплошная, а у 40 сплошная, а она пунктирная. ⁉

Добрый день. Шью вторую вещь из специального выпуска Дины (первая платье с обложки первого номера) пришлось сильно подгонять, но получилось отлично, сейчас на подходе платье с длинными рукавами - опять проблема с подгоном. Мой совет, мерки и выкройка имеют, различие приходиться потрудиться с подгоном, а так вроде неплохой журнал, хотя думала второй будет интересней.

Девочки, нас на курсах учили: выкройку после корректировки вырезайте с небольшим запасом, потом сколите булавками по линиям шва и приложите в себе эту как бы половинку. Линия талии должна быть прочерчена. Очевидные косяки сразу выплывут. В случае с Симплисити можно сколоть, наколов детали по припускам.

Купила себе номер, из которого эти платья. Так что возможно я к вам скоро присоединюсь.

Lynx, красиво получилось:)

Вы обратили внимание, что там выкройки УЖЕ с припусками даны?
Может в этом вся проблема?

Янина Чекалова

Вы обратили внимание, что там выкройки УЖЕ с припусками даны?
Может в этом вся проблема?

Конечно! но все равно приходится убирать в швы больше, Lynx тоже на это указывает.

Lynx, вот бы фотку почетче, хочется рассмотреть. Но силуэт хороший, и горловина хорошо лежит, молодец!

Спасибо. Попробую переснять, может лучше выйдет.
Нет, 9 см - это без припусков, если с припусками то убавлять надо на 12 см. Почему так много - не знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания