Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Платье из журнала Susanna moden 1/2019 модель 8
Платье на каждый день, с лампасами, в стиле спорт шик.
Трикотаж, рукав реглан, по журналу карманы сделала в боковых швах потом срезала оверлоком, давали непонятный обьем, молнию не делала, голова проходит нормально и без молнии.
Платье объемное пришлось ушивать в районе груди до талии, выкройка 40 размер обьем груди 92, реально на выкройке обьем груди 100. 8 сантиметров излишков, резала потом, насколько я знаю рукава и выкройки с рукавом реглан самые опасные в корректировке, поэтому кроила как есть, а уж потом наметывала и резала лишнее.
Обычно, простые с виду вещи, самые зловредные при пошиве.И еще по этому журналу шью впервые, это не Бурда, где можно почитать о подводных камнях при пошиве.
Выкройка этого платья верх похожа на журнал Шьем из трикотажа Шитье и крой 11 номер 2018 год, выкройки кочуют из журнала в журнал 😈
Расход 1,7. В журнале из-за купона больше

| Выкройка по журналу Moden Susanna №7/2018г

Здравствуйте! Я новичок и прошу помощи в построении выкройки жакета( модель 9,10)
Журнала Moden Susanna №7/2018г. Мне не понятно ,как объединить части лекала 2 в цельную деталь.Это деталь шалевого воротника.
Помогите мне пожалуйста.

Полин@, Сен 04, 2011

Полин@, добрый день! не помните как воротник стойку со стороны спинки шили? сижу мучаюсь полдня уже(( и инструкция "супер понятная"(( сначала выполните средний шов воротника-стойки. Затем выполнить плечевые швы. Затем цельнокроенный с передом воротник-стойку лицевой стороной втачать в горловину спинки с лицевой стороны. 👹 👹 👹 сначала как я понимаю зеленая отметка, сшила средний шов воротника, потом розовым сшила плечевые швы. потом синяя метка, нужно пришить это к горловине спинки, но что делать с углом между синей и розовой отметками, как умудриться этот угол пришить к горловине спинки 😿

Свежий номер Susanna moden 8/2019 по Patrones. Раскрываю инструкции, в рекомендациях к модели 21 жакет расход ткани 3,6 м 📌 при ширине 150 см,причем этот метраж относится и к подкладке и указан также дважды на плане раскладки. Ни в родной редакции Patrones, ни в редакции Конлиги никто не вникает в содержание перевода, будьте внимательны.

nadezda300, Июн 22, 2019

Всем здравствуйте.
Девочки, помогите пожалуйста, мне нужно описание пошива платья из Дианы моден 3/2013 спецвыпуск Платья. Даже не столько описание пошива, сколько табличка, в которой написаны размер ог в готовом изделии и номера и цвет выкроек.
Листы с выкройками есть, журнал дома найти не могу)))) Всем спасибо)))

Платье интересует которое на обложке слева в углу, оранжевого цвета)))

АлёночкаЯ, размеры готового изделия по ОГ от 34 до 44 размера в см.:
90-92,5-96,5-102-107-112.
Все детали 1-13 всех цветов на листе 6144 - детали всех вариантов (АВСДЕ) только данной модели.
1 - перёд - AB
2 - спинка - ABCDE
3 - передняя часть рукава - ABCD
4 - задняя часть рукава - ABCD
5 - обтачка горловины переда - ABCDE
6 - обтачка горловины спинки - ABCDE
7 - перёд - CDE
8 - кокетка переда - E
9 кокетка спинки - E
10 - обтачка проймы - E
11 - пояс - E
12 - завязывающийся пояс - E
13 - завязывающийся пояс - F
Технической возможности показать фото страницы у меня, увы, нет.

samostrok, Ноя 30, 2019

samostrok,
Спасибо большое, очень выручили 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания