Нужен совет по вышиванию крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ProtegeAngelus, и еще один совет, чтоб приблизить дошиваемый цвет: когда докупите мулине /и если вышиваете в две нитки и от оригинального цвета остались все-таки ниточки/ попробуйте смешать "старый"-оригинальный цвет с "новым"-докупленным. Это поможет Вам приблизить цвет к оригинальному. Успехов в ышивке!

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,палитра 10 метровых ниточек отличается от 8 метровых по номерам.Спасибо.

Гость, Фев 02, 2017
Veronika7

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,палитра 10 метровых ниточек отличается от 8 метровых по номерам.Спасибо.

палитра каких ниток?

marinusi, Фев 02, 2017

marinusi, простите,я перепутала 20 метровые ПНК отличаются от 10 метровых по номерам цветов?Спасибо.

Гость, Фев 02, 2017
Veronika7

marinusi, простите,я перепутала 20 метровые ПНК отличаются от 10 метровых по номерам цветов?Спасибо.

Не должны, но могут из-за проблем с окраской ( старые цвета иногда "гуляют"). У меня были 2 мотка с одинаковым номером, 10-метровый - синий, а 20-метровый - с фиолетовым оттенком.

Девочки,у меня такой вопрос.Как посмотреть раксход ниток в ПМ? Когда нажимаю кнопочку 123,открывается пустая табличка. Это значит,что нет информации,или как-то надо самому данные вводить? Спасибо.

ProtegeAngelus, можно еще указать название набора,производителя - и спросить, не вышивал ли кто-то этот набор, и если да - то не осталось ли ниточек. Возможно,с вами поделятся или согласятся поменяться на другие нитки. .

felixa, Фев 10, 2017
felixa

Девочки,у меня такой вопрос.Как посмотреть раксход ниток в ПМ? Когда нажимаю кнопочку 123,открывается пустая табличка. Это значит,что нет информации,или как-то надо самому данные вводить? Спасибо.

Рискну предположить, что у Вас канва 16 каунта в схеме указана(для нее автоматических данных нет). Посмотрите расчет ниток по каунтам больше и меньше(поменять в настройках канву сразу на одно, потом на другое) и прикиньте среднее арифметическое.

Девушки, вышивающие на льне, подскажите, плиз, отличаются ли оттенки льна Belfast и Edinburgh? Например, Belfast 770 идентичен Edinburgh 770 или все же есть отличие?

Доброго времени суток.
Помогите советом. Вышиваю в две нити,а она, зараза, просвечивает. Попробовала в три - получаются жгуты (два вертикальных ряда справа). И два близких цвета в мотках отличаются, а в вышивке сливаются в один.
Что делать?

Шкипер в принципе все работы если вышивать на темной основе, светлыми нитками немного просвечивают. После стирки глажки ниточки немного распушаются и сама канва дает небольшую усадку. Эти небольшие просветы уходят, а при оформлении работы они не будут так видны и бросаться в глаза.
А по поводу оттенков могу порекомендовать темный цвет в работе заменить на еще на тон темнее. На фото у вас это нижний моток. насколько передает цвет монитор. Тогда при вышивании будут выделяться лепестки розы.

Всем доброго дня!
Help! Я первый раз вышивала на льне. Готовую работу прогладила утюгом-парогенератором и о ужас! ⁉ Белое стало розовым!!!В сюжете DMC Blanc оттеняет оттенки красного, а теперь работа испорчена!
Кто знает, есть ли способ спасти вышивку?

Fevronia, Окт 20, 2017

Fevronia
Я бы попробовала с помощью ватной палочки аккуратно обработать покрасившиеся места отбеливателем.

Fevronia, Окт 20, 2017

Fevronia
Можно попробовать Венишем или Ванишем палочкой для чистки ушей или чем-нибуть подобным.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания