Нужен совет по вышиванию крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки,привет.Я никогда не вышивала на льне.У меня есть Белфаст 32.Поместится ли схема шириной в 180 крестиков на льне 30 см в ширину?Боюсь испортить дорогие материалы.Спасибо.

marta695

Девочки,привет.Я никогда не вышивала на льне.У меня есть Белфаст 32.Поместится ли схема шириной в 180 крестиков на льне 30 см в ширину?Боюсь испортить дорогие материалы.Спасибо.

В Белфасте 32 каунта на 1 см приходится 12 нитей, на 30 см соответственно 360. Если вышивать в 2 нити, то, как видите, даже 1 нити на поля не останется, так что, увы Sad ...

Девочки , подскажите что делать.Впервые взялась вышивать , вышивка почти готова , а мулине одного цвета не хватает , буквально 2-3 метра . Что делать ? В магазине не нашла такого тона .

ProtegeAngelus

Девочки , подскажите что делать.Впервые взялась вышивать , вышивка почти готова , а мулине одного цвета не хватает , буквально 2-3 метра . Что делать ? В магазине не нашла такого тона .

Ну тут один только вариант: подбирать максимально похожий цвет. Или этой же фирмы мулине или другой фирмы. И конечно вживую (то есть в магазин взять вышивку или остаток мулине и подбирать.
Ну не распарывать же вышивку.. Другого варианта я не вижу

Жизнерадостная, Спасибо за совет буду пытаться подбирать у других производителей. Надеюсь получиться.

ProtegeAngelus, и еще один совет, чтоб приблизить дошиваемый цвет: когда докупите мулине /и если вышиваете в две нитки и от оригинального цвета остались все-таки ниточки/ попробуйте смешать "старый"-оригинальный цвет с "новым"-докупленным. Это поможет Вам приблизить цвет к оригинальному. Успехов в ышивке!

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,палитра 10 метровых ниточек отличается от 8 метровых по номерам.Спасибо.

Veronika7, Фев 02, 2017
Veronika7

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,палитра 10 метровых ниточек отличается от 8 метровых по номерам.Спасибо.

палитра каких ниток?

marinusi, Фев 02, 2017

marinusi, простите,я перепутала 20 метровые ПНК отличаются от 10 метровых по номерам цветов?Спасибо.

Veronika7, Фев 02, 2017
Veronika7

marinusi, простите,я перепутала 20 метровые ПНК отличаются от 10 метровых по номерам цветов?Спасибо.

Не должны, но могут из-за проблем с окраской ( старые цвета иногда "гуляют"). У меня были 2 мотка с одинаковым номером, 10-метровый - синий, а 20-метровый - с фиолетовым оттенком.

Девочки,у меня такой вопрос.Как посмотреть раксход ниток в ПМ? Когда нажимаю кнопочку 123,открывается пустая табличка. Это значит,что нет информации,или как-то надо самому данные вводить? Спасибо.

ProtegeAngelus, можно еще указать название набора,производителя - и спросить, не вышивал ли кто-то этот набор, и если да - то не осталось ли ниточек. Возможно,с вами поделятся или согласятся поменяться на другие нитки. .

felixa, Фев 10, 2017
felixa

Девочки,у меня такой вопрос.Как посмотреть раксход ниток в ПМ? Когда нажимаю кнопочку 123,открывается пустая табличка. Это значит,что нет информации,или как-то надо самому данные вводить? Спасибо.

Рискну предположить, что у Вас канва 16 каунта в схеме указана(для нее автоматических данных нет). Посмотрите расчет ниток по каунтам больше и меньше(поменять в настройках канву сразу на одно, потом на другое) и прикиньте среднее арифметическое.

Девушки, вышивающие на льне, подскажите, плиз, отличаются ли оттенки льна Belfast и Edinburgh? Например, Belfast 770 идентичен Edinburgh 770 или все же есть отличие?

Доброго времени суток.
Помогите советом. Вышиваю в две нити,а она, зараза, просвечивает. Попробовала в три - получаются жгуты (два вертикальных ряда справа). И два близких цвета в мотках отличаются, а в вышивке сливаются в один.
Что делать?

Авторы
Теги
Упоминания