Нужен совет по вышиванию крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Здравствуйте! Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с вышивкой Dimensions "гибискус дуо"? Пока не могу вставить картинку, попозже будет, но вопрос по ниткам № 032 - я не нашла обозначений что именно ими вышивать?

Marika@

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с вышивкой Dimensions "гибискус дуо"? вопрос по ниткам № 032 - я не нашла обозначений что именно ими вышивать?

Этой нитью вышивается на коллибри, вот тут есть пояснения.
Hibiscus.xsd

Спасибо огромное!!!

| Re: сон-2 Дизайн и разработка: Любовь Ющук
Ангелок

maderas, сепию посмотрите на сайте автора схемы.
Оригинал можете скачать на авторском сайте Любови Ющук.
По многочисленным просьбам, вот перевод в графику :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, я правильно поняла, что надо белую канву шить черными нитками???

| Re: сон-2 Дизайн и разработка: Любовь Ющук
Ванильная

Девушки, я правильно поняла, что надо белую канву шить черными нитками???

Этот дизайн вышивается на черной канве. И еще хочется отметить, когда белая канва зашивается черными нитками, то теряется идея.
Я сделала эту пробу на маленькой новогодней поделке, черной канвы не было, применила белую, зашила черными нитками, но мне конечный результат не понравился 🙁
Но это лично мое мнение...

Tigra2010, вот и я о том же, что белую канву сложно сделать черной... Просто я посмотрела схему и увидела, что фон шьется черными нитками на белой канве. Поэтому и спросила. Спасибо!

| Re: Романтика
vv-m
Свэтик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня на dump.ru выложили вот такую схемку, очень хорошая графика с ключом. Рекомендую!!!.

девочки не морочьте ни себе ни людям голову. я эту схему вышивала. эта схема фирмы "Новая слобода" вышивка частичная, т.е. вышивается только бабочки и фонарный столб. фон не вышивается. потому что в наборе идет крашенная канва. вы вышьете бабочек с фонарем а фон как. такой красоты не будет. есть подобная схема у Л. Ющук но у нее в других тонах

| Re: Романтика

Nova Sloboda романтика 6009 ср \вышивка частичная
на фотохостинг →

при всем при этом многие скажут "да я покрашу канву" Огорчаю, не покрасите... сама искала долго Ежевику от Новой Слободы. Не могла нигде купить. думала скачаю, канву покрашу, что там красить, верх бежевый, низ коричневый. Через полгода нашла все-таки купила набор, открыла, глянула на канву... там настолько текстурированнно прокрашенно.. у меня даже древесина на столе там прорисована. так что красить бесполезно.. думаю с бабочками аналогично 🎩 имхо

| Re: Романтика
Ежок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

при всем при этом многие скажут "да я покрашу канву" Огорчаю, не покрасите... сама искала долго Ежевику от Новой Слободы. Не могла нигде купить. думала скачаю, канву покрашу, что там красить, верх бежевый, низ коричневый. Через полгода нашла все-таки купила набор, открыла, глянула на канву... там настолько текстурированнно прокрашенно.. у меня даже древесина на столе там прорисована. так что красить бесполезно.. думаю с бабочками аналогично имхо

Ну, вышивка, скажем, не частичная, а полная, крестом. Но на тонированной канве.Правда, канва затонирована так, что где-то на фоне создается свой дополнительный "пастельный" сюжет... Я тоже не удержалась, когда увидела наборы этой фирмы. Вышила "Сиреневую дымку". Вот там тонировать канву действительно, проблематично. А в этом сюжете, возможно кто-то сможет (у кого есть талант) создать
свой индивидуальный фон. Можно нарисовать красками по ткани... Ну, а у кого (как у меня) таких талантов нет - купите набор (цена порядка 400 руб., правда нитки там синтетические Аврора 120, которые все время завязыватся в узел) результат стоит того...

| Re: Романтика
[quote="Grinlandia"]
Ежок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

при всем при этом многие скажут "да я покрашу канву" Огорчаю, не покрасите...

Графинюшка, прости за повтор. 😳 Девочки, зачем такие сложности?! Есть же схема бесплатная у Любови Ющук (Муля). Схемы у неё отличного качества, что подтверждается огромным количеством отшитых её работ. Я не агитирую, каждый решает сам, просто сходите на её сайт и потом будете частенько туда заглядывать (уж поверьте мне). Вот фонарь по её схеме:
на фотохостинг →

| Re: Романтика
Grinlandia
Ежок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, вышивка, скажем, не частичная, а полная, крестом. Но на тонированной канве.Правда, канва затонирована так, что где-то на фоне создается свой дополнительный "пастельный" сюжет... Я тоже не удержалась, когда увидела наборы этой фирмы. Вышила "Сиреневую дымку". Вот там тонировать канву действительно, проблематично. А в этом сюжете, возможно кто-то сможет (у кого есть талант) создать
свой индивидуальный фон. Можно нарисовать красками по ткани... Ну, а у кого (как у меня) таких талантов нет - купите набор (цена порядка 400 руб., правда нитки там синтетические Аврора 120, которые все время завязыватся в узел) результат стоит того...

частичная - это значит что зашивается не все полотно а часть. нитки в узлы не завязываются. это вранье. и их там положили больше чем надо на картину. у меня остались еще на половину "Романтики" вышить. если кто решился сам покрасить канву и вышить, то я могу отсканировать схему и выслать (я вышила "Романтику" "Новой слободы") . пишите мне в личку.

| Re: Романтика
lili-tolk
Grinlandia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

частичная - это значит что зашивается не все полотно а часть......

lili-tolk из Ваших слов следует что все что не полное заполнение поля это частичная вышивка.
А частичная вышивка это допустим у бабочки вышиваются только крылышки, а тельце нет. А именно в Романтике все вышивается кроме фона, и я допускаю что можно вышить ее, но есть одно НО... будет ли смотреться от заявленного производителем варианта с тонированной канвой, я лично не стала бы, а купила набор, тем более цена набора вполне приемлемая.

на покраску канвы и покупку ниток выйдет по деньгам столько же)) было бы из-за чего упираться)) у нас по 350-380 такой набор найти можно... 🏆

| Re: nova sloboda
igolochka1974

Не знаю , что из этого может получиться, выкладываю фото и скан набора от Новой слободы " Романтика" на фотохостинг → размер нанесенного рисунка 60,5 на 21,5см канва и нитки 100%полиэфир , но все равно ни фото ни сканер не передают истинного цвета . Скачать графику тут

Большое спасибо Вам за фото канвы!!! Я её просто прогнала через РМ в том же размере, что и перенабор с этой схемы с графики и выставила 10 цветов. Потом сверху наложила схемку перенабора и получилась вкусняшка
на фотохостинг →
Можно, конечно перед началом процесса ниточки для фона более тщательно подобрать , но в целом результат мне понравился )) Если кому нужна такая схемка в РМ с этим фоном - забирайте тут

| Re: nova sloboda
moykrestik

сверху наложила схемку перенабора и получилась вкусняшка
на фотохостинг →
Можно, конечно перед началом процесса ниточки для фона более тщательно подобрать , но в целом результат мне понравился )) Если кому нужна такая схемка в РМ с этим фоном - забирайте тут

moykrestik, посмотри в своей схеме, нитки в списке по порядку 8, 9 и 10 - таких номеров в карте цветов нет... Проверь ещё раз. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания