Нужен совет по вышиванию крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

девочки, кто пользовался металликом разных фирм, подскажите, пожалуйста, металлик анкора и мадейры мягче дмс или такой же жесткий?

Irinka@

Девочки, помогите разобраться со схемкой TG 1085 Зимний букет http://club.osinka.ru/search.php?topic=46677&q=1085: тут одними и теми же символами обозначены полный крест в 1 нить и 1/4 креста в 2 нити.

Насколько я знаю у ТГ крайне редко бывает крест в 2 нити. Если честно, то мне известны только 2 набора: соколы и фиалковый кораблик.
В остальных дизайнах обычно крестик в 1 нить! Нужно найти графику к данному дизайну, тогда можно ответить точно. Пока я могу предположить только ошибку того, кто делал перенабор.

Аленка77

Девочки, я к вам за советом,,, Может кто-нибудь вышивал ростомер с мишками тедди, хотела спросить на какой канве лучше вышить что-бы соответствовал размер саниметрам 👩💻

Я тоже собираюсь вышивать ростомер с Тедди, купила на него ткань -линду 27. Буду вышивать через 2 нити. Так как в инструкции написано что в готовые наборы входит аида14. Значит на таком каунте надо шить. Я так думаю 😃

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я просто в отчаянии... Купила набор Дим "Парад шаров", но куда-то из него потеряла канву. Как вы думаете, если купить Аиду цвета слоновой кости, итоговый рисунок не сильно пострадает? Очень расстроена и переживаю.

atila2003
Уверена,что проблем не будет(только возьмите Аиду того же каунта,что была в Вашем наборе)

atila2003
Гаммовская канва по качеству ничуть не уступает Dimensions, так что не сомневайтесь, все будет отлично!

atila2003
Я сейчас шары вышиваю. На всякий случай - каунт 18, и цвет немного светлее чем нитки в наборе 6336

Девочки, а мне нужен совет по вышивке шерстью. Купила такой набор, начала вышивать. Но вот надо переставить пяльца, и мне страшно, что шерсть между кольцами деформируется, замахрится. Как поступить в таком случае?

| Неполный крест
Викторовна

Девочки, а мне нужен совет по вышивке шерстью. Купила такой набор, начала вышивать. Но вот надо переставить пяльца, и мне страшно, что шерсть между кольцами деформируется, замахрится. Как поступить в таком случае?

После стирки шерсть немного "распушится", всё сравняется.
Из моего маленького опыта вышивки шерстью (риолис, радуга) - от перестановки пялец деформация и перетирание ниток не возникали, но в процессе ниточка иногда слишком махрилась.

Полезная информация по вышивке неполного креста:
на фотохостинг →

подскажите, кто знает, где в Украине (Донецк или инет магазины с доставкой) найти канву мельче 18й, а то что-то я не могу никак найти, а очень нужно. заранее всем спасибо)

мир рукоделия.... там и лугана есть и не только..

ткань нашла, спасибо огромное, а нитки DMC кто-нибудь находил дешевле 5 грн.?

овца-рукодельница, она и на осинке есть... там по 5, дешевле - только если большим оптом

Подскажите, пожалуйста, я никогда не вышивала гобелены. Но знаю, что их вышивают гобеленовым швом. А обыкновенным полным крестиком их вышивают? Теряют они что-нибудь, если вышить понравившийся гобелен крестом? Кто-нибудь пробовал заменить гобеленовый шовчик на крестик? спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания