Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что, вяжем?
фото с показа Oscar de la Renta, Pre-fall 2008, RTW, New York
на фотохостинг →
И с Neiman Marcus, где он продается за 1390 у.е. ⁉ из чистого кашемира
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За фотки спасибо Ириске-Бонд и БлакПантере 💟

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "гв oscar de la renta изумруд" (копируем с кавычками).

Девочки подскажите кто-нибудь вязал рукова без укороченых рядов???
У меня вообще не получаеться сплошные дыры я в панике, уже два раза перевязываю. 👹
Помогите

Чтобы не было дыр,надо: провязать последнюю петельку перед поворотом назад,перевернуть вязание,сделать накид перед первой петлёй ..А потом,когда ты уже с другой стороны подойдёшь к этому накиду,то провязать его вместе со следующей петлей,как раз эта дырка и закроется..Как же легко это вязать,и как это трудно написАть)))

violat, а я делала так: снимала на правую спицу петлю (при этом нить с изнаночной стороны работы), делала накид (просто оборачивала нить против часовой стрелки вокруг левой спицы), возвращала снятую петлю на левую спицу. После этого поворачивала вязание и вязала изнаночный ряд. Главное при этом получше затягивать нить (накид) при повороте. А потом, когда будете вязать уже сплошной ряд, провязываете снятую петлю вместе с накидом. Наверное, в результате получается то же самое, , как описывала Tabi, просто я так вязала. Правда, из-за моей придирчивости я перевязывала пару раз, но итоговый результат меня удовлетворил полностью 😃.
А вот я сейчас застряла на складочках: знаю, что в итоге сделаю, но никогда складочки не вязала на спицах и банально страшно 😃))Вот и откладываю... Но в выходные уже будет не отвертеться 😃

Спасибо большое буду пробовать, страшно надоело перевязывать, но нужно пробовать
Спасибо за помошь

нужна помощь 📌
объясните, как закладывать складки при вязании? 😳 второй день читаю фразу Провязав 4 петли (не считая кром) платочной вязкой следующие 3 петли и 6 «в складочку» провязала вместе и на меня находит ступор... 🙁

а я уже третий день лопачу эту тему из-за этих складочек, девочки ткните носом где описание пришивания рукава к пройме, я поняла так
1.вяжем ркав укороченными рядами и все 🙄 ступор, если просто заложить складочки и пришить внахлест не получится такой красивой линии, а там ведь между складочками и проймой еще несколько рядов платочной вязки или нет?

senia, вот здесь Tata_E все очень хорошо объяснила
Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008

спасибо, а теперь еще один вопрос: если в конце ряда понятно как делаются складочки и провязывается полотно, то как они делаются вначале, распускается наборной ряд и надвязывается или нет?

блин, все всем понятно с этими складками ⁉
одна я тут на бронепоезде. куда, чего, сколько петель и почему на 3 спицы? ничего не понимаю... 🤖

ура! даже тем, кто на бронепоезде, иногда доходит. спасибо девочки. убежала довязывать 🙃

Девочки, нужна ваша помощь!!!
Все связала, но никак не могу придумать, как пришить рукав 😳 Я его и так и эдак. Может объясните поподробнее, нарисуете. Я полная кретинка!!! 🙁

Бледная спирохета
Вот здесь Шарма показала как пришивать 😏
http://club.osinka.ru/topic-45781?&start=255

и вот - гип-гип - ура! мой оскар готов!!! не прошло и пол года... правда еще нитки не попрятаны, воротник хочу все-же еще крючком обвязать, малой где-то засунул ремень, который к этому оскару будет. а еще начала вязать к нему рукава (или митенки - пока не решила). фоткала на маме, на нее он немного великоват 😏 . рукава распускала несколько раз - все время путалась. баску тоже раз распустила - сделала по 6 изнаночных - слишком широко. перевязала по 3. нитки нужно все-таки брать потолще и помягче. а впринципе им довольна, скоро пойду выгуливать. всем спасибо за тепрение 🙃 и объяснения 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания