Как сшить фату
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

соберите участок на ширину гребешка и прикрепите фату леской между зубьями гребешка, или приклейте супермоментом, а потом украсте цветами, бусами и тд.
Т ак же фату можно просто шпильками крепить к прическе.

вот вам еще пригодится http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/2005_fata/

Огромное спасибо за коментарий и ссылку
На днях начну шить 🎉

у меня была фата в форме овала. Потом когда прикрепляли в прическу, согнули ее пополам (можно выбирать соотношение длин верхнего и нижнего полотнища) и прикрепили невидимками в прическу за одну точку. Также можно было и широко прикрепить (двумя невидимками.)
Не мой взгляд это удобнее чем гребешок, но все зависит от длины волос, выбраной прически и того какой окончательный вид вы хотите 🙃

КАкая интересная фотография.. Ваша поза и отражение в зеркале не совпадают... Специальная обработка? Или это не зеркало?

Mai

КАкая интересная фотография.. Ваша поза и отражение в зеркале не совпадают... Специальная обработка? Или это не зеркало?

Это специально. Сначала фотают отражение в зеркале, потом поцелуй, и на компе монтируют)

Да, фото кассное 🎉

Как сошью шату, вложу фото

Еще собираюсь обшить зонт 😃
Сейчас вышиваю бисером свадебное платье

Если у кого еще есть какие идеи, обязательно пишите 📌

Еще собираюсь обшить зонт

А как вы это делать собираетесь? Я имею в виду саму технологию сборки, что бы все припуски убрать, что бы ничего не лопнуло и при этом красиво было бы..

Вот, еще всомнила.
Вчера подруга в гости приходила, принесла показать фату.
Все оказывается очень простенько, кроят квадрат, отмечаут середину и наметывают, потом закругляют края.
Фата, правда из тюли, простенькая такая, даже края обрабатывать не надо 📌 но это на вкус...

Правда, я хочу из огранзы 😏 или капрона.

подумайте нащет органзы, она колом стоять будет, думаю как и капрон 😕
но это опять же кто что хочет 🙃
спасибо всем за комплименты моей фотке 😃
вот у подружки была фата из органзы. Мне лично не очень понравилось - нет легкости и воздушности

Я хочу немного не согласиться на счет органзы,
совсем она не будет "стоять колом", если приобретете настоящую органзу, но если купите дешовую "синтетическую" - вот и получиться, что колом 📌

| Альтернативный вариант решения вопроса

Девочки! Да можно выйти замуж в чем угодно: и в органзе, и в фатине, и в капроне! Было бы все со вкусом сделано и общий образ поддерживало.
Вы посмотрите на фото невест! Все счастливые и довольные!
Счастья всем будущим невестам! Вы самые-самые красивые!
А я вот вообще без фаты замуж выходила. Не хотелось закрывать красивую прическу и "утяжелять" конструкцию. Дело было жарким летом...

K_margo, не буду споить нащет органзы, я другую не видела, вам виднее 🙃 выбирайте 🙃
Jingle, да конечно можно в чем угодно, но ведь невесты так много думают о какждой мелочи, хочется воплотить все мечты свои. А в этом собственно вся прелесть быть невестой 🙃 😂 пущщай помучается 😈 а в том что будет самой красивой, не сомневаюсь, невесты всегда самые красивые 🙃

Девочки, привет.
У моей сестренки в августе намечается свадьба. Фата - мое задание. 😂 Собираюсь шить из фатина, срезы обработать косой бейкой. А украшать мелкими цветочками в тон отделки платья или стразиками.
Только вот незадача: невеста хочет исключительно "трехэтажную" фату. Самый длинный слой - до уровня попы 😳 , самый короткий - до плеч. Никак не соображу каким образом мне все это выкроить. Может быть, делать уже четыре слоя, из двух овалов, по технологии, которую Azbuka предложила? Подскажите. пожалуйста.

| Фата

Я бы сделала 1 длинный овал, захватывающий большой и малый уровень и половину овала, как раз размером со средний уровень, при этом половинку вложила внутрь сложенного длинного овала и пришивала бы к гребешку одновременно сгиб длинного овала и прямой край среднего уровня, вот.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания